планируем переезд

копировать

всем привет,надеюсь на отклики!
ситуация следующая,планируем переезд,
есть 2 варианта,один Турция, там мои родители живут и я там часто бываю. в Стамбуле. и муж начитался информации про Канаду. кто переезжал недавно нужны советы. про Турцию прочли,показалось не сложным,для Россиян дорога в принципе открыта. а вот канадские условия ввели нас в ступор. у нас у обоих не законченное высшее. а там столько заморочек по поводу образование,может показаться что разброс стран странный))) Турция была моя идея.там хоть климат по лучше и моря сразу 2 Стамбул омывают,нет пыли и чистые улицы.А муж хочет в страну по цивилисте,так он выражается)))про Канаду начитался восторге просто.но меня смущают условия переезда... поделитесь опытом

копировать

Лучше в Турцию.Вам ведь всё равно. Мадам, Вы пишите про иммиграцию! Мало ли , что вы "планируете", думаете -это 2 пальца обоссать? Это тяжелейшее решение и большой шаг. Английский у Вас свободный, дипломы по востребованным профессиям имеются? Вы готовы ждать несколько лет "на чемоданах", пока идёт процесс? Интервью пройдёте? Тогда вперёд! Не думайте, что Вас здесь ждут, всё придётся начинать сначала.

копировать

да лана пугать людей. Не все сначала начинают, некоторые продолжают с середины.

копировать

например...как начать с середины если не секрет,я об этом и спрашивала)))

копировать

если у вас профессия востребованная и вам не нужно переучиваться то вы начинаее не с нуля, а просто продолжаете жизнь но в другой стане. Как вам это сделать я не знаю, у всех свой путь.

копировать

я понимаю все трудности,я уже переехала в Россию из средней азии.набегалась здесь с оформлением гражданства. конечно в цивильные страны сложнее ,пробиться в посольство и кучу достойных документов представить.а вот в турцию,достаточно мани мани..

копировать

Вы это, в Канаде то были, что пишите, что в Стамбуле "климат по лучше и улицы чище" и что океана около Канады нет?
У вас какие исходные даные то?Прежде чем иммигрировать.
Английский-французский или турецкий язык знаете?Работа в Турции или Канаде есть? Высшее образование отсутствует , притом что вам, насколько я поняла где то уже за 30 лет?

копировать

Вы в паЧпорт то сразу не заходите, раз анонимно пишите :-)

копировать

да высшее отсутствует,но я говорю на английском свободно,муж чуть по хуже, на турецком и немецкий(начальный) я там училась,есть сертификаты...мне окало 30))))

копировать

Я бы выбирала страну в которои будет легче устроится с работои. В теплыи климат можно выезжать во время отпуска. Насчет цивилистеи :-)) Ну незаю в Канаде тоже цивилистые места наити можно, не хуже чем в Турции, ет точно.

копировать

я извиняюсь, но сравнили кое - что с пальцем. Ерунду какую то понаписала...

копировать

Народ, ну чего вы так агрессивно реагируете? Ну можно же спокойно ответить, нет блин, обосрали человека, и спрашивается за что?!

копировать

эх, был бы это народ, а то одни анонимы :). а потом про нас всякие страсти рассказывают, что мы никому не помогаем :)

копировать

Отож!! Под своим ником девочки-ромашки, анонимно-одно гнильё:-o [-X
Совет дельный можно получить здесь, но нужно фильтровать анонимное дерьмо:evil

копировать

Ты шибко то не расходись, базар фильтруй.

копировать

тут мне по теме даже сказать нечего. я не из Турции и не из Канады. да и автор вопрос поставила очень широко...если бы у нее какие-то конкретные проблемы были, а то так: куда бы мне поехать... :)

копировать

Ну это понятно:-) Канада и Турция, два противоположных полюса и сравнивать нельзя. Хоть я ни-разу не была в Турции, но в мусульманской стране не жила бы.

копировать

мне с моим именем вообще путь в Турцию заказан :)

копировать

:)

копировать

Ну почему же? На Натали поменяйте - и все дела.

копировать

Oh boy!:sick4

копировать

:) :) :) в Америке я в принципе Natalia, не люблю других вариантов и не позволяю никому называть себя Наташей.

копировать

Я тоже только Natalya или Таля и всегда исправляю если кто-то пытается произнести Наташа.
Как то была в магазине, как только приэали сюда и впереди меня шла ОГРОМНАЯ черая тетя и на маике на спине было написано Наташа. :-)) Я против черных ничего не имею но Наташеи, Ташеи, Сашеи быть нежелаю ;-).

