Болезнь перед дальней дорогой

копировать

16.04 (пятница)должны улететь в Хургаду. С субботы ребенок (4,5) болеет с температурой под 39. Кто нибудь попадал в такую ситуацию? Что было?

копировать

а чем болеете-то, что врачи говорят?
У нас было немного не так, уезжали на ГОА на НГ с ребенком "на грани" (насморк, красное горло, но без температуры). Как обычно теплые вещи оставили в машине, до самолета в автобусе (облом с «кишкой» вышел) ехали в одной кофте при морозе -18, по прилету в отель – велком-дринк со льдом (отдавать ни в какую не хотел), на обедах-ужинах – вода и сок из холодильника в шеках, и при этом – на третий день ни намека на насморк или покашливание, никакой хрипоты. Сама я часто вылетаю "сырая", и тоже буквально день-два, и все как рукой снимает. Это я пытаюсь сказать, что переезд в нормальное с точки зрения экологии место и плюс на море всегда влияет только в лучшую сторону.
Но если серьезное заболевание - то это правило конечно не работает, надо лечиться нормально.

копировать

Было. В августе прошлого года сын во вторник заболел с температурой 39, а в субботу в Италию улетать. В среду пришла врач, я сразу попросила антибиотик назначить. В среду начали пить сумаммед. В чт. сдали в инвитро анлизы мочи и крови. В пятницу опять консультировалась с врачем, температура была уже 37,4, анализы неплохие. Врач разрешила лететь. В день отлета было 37,2. В Италии уже хорошо себя чувствовал.

копировать

У нас так было перед НГ,когда собрались в Турцию. Заболел за 3 дня до вылета очень сильно,забрали в больницу нас. Но у нас была страховка от невыезда и стоимость путевки вернули. Обидно,конечно,перед поездкой заболеть.

копировать

До отъезда 2 дня сегодня первый день без температуры (держалась 4 дня). Даю антибиотик. Остались кашель и насморк. Если все же поездка состоится можно ли ребенку купаться и через сколько дней?

копировать

Кашель какой? Врач ребенка слушала? Трахеита или бронхита нет? Я бы тогда полетела. Купаться бы ребенку разрешила не раньше, чем через 3 дня после полного исчезновения всех симптомов болезни.

копировать

Я бы побоялась ехать в другую страну с недолеченным ребенком.Мало ли что там случится,не дай Бог. Одно дело,когда выздоровели,а у ребенка кашель и насморк. Не знаю,я бы не поехала,но я ужасная перестраховщица,когда дело касается здоровья моего ребенка.Вы-мама и только Вам решать ехать или нет.Хотя писали на форуме,что и с температурой вылетали,с кашлем и насморком,но это я считаю вообще ужас.Ребенок болеет,а его тащить по самолетам,автобусам и т.д.Да и неизвестно как аклиматизацию перенесет на фоне болезни. Свое мнение никому не навязываю.Просто написала то,что думаю.