Фотография ребенка в загранпаспорте

копировать

Паспорт получен в 2008 году - фотографии ребенка в нем нет. Знаю есть постановление от марта 2009 года в котором говорится о необходимости вклеивать фото. Кто недавно ездил с такими паспортами - без фото ребенка (в Египет) - возникали проблемы?

копировать

с 1 апреля этого года ребенку нужен вообще отдельный паспорт!

копировать

очень смешно

копировать

мне не было смешно,когда мне об этом сказали в прошлую субботу в овире при получении паспорта с вписанным ребенком!!а нам улетать на майские праздники!в понедельник пришлось отдавать через московское агентство на срочное оформление загранпаспорта для малышки,т.к. в подмосковье паспорт делается около месяца!

копировать

это касается только новых паспортов, а автор получил уже паспорт в 2008 году и они могут продолжать по нему ездить, фото вклеивать надо вроде бы с 6-ти лет ребенка.

копировать

Ну правильно, автор то может ездить, но теперь в ее старый фото вклеить нельзя, тк пвсюду выдают биометрию и старые пасп просто уже доживают свой век, малышке нужен свой паспорт.

копировать

Паспорт старого образца тоже без проблем можно получить.

копировать

пока не окончен срок действия данного паспорта то по идее она может ездить, но трудно сказать что они придумают еще в ближайшее время и лучше конечно по наступлению 6-ти летнего возраста ребенка сделать уже новый паспорт.

копировать

Вклеить в старый вполне себе можно, только позавчера отдала, на следующей неделе получу.

копировать

я тоже отдавала вписывать в старый паспорт...и при получении в прошлую субботу в овире,мне сказали,что это вписание не дает право на вывоз ребенка за границу..нужно делать отдельный паспорт для ребенка!

копировать

+1000000!!!! Мне тоже пришлось сделать отдельные!

копировать

неа, ребенка надо теперича вклеивать с рождения, в прошлом году вклеивали 3-х мес. дочь, которая теперь уже в 1,5 на себя-то на той фоте и не похожа:)

копировать

нет..не только новых это касается!!у меня старый паспорт еще..

копировать

Вот интересно, что такого случилось в УФМС 1 апреля, что детям нужно оформлять отдельные паспорта? Закон какой новый вышел или это очередное нагнетание ситуации?

копировать

не знаю,что там у них случилась...но у наших друзей (с кем мы едем отдыхать в начале мая с детьми),знакомы работает в УМФСе..он подтвердил эту информацию...поэтому мы и стали в срочном порядке делать детям новый загранпаспорт...при чем старго образца,т.к. на таких малявок нет смысла делать биометрию,у них лица ж меняются каждый год и наверняка через пару лет заставят им переделывать и этот паспорт

копировать

А что? Я как раз документы отдавала 1го апреля, так сотрудница сидит такая уставшая и говорит: достали уже, какие-то новые указания постоянно идут. Так-то.

копировать

ну вот...поэтому уж проще сделать ребенку отдельный паспорт,чем дергаться потом на таможне:пропустят,не пропустят!!

копировать

конечно

копировать

до 6 лет ребенка можете ездить спокойно

копировать

Я с подругой, у которой ребенок вписан в паспорт без фотографии, в октябре ездила в Египет, проблем не было. Сейчас, с возникновением новой волны разговора о необходимости вклеивать фото ребенка, подруга звонила в УФМС, там было сказано, что фотография ребенка обязательна.
Позвоните сами, уточните.

копировать

у меня вот дочь тоже не вклеена в паспорт, хотела купить тур в Италию, так мне в агенстве не продали, послали вклеивать фотку. Я лично звонила в визовый центр Италии, и девушка заверила, что на старые паспорта без фото детей спокойно выдают визы. Распоряжения от консула не было.

копировать

туроператоры произвольничают, это всем известно.
перестраховщики...

копировать

А нам сказали вклеить обязательно. Паспорт старый.
Ездили в октябре прошлого года. А в этом году уже получили ребенку паспорт. У нас его делали 2 недели.

копировать

А три дня молиться и пожертвовать все сбережения ОВИРу Вам не сказали?
Все это развод на деньги и время, чтобы ОВИРы свои планы выполняли и перевыполняли. Пока паспорт действует и ребенку нет 6ти лет автор может с ним ездить безо всяких проблем.

копировать

ну не знаю развод это или нет...ну рисковать тоже не охота!

копировать

24 декабря 2009 был отменен приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 , в соответствии с которым родители имели право вписать в свой загранпаспорт детей, не достигших возраста 14 лет. В настоящее время всем гражданам РФ при оформлении выездных документов необходимо руководствоваться действующим Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ, согласно которому выезд из РФ граждане (в том числе дети любого возраста) осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина РФ (таким документом признается только собственный общегражданский заграничный паспорт. Данные о детях, вписанные в паспорт родителей, подтверждают только факт родства).

