отпугиватель собак

копировать

повадились моим свекрам соседские собачки под забором гадить. свекры уже дополнительный заборчик сооружать намылились - от псов:-О Чем их (собак тоесть:)) ) отпугивать можно? Знаю, что есть какие-то штучки для котов, а для псов? Чтоб побрызгать чем-нибудь - и они ни ногой под наш участок...

копировать

Может подойти к соседям и попросить не давать собакам гулять одним? Или собрать какашки аккуратненько и положить соседям на порог.

копировать

дело в деревне Словакии, там собак иногда просто так "погулять" выпускают. А у соседей ещё девочка, к ней ухожёры регулярно бегают, а к свекрам на травку с**т:)

копировать

Вот второе точно не надо делать. Это очень оскорбительно и вообще жлобство. Соседи могут вообще не знать, что их собака где-то гадит.

копировать

Вот и узнАют ;)

копировать

Я на своем опыте испытала, как это неприятно, что вы советуете. Когда мы жили в кондо, мы были на самом последнем этаже и я кормила птичек. Не знала, что они семечки бросали на балкон соседей. Соседи, со мной НЕ поговорив, нажаловались в администрацию и одновременно подложили мне под порог эти семечки. Реакция у меня была не перестать птичек кормить, а говно им сбросить на балкон.

копировать

Ну так я не про жалобы ж говорю! Собрать какашки в мешочек, постучать к соседям и достаточно дружелюбно сказать, показав мешочек, что вот чем я, мол, вынуждена заниматься в мое свободное время. Очень вас прошу впредь следить за своим питомцем.

копировать

Не люблю спорить, но лучше это сделать БЕЗ мешочка. Мешочек только оскорбит их и вызовет ссору.

копировать

Кошакам можно уксусом побрызгать, а вот собачек, мне кажется, ни чем не спугнешь. Я бы с соседями поговорила на предмет того, что очень ваших свекров огорчают прописы на газонах (ребенок там играет, ну или цветочки любимые загибаются) и вообще-то есть by-laws что собака ни в коем разе не должна заходить на чужую собственность. Их должны выгуливать только на городской земле - хотя, я так понимаю, что за забором - это уже не их земля или таки еще их? Ну и подбирать хозяева обязаны. На нашей улице народ прям под хвост собам пакетик подставляет - очень удобно получается. Одно время нашелся зимой кто-то шибко умный, что не подбирал - но может на кого помутнение нашло, а может не с нашей улицы был человек. Сейчас снова все чисто, тьфу-тьфу-тьфу. Другой вариант - прям в городскую управу жалобу накатать. Вкатят штраф, что собачки научатся дома в унитаз ходить.

копировать

я выше написала уже - это деревня:) за забором ещё метра полтора травки, которая уже вроде не их, а общественная, но всё-равно приятного мало... а про "подбирать должны" - это может у ас в Америке уже и научились, а вот у нас в Брюсселе ещё нет :evil, что уж про деревню словацкую говорить:)

копировать

Сочувствую! Может, в магазинах есть какие аэрозоли? Я для своей собы покупала какую-то, чтоб отучать грызть вещи - прыскаешь на них и вроде они ей больше не интересны, но нам пока не пригодилось не разу (тьфу-тьфу-тьфу).

копировать

надеюсь, что есть, поэтому и спрашиваю:) нашла пока только ультразвуковой , но боюсь, что свекровь скажет, что ей для здоровья вредно:)))

копировать

В Германии в специализированных магазинах есть спец. гранулы. Рассыпать их нужно раз в 2-3 недели и после каждого дождя. У гранул ярко выраженный запах чеснока.
Мы сами пользуемся, рассыпаем возле кустов и деревьев на своем участке от своих же 2 собак. Помогает.

копировать

О! это уже что-то. А Вы не могли бы мне название точное их написать? я бы их тут поискала, или может в Германии глянула, когда там буду.

копировать

Hundeschraek, Kartzeschraek (ae - замените на а с точками сверху, на а-умляут). Продаются либо в отделах с удобрениями, либо в отделами со всякими химикатами для обработки растений. Есть в магазинах "Оби" и других садовых магазинах

копировать

Либо можно просто чеснок разбросить, разрезав дольку надвое.

копировать

чеснок по весне уже весь съели сами:) да и наверное он скорее выветривается, а там нужна долговременная программа отпугивания:))

копировать

спасибо. Посмотрю в наших и свекрам посоветую, может там найдут его. Или аналог. Главное знать, что такое средство теоретически существует:)

копировать

Мы в таком случае просто постучались к соседям и сказали что их собака к-т на наш газон, все вродебы ничего, о у нас ребенок маленькиы и везде бегает. Они нас поняли и извинились. Может и вам поговорить?

