В Германию самим реально?

копировать

Подскажите, знающие люди. Реально ли самому забронировать отель, оформить визы, страховки и т.д и т.п. без турагенства? На двоих взрослых и двоих детей. Конечная точка - город Росток в Германии.
Большое спасибо .

(завела две одинаковые темы, модератор удалит где ненужно)

копировать

отель, страховки - всё реально, насчёт виз без приглашения не знаю. Если у вас приглашение будет - то тоже реально.

копировать

Знакомые так ездили.Нужна проплаченная бронь отеля.и с этой бумагой -в посольство

копировать

+

копировать

найдите сайт посольства Германии в Москве - там все необходимое для индивидуального туризма. Мы ездили так зимой. отель на www.booking.com делали

копировать

Мы как раз недавно делали сами визу в Германию. Ничего сложного в этом нет. Список документов я посмотрела на сайте немецкого посольства. Позвонили туда, забронировали время подачи документов и стали их родимые собирать. Документы обычные, ничего специфического. Единственно, что они требовали из необычного, так это подтверждение брони отеля, присланное по факсу. Если это все еще требуется, то советую написать запрос о факсе в гостинницу заранее. Потому что нам один из двух отелей не стал присылать факс. Сказзали, что мы вам его обязательно пришлем в течении нескольких дней. Когда я им позвонила и попросила выслать его срочно, в течении нескольких часов, они сказали, что это невозможно, так как у них есть на данный момент другие дела)))
Но нам визу и без этого факса дали. Мы преложили распечатку из электронной почты, что этот отель нам подтверждает бронь. Прокатило)))
Если вопросы будут, спрашивайте)))