Выезд с территории России по паспортам, оформленным до марта 2010г. в настоящее время осуществляется так же, как и до вступления в силу вышеназванных нормативных актов. Представители погранконтроля сообщили также, что по предварительным данным, выезд детей по паспорту одного из
родителей, скорее всего, будет возможен до окончания срока действия обычных, не биометрическихпаспортов.

копировать

Вчера сдала документы на изменение данных в паспорте (старого образца), не было фотки ребенка, сдала док чтоб вклеили. + сдала док-ты ему на паспорт. а в Овире девушка сказала, что еще года 2 точно можно будет ездить с вклеенной фоткой реб. поэтому не знаю, как там на самом деле, все равно решли подстраховаться и сделала ему паспорт.

копировать

Муж сдавал доки на паспорт на себя 6 апреля, хотел и детям сделать, а паспортистка сказала, что если дети вписаны, то им можно без паспортов.

копировать

Короче, кто во что горазд - в УФМС. Так же могут и "выпускающие" себя повезти - не угадаешь, как. Лучше уж перестраховаться:)

копировать

у выпускающих никаких новых инструкций нет, все варится только внутри ФМС

копировать

Подскажите,у меня паспорт 2006 года.Сын вписан в него и вклеена фотка,но на тот момент ему до 6 лет не хватало 2-недель,действительно ли фото даты не стоит там.Нас выпустят с таким паспортом?Спасибо!

копировать

да, до конца срока паспорта все действительно

копировать

Спасибо! Задала это же вопрос на форуме ФМС,так мне сказали лучше сделать отдельный паспорт ребенку.А у меня до июня возможности нет,так как прописаны в другом городе.Очень переживаю,вдруг завернут.Тур уже куплен на конец мая.Год назад ездили,без проблем.

копировать

так "лучше" или "необходимо" сделать отдельный паспорт? это как бы не одно и тоже

копировать

без вклеенного фото вас не выпустят с ребенком. мне это сказали в ОВИРЕ еще в прошлом году. в этом году требуют всем делать паспорта и уже не вклеивают в паспорта. Старые еще вроде как действуют с вклееной фотографией.

копировать

В прошлом году ездила без фоток. В этом году, на прошлой неделе сдала вклеить, послезавтра поеду получать.

копировать

прислать вам скан паспорта с ребенком без фото и выездом неделю назад?
мало ли что вам сказали в "овире", если к выезду за границу они не имеют никакого отношения.
Они знают что без фото детей новые паспорта не оформляются, и ничего более

копировать

любите эктрим и эксперименты? - я нет, мне сказали в гос. органе что так положено - я сделала. Мне лишний стресс на отдыхе ни к чему.

копировать

если вы любите перестраховываться, то не надо писать "без фотографии ребенка вас не выпустят за границу"

я так понимаю вы берете с собой поездку характеристики с работы, нотариальные согласия соседей на вашу поездку, и справки об отсуствии задолженности по оплате за коммуналку - вдруг на границе спросят, а у вас их нет, пусть те кто любит экстрим не берет с собой таких необходимых в поездке документов :)

Если вам известен хоть один случай, когда ребенка до 6 лет без фото в паспорте родителя не выпустили - в студию. Если неизвестны, и вы лишь перестраховываетесь - не навязывайте свое мнение другим под соусом "это необходимое условие без которого вы не сможете поехать!"

копировать

кстати моего знакомого не выпустили заграницу, т.к. он попал там в какую то базу должников за просроченную квитанцию в 200 рублей (не оплатил штраф ГБДД, потерял и забыл...)в нашем царстве государстве может быть все что угодно...

копировать

а чему вы удивляетесь? только не надо говорить про неожиданность - ему на место прописки должны были приходить постановления судебного пристава о запрете выезда, но он их видимо тоже терял и забывал...
так какое может быть правовое государство с гражданами, которые сами все теряют и забывают?

копировать

у нас безправное государство, это надо принять как ФАКТ, о чем вы:) доказательства нужны? или будем припираться дальше? кстати запрет не приходил, это было для него неожиданностью... разве это тоже редкость?

копировать

вы еще про кровавую гэбню начните нам тут рассказывать :)

копировать

зачем так далеко копать:) у меня брат адвокат по уголовным и гражданским делам... ежедневно получаю доказательства своих слов. лучше этого не знать, не так страшно жить:)

копировать

одновременно и по гражданским и по уголовным? прям многостаночник :)
специализации мягко говоря очень разные, обычно в ущерб квалификации, уж не обижайтесь на правду...

копировать

да в начале был по гражданским, теперь, вступив в коллегию адвокатов стал и по уголовным, разве второе сразу отменяет первое?:)

копировать

эээ... а он был адвокатом без членства в коллегии?

копировать

видимо. за членство ж надо взносы платить, а ему жалко было видимо )))
вот такие странности в карьере.

