Помогите кто знает законы.

копировать

Можно я скроюсь...
Сижу и реву. Сегодня пришел муж и заявил с порога что непускает младшего ребенка со мнои к родителям. Я посещаю их раз в два года. Он заявил что ребенок его забудет и перестанет любить (Ну что за кАзел, блин). Мои родители больны и немогут к нам приехать. Девочки, может есть такои закон которыи ему запрещает это делать.

копировать

Ой каккой хАроший у вас муж....
Это наверное бывший муж,если да то может и не разрешить вывозить ребёнка.

копировать

Самое смешное что ПОКА не бывшии. До сеи минуты недумала что такое даже может быть. Самое интересное что заявил ето с порога вместо хаи

копировать

А без ребенка вы типа никак поехать не можете? Нафига к больным родителям тащить детей?

копировать

ну могу конечно.. Просто родители еше даже не видели моего младшего ребенка. И их болезнь сердечники они, а полет около 20 часов.
Самое интересное что ето впервые...

копировать

А муж русский?

копировать

Ну как сказать он приэал сюда когда ему 9 лет было.

копировать

Блин, сижу и реву как белуга :-)

копировать

Муж сидит рядом, сказал, что муж действительно козёл и сказал что закона нет, но можно вызвать полицию и припугнуть его. с волками жить по волчьи выть.

копировать

В смысле полицию вызвать :-) что етои полиции сказать? Уважаемая полиция заставьте его дать мне разрешение ?
Блин, всерьез задумалась о разводе. А ведь мы прожили больше 10 лет :-(((. И единственное что он твердит - что поездки к моим родителям плохо скажутся на его отношениях с ребенком.
ПС; финансово я незавишу, могу лететь хоть сеичас.

копировать

говорить, что по морде дал

копировать

А перед етим с разбегу АП стол долбануться :-))))

копировать

Да неее, можете говорить, что оскарблял в присутствии детей, замахивался, этого достаточно.

копировать

Я врать неумею ;-((( Тем более, он никогда за 12 лет жизни не поднял на меня руки и даже не замахивался. Он скорее пофигист по жизни. Сеичас думаю, а любил ли он ваше меня когда-то?

копировать

Сеичас спросила у адвоката онлине, он сказал что я имею право ребенка вывести так как у нас равные права. Но, как мне получить визу где нужно его разрешение! На ето он пока молчит.

копировать

а у детей нет российскаго гражданства?

копировать

Неа, все родились здесь :-/

копировать

надо было оформлять, когда он еще добрый был

копировать

Да, кабы знали где упадем, подстелили бы. Никогда еше небыло етого. А тут нелады с ребенком. Просто он не очень ласковыи папа...Он просто такои человек. Никогда не обнимет не поцелует, у них ето не принято. В последнее время вдруг захотелось начать обшаться с ребенком,стал спрашивать как дела в школе, а ребенку старшему ето непривычно.Он даже незнает имени друзеи ребенка. ВОт он и винит, то меня, то родителеи, то еше кого-то.

копировать

1)А что за страна-то?
2) есть ли у ребенка "проездной документ" (он же загранпаспорт)?
3) в какую страну едете и нужна ли детям туда виза (если не знаете - спросите у консульства этой страны)
4) "не пустить" - вроде не может. Но нагадить может.
В общем обратитесь /ОЧНО к юристу. Можно в бесплатную консультацию (напр. при женском центре или иммигранстком центре или просто позвоните любому юристу и навскидку спросИте)

копировать

1) Сеичас в Америке
2) У детеи одно гражданство- американское, пасспорта есть
3) В Россию, виза нужна... уже ездили раньше со старшим ребенком.
4) А как он может нагадить?

копировать

я ему показала сеичас ответ адвоката он лине. Он мне сказал НУ НУ. Хрен знает что ето значит.

копировать

А надо российское гражданстов детям делать и вопросов не будет,взял ребенка и поехал и никто не остновит.Сами виноваты.

копировать

Щас вы меня все тапками закидаете а я бы тоже не пустила в Россию например на месте мужа и меня бы муж не пустил. Все вместе бы поехали а матери с детьми одной нечего туда ехать - но это мое мнение.

копировать

А почему? Не кидаю тапками :-))) Просто он нелюбит туда ездить, потомучто говорит ему там делать нечего. Раньше меня пускал все время.

копировать

ну меня бы муж не пустил туда где ситуация не под его контролем и с его необыкновенными крошками может что то случиться. В какой нибудь 5 звесдночный резорт пустил бы а в Россию одну с детьми нет. Если бы сам поехать абсолютно не смог а там родители больные то может пустил бы одну но детей не за что. Кстати мне тоже там делать нечего, последний раз была в 18 лет.

копировать

потомучто у вас наверное родители рядом....
В том то и дело что у него ето просто НэАЧУ!!! сам не АМ и другим Не дам. В 5* он бы меня тоже не пустил :-))) Даже если я оплачиваю 100%

копировать

у меня родители рядом посему вопрос так остро не вставал. Если вы думаете что он рукаводствуется не безопастностью и благополучием вашей семьи то есть над чем задуматься конечно. А что значит я оплачиваю? вы же одна семья.

копировать

Вот именно...еслибы мои родители были рядом, етого топика бы небыло...
Насчет оплаты- у нас 2 счета. Но, у него карточка от моего. У меня от его. Обычно живем на одну зарплату, вторая копилка. НО !!!! его оговорка билеты в Россию на свою зарплату не покупает.

копировать

в таком случае он может рассмотреть переезд ваших родителей сюда :)

копировать

Дак былобы все так просто :-)) У родителеи все хорошо, ОЧЕН" хорошо. Они ни в чем не нуждаются, у них много друзеи.

копировать

да он просто домашний террорист! так ему и передайте от меня:-). чтой-то он у вас недоговаривает..

копировать

Так вас ничего не связывает с Россией.Зачем вам туда ездить?
Зачем тапки?В каждой избушке свои погремушки.Ебу как почитаешь -волосы дыбом встают. Жена у мужа на трусы денег просит.Или , совсем обыденно , когда муж жену сукой называет и на куй посылает вместо "доброго утра". У вас вот в семье свои причуды.
В моей семье -подругому, мнение всех членов семьи учитывается в любой ситуации. А "пустить" меня или "не пустить" никто не может, я ж не собака и не инвалид .Уж как нибудь сама решу ехать ли мне куда с детьми или не ехать.

копировать

Ну не на пустом же месте он взбрыкнул. Пусть пена уляжется и спросите почему он так решил. Может, боится неспокойной обстановки, вон метро взрывают, или боится что вы детей навсегда увезете, или еще какая возжа под хвост попала. Выслушайте его аргументы, может, там тоже есть рациональное зерно.

копировать

НЕВОЗМОЖНО абсолютно все регулировать законами - каждый чих, каждый пук, каждый попИс. Есть сферы, где законы - просто мораль, совесть и устная договоренность.