Подскажите по въезду детей в Украину

копировать

1.У меня нет штампа на свидетельстве о рождении, но есть печать ФМС в российском паспорте, там, где ребенок прописан. Прокатит?
2. Ребенок записан в загранпаспорте, ему еще нет 6 лет, поэтому нет фото. А такой вариант прокатит?

копировать

По первому вопросу не отвечу, т.к. не понятно "что за штамп" и какую информацию он несёт.
По второму вопросу:
езжу в Крым всегда по загранпаспорту с вписанным ребёнком (но у нас фотка там) Свидетельство о рождении так ни разу погранцы и не спросили , им было достаточно сведений из паспорта.

копировать

Обычная печать ФМС, круглая, красная, на странице, где ребенок прописан.

копировать

Надо спросить у тех, кому ставили в свидетельство печать о гражданстве: какая она д.б. и что там написано.
У нас не печать в св-ве, а вкладыш, поэтому не могу ответить "та эта печать или нет" :-(

копировать

там еще квадратный штамп должен быть, на котором чтото про гражданство написано.

по такому СоР могут не пустить, поэтому езжайте по загранпаспорту!

копировать

1. Не впустят
2. Впустят без проблем.

копировать

По первому пункту: точно не впустят? Вообще-то вот откопала указ Президента, вроде как печать ФМС в российском паспорте подтверждает гражданство. Более того
"Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "б" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (пункт "в" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации)."
Получается, что мне вообще никаких штампов не надо, потому что я и муж граждане России, и были ими на момент рождения ребенка, что и указано в свидетельстве о рождении.

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2006/11/3/34595/

копировать

не впустят, вы приводите законы РФ,а въезжать будете на территорию Украины где свои законы и требования.

копировать

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста - мы с мужем в разводе, бабушка (моя мама) с ребенком едут на Украину. Согласие нужно от нас с БМ или достаточно только от меня?

копировать

только от вас

копировать

Нужна печать о гражданстве на св-ве о рождения ребенка. В прошлом году ездили. Пограничники специально переворачивали св-во о рождении и смотрели, есть ли печать о гражданстве.

копировать

если едет по свидетельству то да, а если едет будучи вписанным в паспорт родителя то нет, хотя как вписали без штампа - непонятно