Menaville Safaga 4
Кто-нибудь отдыхал в нем? поделитесь пожалуйста впечатлениями! больше всего интересует инфраструктура отеля! расположение ресторанов, баров, детских площадок, корпусов на территории, удобное? ну и в целом как отель, что хорошего что плохого?
Отписываюсь - все очень понравилось. Пляж и море супер, как я и хотела - рыбы между ногами не снуют, отличное песчаное дно, удобный заход как с пляжа, так и с понтона, риф небольшой метров 30 от понтона. Питание слегка однообразное, но в принципе приличное. На мой взгляд хороший отель для тихого семейного отдыха. Брали номер супериор, остались довольны.
Ресторан и бар Кактус (с 19 до 24) расположены в центральном здании (оно не по центру а с левого края территории), пляжный бар посередине пляжа, ресторан Амалия (там чай и кофе полдничные) тоже по центру, у дороги. Бассейн небольшой, по центру территории, с одной детской горкой. Детская площадка мне не понравилась - старая и довольно обшарпанная, на пляже тоже 2 микро-площадки, их красили во время нашего пребывания. В детский клуб мы не ходили, детской анимации на русском тоже не заметили.
А можно подробнее про питание? Интересуют завтраки(были ли каши, блины), что из фруктов? Воду можно брать в номер в бутылках? Как состояние номеров(начиталась, что всё старое :-( ).Может фото покажете? :-). Спасибо.
На завтрак всегда было все одно и то же: рисовая каша, блинчики, колбаса, сыр, огурцы/помидоры, много выпечки, чай на вкус дрянь, мы свой заваривали, молоко, из фруктов апельсины, дыня, финики, персики, бананы в сиропе. Воду бутилированную можно брать в любом количестве, но только после 10 утра.
Состояние номеров на мой взгляд нормальное (у нас был супериор), а вообще расположение нашего номера было идеальное - до пляжа метров 50, ресторан рядом. Фото свои я разместила на отзыве, может сегодня в паспорт немного закину.
Пляж и море меня просто покорили - я не люблю когда живность под ногами во время плавания, но риф там есть для любителей. А так заход в море очень удобный и с понтона и с пляжа, дно песчаное, пляж тоже чистый и приятный. У нас сын (почти 5 лет) из моря практически не вылезал, еще немного и научился бы плавать. Вообще море такое как я люблю - не надо идти полдня до глубины, но и глубоко не сразу, т.е. и взрослым и детям удобно.
здравствуйте, еду 2 мая в этот отель.Читала отзывы, пишут разное про места на пляже.Надо ли занимать их очень рано?
На пляже занимают зонтики часов в 6 утра - вешают полотенца, парео и тд. Мы один раз заняли и потом оставляли там детские игрушки. Иногда когда мы уезжали на экскурсии (игрушки там так и оставались) кто-то пользовался и лежаками и игрушками, т.е. видно, что занято, но т.к. никого нет - место используют, потому что зонтиков не хватает на всех желающих. Так что в принципе, даже если не сможете занять зонтики, можно найти свободные или присоединиться, если кто-то один отдыхает.
Мы едем 8 мая, интересует вопрос. Мы бронировали супериор, но хотим супериор с садиком. У вас номер комнаты какой был? Кто-то хвалит 600-е и 800-е номера, но там по-мойму без садика, а вот у 100-х судя по фоткам с садиком. Какие номера посоветуете? 100-е это тоже супериоры?
Заранее спасибо!
Садик в смысле растительность перед входом? Мой отзыв посмотрите на отзыв.ру, там есть фото вида из наших номеров, у нас были сотые с садиками. У нас был 111 супериор, у родителей 101 супериор - расположение очень удачное. 600 и 800 дальше от ресторана, они, наверное, в районе бассейна.
Сейчас фото в паспорт помещу.
Мы в прошлом году там были. После майских.
100 - это бунгало. 600-800 - это 2х этажные корпуса, дальние от ресторана, если встать лицом к морю, то самые правые, около спа-центра, корпуса буквой П, посередине красивый сад (на него выходят, по-моему, нечетные номера). Мы просили на втором этаже, так как на первом все-таки комары бывают, а у дочери на их укусы аллергия. У нас 800 какие-то были. Номер внутри точно такой же, как и в бунгало. Меняли нам номера при вежливом обещании благодарности без проблем на любые ;)
Если плаваете с маской, то справа от отеля, если пройти через мусульманский пляж или обплыть мыс, очень красивые _живые_ кораллы.