копировать

ХИХИК, как я вас понимаю :-)))))

копировать

Я много раз была в Турции, в раиоах Анталии, Алании, Белека. Там вполне неплохие места встречаются. Насчет жизни незнаю, но неплохо там было отдыхать когда-то.

копировать

согласна,не много не конкретное письмо... а от куда вы??? я с мужем хочу переехать. не всегда ведь планируемые страны тебя принимают.. или возможно мы просто по наслышке направили взоры туда,я есть места и по достойнее и по проще по визе и т.д.

копировать

я из Америки, как тут писали неоднократно, переехать сюда сложно. очень часто люди либо выходят замуж, либо выигрывают грин-карту. по работе можно переехать, если только у вас очень сложная профессия, в которой вы - ас, и если вы сами найдете себе работодателя, готового доказывать, что без вас его бизнес просто встанет. ну, и еще учеба как вариант, но там опять же все перетекает в работу, что очень не просто.

копировать

ну не ожидала реально такую реакцию,как будто домой к кому то пришла без проса ночью... я просила просто посоветовать или промолчать

копировать

Вопрос нужно формулировать корректно, когда выходите на публичный форум.А молчать здесь никто не обязан.

копировать

да я никого молчать и не заставляю... любое мнение свои мысли рождает

копировать

без обид, автор, но знаете, сколько тут народа приходит, кидает вопрос, вроде: хочу уехать, куда и зачем не знаю, помогите. честно, выглядит как разводка. :) посмотрите хоть соседнюю тему с ПМЖ. вы хоть открыто пришли. :) если человек в сознательном возрасте хочет уехать куда-то, то у него обычно есть наметки, цель. мы же не можем за вас страну и работу выбрать :)

копировать

да это и так понятно,без обид конечно))) я хотела не только узнать о канаде и турцию вообще интересно кто где и как живет как устраивался и переезжал. со слов очевидцев так сказать

копировать

Ето анонимусы, а не народ :-) Ето человечишки- лицемеры которые боятся написать то что думают.

копировать

в турцию езжайте. Там тепло и наверно легко переехать и жить. И море. Если вопрос работы не принципиален то туда и подавайтесь.

копировать

В Канаде работы для местных нет. С эмигрантов деньги берут, потом офисы для местных за эти деньги открывают, которые Вам будут резюме 5 лет переписывать. Жопа-с.

Куча офисов по Канаде, в каждом "помогают эмигрантам", а на деле получают зарплату ни за что. Кореянки с румынками с умными рожами переписывают резюме и вся Вам помощь. Дармоеды, как в совке.

А Турция, может, вступит в Евросоюз.

копировать

Никто Турцию в ЕС не пустит. Слишком много не желающих ее там видеть. Да и сами турки уже задолбали всю Европу, слишком их много уже везде и гадят и гадят. Как тараканье лезут и лезут и целые аулы за собой тащут. Спасу нет.Голландия, Германия уже на половину турками заселены

копировать

Раз родители в Турции - то начала бы с нее. Ну или подала бы документы и туда, и туда, а дальше уже бы выбрала

копировать

да в стамбул самое простое,даже есть вариант жилья,что не мало важно. я жила там год,практику проходила. в принципе можно привыкнуть,она пусть и светская страна,но все же мусульманский настрой присутствует. мне ок,не напрягает. а вот не знаю как муж приживется... еще я в германии 8 месяцев жила ,училась. 3 во Франкфурте и остальное в Ляпциге,но в германию оч сложно,практически не возможно...туда бы я с удовольствием. и мужу там понравилось..

копировать

ОбЪясните,пожалуйста,раз вы так много и везде учились почему образования-то не получили и по-русски даже писать не умеете?

копировать

Я не она, но просто образование и умение писать по русски немного разные веши.

копировать

"первЕнец" в подписи.
Может вам сначала образование закончить,больше шансов будет. А то и с русским то у вас проблема

копировать

Что то вы , бабушка, всё ходите-бродите, всех исправляете, может вам отправиться туда...от куда нет пути в зад.

копировать

там уже тобой, внученька, все места заняты."откуда"-шалава подзаборная.В заграницу собралась итить.Сиди в своем Зажопинске и высовывайся.

копировать

Пора-пора, бабуль , Вам к земле привыкать :bye