Собаче-хозяйские разборки - срочно нужны советы

копировать

Девы вот такая ситуация - нужны советы. Дочка гуляла с утра с собой в парке - на поводке, все как положено. Решила с ней пробежаться по дорожке, подскользнулась на ледке и упала. В это время с другой стороны дорожки шел паренек с собачкой типа болоночки. Наша соба, когда малая упала и отпустила поводок, побежала к собачке знакомиться. Собачка со страху (нашей хоть и 7 месяцев, но уже коровенка еще та) вырвалась из ошейника (не знаю, как такое возможно)и умчалась в парк. Наша помчалась поиграть за ней, но дочь ее позвала и она вернулась, а парень побежал разыскивать свою псину. Дочь поковыляла домой. Тут к ней подъезжает по дороге машина, паренек выходит, предъявляет ей пустой ошейник и начинает втолковывать, что вроде как моя дочь виновата, что его псина сбежала и не вернулась. Они обменялись телефонами. Дочь пришла домой вся в слезах. Мне, конечно, жалко собачонку, но что-то я не пойму - чья где вина? Я всегда рассуждаю, что ежели моя собака вырвалась из моего же ошейника, то и вина - моя. А тут получается, что их собачка вырвалась из их ошейника, команд не знает, то все равно - вина моя? И что мне делать и на какой позиции стоять, если те люди позвонят и будут что-то требовать? Не знаю что, но люди разные бывают и любят иногда вину перекладывать на других и сразу миллионы требовать.

копировать

Успокойтесь, это не ваша вина, посоветуйте хозяину той собачки смотреть вот это:

http://www.slice.ca/Shows/episodeguide.aspx?Root_Title_ID=105200

копировать

Точно НЕ Ваша. Его собака вырвалась из ошейника и убежала (причем Ваша на нее не нападала), его собака не слушается и не вернулась - так что пускай следит за своими животными. А если бы машина бибикнула и собака удрала - то что, хозяин машины виноват?

копировать

Это несчастный случай, не виноват никто. Ваша девочка не виновата, что упала, тот парень не виноват, что собака с перепугу из ошейника вывернулась - это бывает, особенно с возбудимыми собаками.

копировать

денег никаких им не давайте, будут звонить требобать - посылайте их в суд, пусть на вас подают и взыскивают деньги, но этого никогда не случится :-)

копировать

+100
Если что шлите их в суд, у них нету на вас кейса 100%

копировать

Спасибо всем ответившим! Вроде бы те ребята не звонили - искренне надеюсь, что свою псюху они нашли. Дочку успокоила. Сама тоже пришла в себя - как не погляди, а вины нашей нет. А то, когда прям с ранья к тебе врывается зареванный деть и кричит что-то не понятное с прихлебыванием "мама, что же делать-то", признаюсь, я тоже малешко прибалдела.

копировать

Пошлите их подальше если звонить будут еще и можете фантазию развить что дочка из за них теперь напугана, по ночам не спит и к психиатору ходит. В случае чего вы можете тоже в суд подать. Не волнуйтесь из за ерунды, она же ни в чем не виновата

копировать

я бы обратилась в полицию, если бы они стали звонить.
У вас тоже маленький ребенок, гулявший с собакой. Тут ребенок падает, нарисовывается вдруг страшный и взрослый , и начинает вашего ребенка запугивать. Тузик у кого из ошейника вырвалси, а кто тузику ошейник покупал, а если тузик захочет покусать старую бабко которое палочкой грозит, и из ошейника выпрыгнет? А если это бультерьер со слабеньким ошейником? Да ерунда какая-то, как собака выпругнет из нормального ошейника [-X

копировать

Тигра, да пошёл он со своей собакой! блин, ещё парень называется.. ыыыы. наверно, просто сам в шоке был, вот и наехал на вас. Я представляю, как я бы разоралась в ответ:-). Если чип есть у собаки и никто не интересуется шапками из них, то найдётся у него пёс. А вы забудьте про него.

копировать

Ага, наши люди жить не могут без псин размером с корову. В следующий раз, когда Ваша псина кого-то загрызет, Вы тоже будете на Еве искать оправданий? Надеюсь, что тогда на Вас найдут управу.

Какое все-таки счастье, что можно в Канаде снимать квартиру в домах, где все это запрещено, и нет хотя бы в доме этого ужаса. Русские рожи уже везде есть, но псин им заводить не дают. Ура!

копировать

Какое всё-таки счастье что в Канаде мало таких дур как ты :)
Тебе самое место где то в задрищенске а не в Канаде с такими заявами....

копировать

Ну зачем же так зло - это с одной стороны. А с другой получается, что вы ведь тоже "русская рожа", но вам не дают заводить псину? Сочувствую. Собачки, хоть с корову, хоть с крысу - милейшие существа. В отличие от серых анусов:)

копировать

а мне такие карманные нравятся - супер:-), дорогущие, наверное. Кто знает, как порода называется? Их на стол с собой ставят вместе покушать, им хватает пакетика сливок для кофе))

копировать

vot tak poporbuj :dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash11

копировать

Ой, да ладно вам. Моя страшная на вид псина боится маленьких собачек, когда те начинают на него лаять. А вы говорите загрызет :)

копировать

Вашей вины нет, но болонку и ее хозяев очень жалко :(