копировать

а вы знаете сколько стоит поступление? членство это фигня:)

копировать

Просто адвокатом он быть не мог, не будучи членом коллегии адвокатов :) Так что адвокатом по гражданским делам он не был, в лучшем случае - стажером. Это для точности.

А если говорить "вообще", то рассматривая вопрос законности в иных странах, общаясь с теми же адвокатами и работниками правоохранительных органов, скорее всего придешь к выводу, что ситуация с законностью у них тоже отличается от декларируемой :)

копировать

все относительно:)и иные страны тоже разные ...

копировать

извините, это ответ ни о чем.

копировать

тут весь топ ни о чем - ярмарка тщеславия:) а вы какой ответ от меня хотели услышать?

копировать

а что, в коллегию не берут если ты "гражданник"? )))
позвоню своим, скажу чтоб ксивы выбрасывали свои из-за недействительности )))

копировать

ну что за глупости:) вам наверное очень весело?

копировать

а чего ж не прихватит братец семейные и административные?
видимо, не преуспел ни там ни там, рассказывает вам муйню, а вы ведетесь, наивная

копировать

самое главное анонимы всегда все знают и везде преуспели:) только смелость видать где-то потеряли по дороге...

копировать

а при чем тут фото ребенка в паспорте родителя?

штрафы надо платить, квитанции хранить - вот и все дела.

копировать

это к слову о бесправном госудрстве о несогласованности работы всех ее органов, а вы в тандеме прям отвечаете:) муж и жена? у вас отлично получается защищать дург друга:) забыли еще сказать: "оплаченные квитанции надо не забыть взять на таможню":)

копировать

на этой же странице есть тема в которой мы довольно резко спорим :)
просто в данном случае вы неправы, и даже люди с несовпадающей по многим вопросам позицией обьединяются в противовес вашим сотрясениям воздуха

копировать

я могу быть хоть 100 раз неправой, но я не хочу быть жертвой, которую тут приведут вам в качестве аргумента вашей правоты:)тут только вы двоя с пеной у рта доказываете версию, что закон обратной силы не имеет, но суды наши просто завалены этими делами... и все кто сюда заглянули все-таки делают эти паспорта и вклейки:)

копировать

Да не будьте :) Напомню совет брать в поездку справки отовсюду, откуда только можете получить.
В свете вашего заявления про знакомого - обязательно перед каждой поездкой письмо из ФССП об отсутствии в отношении вас исполнительного производства. Из налоговой - об отсутствии задолженности по налогам, из ЕИРЦ - по квартплате, еще не забыть энергосбыт и водоканал.

копировать

вы уже повторяетесь, я с первого раза все понимаю:) хоть и блондинка:)

копировать

я не пОнял - нас поженили???
чОрт, смайлов не хватает... )))

копировать

таможня квитанции проверяет? даже так? это тоже брат рассказал? )))

копировать

нет брат другое рассказывает, что вам лучше не знать... это уже не смешно совсем

копировать

не преувеличивайте, а? не такое уж у нас государство зверь.
есть пункты, которые вызывают смятение у граждан, но только у тех, кто читает по диагонали и не желает вникнуть в суть.

но когда это сделают - сами начинают удивляться что не догадались сразу.

копировать

правда не выпустят? а на основании чего?

копировать

на основании "сказали в овире"

копировать

аааа, шедевр!
учитывая что ОВИРов не существует почти 20 лет :)

копировать

да мне пофигу как эти отделения называются, я ж блондинка, принесла начальнику отделения документы (и как оно назвается вот мне честно по барАбану), через 2 часа все было готово, в прошлом году фото клеил, в этом году паспорт сделал... :) я помню, что во времена юности, когда я еще стояла в очердях и парилась этими моментами, это были ОВИРы, а вы продолжайте и дальше в том же духе, у вас здорово получается:)

копировать

СРОЧНО! Подскажите пожалуйста послезавтра вылетать, ребенку больше 4 лет, у него отдельный паспорт с 4 месяцев, на фото ему 3 месяца, в одной фирме сказали, что фото нужно менять, так ли это? пол года назад ездили без проблем, есть какое то новое постановление?

копировать

нет таких требований, у того кто это сказал, надо было сразу спросить, откуда он это взял, пусть в пункт нормативного акта ткнет

паспорт действует весь срок на который его выдали.
неужели, когда выдают паспорт в 3 месяца на 5 лет, выдающие не понимают что внешность ребенка изменится, и только по глупости не ограничивают срок действия паспорта меньшим сроком?

копировать

фото не меняется, меняется весь паспорт.
но вам этого делать не нужно, если паспорт действительный.

копировать

А какие документы нужны чтобы вписать ребенка. Особенно интересует заявление. Оно той же формы что и на выдачу отдельного паспорта ребенку?

копировать

на выдачу паспорта заполняется анкета, а не заявление.

копировать

образец заявления висит в овире-придёте и напишите-возьмите с собой бумагу и ручку

копировать

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-781.html

копировать

Спасибо всем