Личные интересы

копировать

А вот стало любопытно, какие личные интересы вы перечисляете в конце своего резюме? Вопрос конечно же навеян переделкой своего резюме, а потом стало вообще интересно. Позже напишу свои.

копировать

Никогда никакие не писала. Сколько было у меня разных резюме, писала только всё по делу :)
Я несколько раз правила резюме у консультантов (один раз в универе в Career Centre), другой раз уже на работе у advisor, и ни разу мне не говорили писать личные интересы.

копировать

Никакие.

копировать

Никогда такое не писала. Можно написать Qualifications и Abilities.

копировать

можно еще Awards написать

копировать

Никогда не писала. Хотя однажды на интервью на подобный вопрос ответила что люблю гонять на машине - у меня тогда был жуткий стресс и я его снимала тем, что выезжала ночью на МКАД в Москве и гоняла. Оказалось, что интервьюер (он же будущий шеф) - заядлый гонщик. В результате - получила работу. А окажись он поборником соблюдения скоростного режима, где бы была моя работа?:)))

копировать

Советуют не писать, ну или писать только те, которые как-то косвенно могут быть интересны в рамках данной специализации или направления компании.

копировать

Никаких и никогда не писала, и считаю такие резюме непрофессиональными.

копировать

ходила тут на семинар про то как модно теперь писать резюме, всякие другие заявки на стипухи и все такое:) Не модно:) , никто не пишет про хобби. Раньше было, лет 6 -7 назад писали. А теперь крайне профессинально, исключительно по делу:)

копировать

Никогда никакие не писала ибо это ЛИЧНЫЕ интересы. РАЗВЕ ЧТО они каким-то боком относятся к направленности работы (напр. книги по теме, волонтерство по специальности). Если спрашивали на интервью - могла упомянуть.

копировать

раньше писали, был период, когда писали не только интересы, сколько языков плюс, например языки в стадии уровня А1:) пары слов, и.т.д. Но йето было давно, лет вот я уже писала, 7 ,а то может и 10 назад. Меняйется все время йета мода на подобные письма, как и на всю деловую переписку.

копировать

Я видела что народ пишет, например я интервьюрывала мальчика который профессионально играл в футбол и у него было написано какого ранга каманда и что они выиграли. Многие пишут что любят путешествовать. У меня ничего нет так как резюме жирное слишком - места нет. Обычно у ребят только из универа такое написано - что бы место заполнить :)

копировать

никакие. их не нужно перечислять.

копировать

я ничего не пишу... говорят, резюме (по крайней мере, начальное) должно быть на одну страницу, так что места на интересы нет. один раз мне прислала резюме барышня, где она перечисляла все свои хобби, а также школу и детский сад, куда она ходила. мне было понятно, что она просто пыталась заполнить эту страницу...

копировать

не должно оно быть на одну страницу, оно должно соответствовать позиции и перечислять образование и предыдущие проэкты.
У некоторых резюме и на три страницы, и ничего лишнего.

копировать

я обычно составляю 2 резюме: одно короткое, в котором все самое важное (люди на самом деле иногда не желают читать дальше одной страницы), и одно длинное. оба соответствуют позиции и используются по обстоятельствам.

копировать

ну может зависит от того куда идет и область тоже.
Потом, я например даже ковер летер давно не пишу. В его роли выступает рекрутер - он меня представляет и он же тащит в компанию мое длинное детальное резюме. Работает идеально.

копировать

а я, наоборот, не очень люблю с рекрутерами работать... бестолковые они у нас какие-то... обычно я либо по рекомендации нахожу (даже не знаю, правильно ли это назвать рекомендацией) либо специально целюсь на определенные фирмы и сама их контактирую... пока работало...

копировать

да все это верно, только часто компании сами ищут только через рекрутера, так что позиция нигде и не появляется. я три последних раза только через рекрутеров попадала.
более того, в последний раз не понадобилась рекомендация с последнего места работы - было достаточно рекомендации рекрутера, он все про меня знал уже много лет.

копировать

тут уж видимо, как повезет, я ведь тоже рекрутерам звоню, пару даже знаю. но последние пару раз находила сама...

копировать

а я никогда не звоню рекрутерам. Обычно они звонят. более того, шлют открытки на праздники и тимхортонские карточки с десяткой :).

копировать

не я до этого еще не доросла :) переехала во Флориду 2 года назад, работу нашла сама и почти сразу, на ней и работаю :) но рекрутеры шлют emails, кое-что интересное сохраняю...

копировать

ага, а мне один на праздники громаднейшую коропку Godiva chocolates прислал, все дамы на работе 3 дня лопали. :)

копировать

хороший рекрутер :), потом будет информацию выманивать.

копировать

Я, вообще-то, живу во Франции. В своих резюме перечисляла как личные интересы: гастрономические рестораны, оперу, балет, концерты, горные лыжи.

Не думаю, что это как-то повлияло (негативно или позитивно).

копировать

в Европе по-другому, там часто резюме начинаются с где и когда родился и семейное положение. Если такое резюме получит американский работодатель, то резюме это сразу пойдет в мусорную корзину, дальше читать никто не будет.

копировать

в европе живут, а мы в этой америке выживаем. вот как рыбы в аквариуме.

копировать

ты в чем работаешь, скажи пожалуста...можешь на почту название кинуть если не сложно?

копировать

Ну, сравнила... ты еще скажи, что в Европе фотографии прикладывают к резюме.

копировать

:)))) кстати в некоторых случаях ДА:)и для каждого случая своя фотка:)))правда правда:)))

копировать

Иногда просят фото (как для паспорта).

копировать

да, у нас фото желательно. И интересы перечислять тоже принято - но не особо интимные, а то, что может тебя как всесторонне развитую личность охарактеризовать - типа путешествия, история родного города/страны, фотографирование, иностранные языки, какой-то вид спорта...

копировать

Не пишу такое.

копировать

А я писала пока надо было резюме:) Писала правду-люблю секс:)

копировать

работу получили ? ;)

копировать

=D>

копировать

Я поначалу не писала ничего, а потом, побывав на паре интервью, после того как меня спросили почему я ничего не пишу о себе лично пришлось резюме рпеределать. Именно добавить семейное положение и чем занимаюсь в свободное время (дело было в Голландии).

копировать

Я тут как раз сейчас занимаюсь прочитыванием резюме кандидатов, так один написал свои интересы. Это настолько необычно для Канады!
Так мы когда обсуждали кого пригласить на интервью, смеялись, мол зато X любит вкусно готовить! :-)
Ну ведь привлекло резюме внимание! Что еще нужно?

копировать

Тогда надо писать если ето что-то необычное, а если обычное то не стоит?

копировать

знаю, что в Арабских Эммиратах, надо все это писать + фото прикладывать

копировать

во бля, в таком гадюшнике, такие сложности...

копировать

так там в чадре прикладывают, а?

копировать

вы перепутали с саудовской аравией