Работать caregiver в Канаде

копировать

В доме престарелых, например. Что думаете по поводу этой мысли? Там платят минимум, это минус.

Образования медицинского нет. И опыта в этой области нет.

Но привлекает: наличие работы в этой лобласти и сама работа (помогать тем, кто нуждается в твоей помощи).

копировать

Нужно любить старых, это постоянное вытирание слюней и соплей, меняние дайперов, и тяжести, тяжести! поднимать и ворочать их туда сюда; я поработала медсестрой, не лпн, а медсестрой 9 месяцев и то, так намахалась, а карегиверы и лпн делают всю основную работу физическую; за 9 месяцев что то там в позвоничнике нарушила себе, чувствую до сих пор, уже 6 лет прошло с тех пор; да там есть лифты, но когда видишь что старец вот-вот грымнется, конечно первая реакция подбежишь и подхватишь, а не за лифтом дернешь;
Главный вопрос дня-дид мистер такой то имел стул вчера или нет? ага, нет, нужен план, вам поручают вам его и проведете вы с этим мистером 3 часа в туалете,а может весь день; хорошо если у него нет алтаймерза, а то мистер вам даст прикурить;
Вобщем тяжелая работа и на любителя, а то где только как сиделка-там мало платят

копировать

Да попробуйте и поймете, Ваше это или нет. Заочно не поймешь. Пойдите к примеру поволонтерьте в Дом Престарелых или инвалидов.

копировать

У нас знакомая в штатах работает сиделкой/компаньонкой частным образом. Там бабуськи разные были: некоторые в маразме и уже в ДП, некоторые еще на своих ногах, им надо было просто составить компанию в татре/ресторане, ну и помочь помыться/одеться. Оплачивается эта работа ОЧЕНь хорошо. Можно найти "лив ин", можно "лив аут", Может, вам лучше такое поискать?

копировать

есть такое, такое намного легче, но в нюрсин домах платят в 2 раза больше, в канаде во всяком случае

копировать

Правда?? На таких работах в "лив ин" на всем готовом меньше чем за $120 в день "черного" кэша никто Жо не поднимет, в среднем получают от $150 и выше. Сколько же в канаде в ДП платят?

копировать

про лив-ин не знаю сколько платят, знаю что это ад по сравнению с обычной работой, и тем у кого есть семья не подойдет; обычно когда лив-ин предлагают меньше чем в ДП, т.к. хосяева считают что кормят вас и вы живете у них; сколько сейчас не знаю платят, в больницах и ДП постоянно повышают как только новый контракт входит в силу; у нас в ДП платят $26 в час, это kарегиверу, недавно знакомая устраивалась так что знаю

копировать

Почему ад то? Вот у моего бф бабушка, я им все советую взять кеергивера к ней. Так она просто спит половину времени. А зарплата подозреваю как договоришься. Если есть рекомендации, то можно и получше найти. Думаю просто няня и няня у Анджелины Джоли имеют разные зарплаты. Богатых людей в Канаде много. Богатых беби-бумеров еще больше. Спрос на сиделок будет.

копировать

Богатые заплатят на .50 центов больше чем онгоуин рейт, еще и 30 бумаг заставят подписать чтобы содрать деньги с государства-вумные однако, только по бумагам это идет на карегиверов, а на деле-им в карман; и на богатых я работала и на бедных и на всяких; лив-ин я как то пыталась устриться пока жила одна в канаде поначалу-в несколько мест ходила, как условия озвучили-летела оттуда аж пятки сверкали-лив ин это подневольный человек, раб, пока бабушка будет спать там припашут конкретно с "лаит" дютиес

копировать

Ну это только лохушек неопытных припахивают со всякими дьютис, пока бабушка спит. Тетки, которые давно работают, свои права знают и даже посуду за бесплатно не помоют. Наша знакомая неделю живет "лив ин", на выходные находит подмену и уходит к себе, у нее там старый муж, за которого она вышла чтоб легализоваться. Нормально тетка живет, всю семью в Раше содержит, несколько квартир прикупила.

копировать

а татки ,кто давно равбатет спят вместе с бабушками?помоему это и ежу понятно,что рабочий день 8 часов ,и в них входит и посуда и готовка и уборка у лив ин.

копировать

это называется так-постирать бабушкину одежду, помыть туалет, в который.....бабушка ходит, спонтом все остльные по другим туалетам исключительно, помыть бабушкину посуду, приготовить бабушкину еду, тем не менее припашут и будет готовить на всех и т.д. т.к когда бабушка спит ей никто сидеть не даст

копировать

НЕ лохушки не нужны никому на такой работе

копировать

У меня был приятель, работал дантистом в Калифорнии в крутом оффисе :-), к нему звёзды всякие голливудские ходили. Так пломбы у него стоили от 200 до $400 в зависимости от материала. Единственное, что было нестандартно, так это MRI прямо в оффисе и процедура на нем стоила около $1000. Так что подозреваю, что няня у Анджелины не слишком отличается от других нянь. :-)

копировать

Прошу прощения, 200-400 USD? Это разве много? По-моему, вполне стандартная цена для этого континента.

копировать

Аааа, я за одного ребенка за одно посещение за чисту к экзам заплатила почти $400. Вернеее страховка заплатила, в антлантич. канаде было намного дешевле

копировать

Так и я об этом.Для континента - нормально, а для звёзд Голливуда малова-то будет :-) Я думала, что они за пломбу по паре тыщ отдают, ан нет.

копировать

Нужно иметь диплом Personal Support Worker

копировать

А почему вы не хотите жить в семье и смотреть за детьми. Одного отвел в школу, другой с тобой.
За жилье еду не платишь + зарплата + канадки отдают им свои веши и веши детей и они йето шлут себе на родину.
Все филипинки так работают здесь и потом остаютсйа.
Надо иметь полгода обраование ( дети, медицина) или год опыта работы. Куча сайтов где луди ишут себе нйань.
У менйа сейчас знакомайа нашла себе такую няну с большим трудим 14 долларов в час.
Но жить она будет отдельно (те сама платить за свое жилье)
Мойа знакомайа не хотела чужого человека в своем доме 24 часа в сутки
Что за принцип китайских пионеров сами себе создадим трудности (дом престарелых) и сами их будем решать. Жизнь на много проше. Удачи.