копировать

см выше:) деревня там - собачки и условно бесхозные бегают... детей маленьких у них уже нет:) да и говорить тогда прийдётся со многими...мне б попроще - посыпал-побрызгал и усё:)

копировать

Вот здесь посмотрите http://www.grantsproducts.com/repellents.html правда я незнаю насколько safe ето для собак, проверьте. Всетки собаки невиноваты ....

копировать

спасибо. Буду искать. Собачки не виноваты - это правда:)

копировать

В Загородной жизни только что тема эта была. Там посоветовали посыпать перцем то место, куда собака ходит. Собаки нюхают, прежде чем нагадить, и перец у нее отобьет всякое желание.


А.)

копировать

а собачке плохо не будет? Мне их жаль. Но перец - дёшево и сердито - как раз для моих свекров:)))

копировать

Не будет. Какать будет в другом месте, только и всего.

копировать

точно такая же проблема только в шотландской деревне... перец пробовали - результата никакого... тоже рассматриваем вариант ультразвукового устройства

копировать

а белочкам чем посыпать,чтобы они перестали ходить????и ладно бы тока срали,ан нет портят все подрят!!! магнолию пожрали,все цветы на полу!убила бы гадин

копировать

Сочувствую. Белочки очень не любят фертилизатор (навоз в гранулах) кур. Также, если вы кормите птичек и они все воруют, есть спец. воронки от белок. Сходите в магазин, где торгуют цветами, там должны посоветовать ср-ва от белок.

копировать

да никого я не кормлю ,я бы этих белок уже руками душить сатала!

копировать

когда своих передушиш, приходи ко мне душить. :) тоже достали сволочи. скоро опйат будут мою клубнику пожирать.

копировать

Посыпьте куриным навозом, серьезно, он не дорогой, и клубнике хорошо, и белки не подойдут.

копировать

У меня они вишню жрут. Тут уж ничего не поделаешь...

копировать

Да, действительно, тут только стрелять. Мне подруга говорила, у нее была книга, она купила на Бэнке в орган. магазине, о том, как избавляться от животных, не нанося им вреда. Там каких только нет животных, даже бобры... Может поищешь книгу? У меня тоже вишенка растет...

копировать

Может гляну... А как она называется?

Я хочу новую вишню сажать, наша уже всё, последний год доживает.

копировать

Если бы я знала, уже бы давно купила... Но надо поискать, т.к. постоянно эти проблемы возникают.
Ты черенкованием будешь отсаживать? А эту вызывать людей из муниципалитета? Самой ведь нельзя пилить дерево.

копировать

Я не знаю, что такое черенкование :) Я вообще в садоводстве полный чайник, и оно мне не нравится. Не люблю в земле копаться. Думала, что просто пойду и куплю новое деревцо :)
А это надо убирать. Кому - не знаю, и как тоже не знаю.

копировать

Ты с ума сошла! Это минимум 50 дол. за крошечное деревце, которое еще несколько лет может не плодоносить. А у тебя свое под боком.))
Сносить деревья имеет право только муниципалитет. Я Оттавского номера не знаю, посмотри в ЖС.

копировать

Так а что мне со своим делать? Я понятия не имею. Его пора сносить, оно уже последний год стоит....
Ещё дело в том, что у нас типа дикая вишня. Хотя я не знаю, растут ли тут какие более благородные сорта..

копировать

ахде брать навоз ,да еще куриный???тока не говори,шо кур развести)

копировать

В центре садоводства, они продают в гранулах, почти не пахнут (ну почти). Пакет как молочный картонный стоит около 4 дол. Если нужно много, выгодно купить упаковку по 20 кг, стоит 17 дол. (Оттава). Это очень ценная вещь: 1) для посадки луковичных, отпугивания белок осенью 2) для фертилизации деревьев и проч. весной 3) для ферт. огорода.

копировать

никогда не слышала про куриный навоз. что правда действует? я тут думала прикупить сетку может какую сверху на клубнику. достали сволочи. а может рогатку прикупить :)?

копировать

начинаю привыкать к мысли,что душить это им мало,надо за хвосты подвешивать на солнышке,пусть мучуюцО!

копировать

Лучший отпугиватель собак - хороший by-law ;)

копировать

ой ну о чём Вы:) словацкая деревня - это практичекски что украинская или российская в плане отношения к жизни:) да и не хочется с соседями напряги устраивать...попробуем начать с гранул:)