Rosetta Stone или как выучить английский

копировать

Люди, нужны советы, пожалуйста.
Хочу учить английский и побыстрее, живу в штатах.
С чего начать, школа или купить росетта, поддержите, совсем пала духом.

копировать

В большинстве школьных районов есть курсы для взрослых.

копировать

Дело к лету, ЕСЛ школы закрываются на каникулы. Наверное, до осени только самостоятельно.

копировать

В Канаде в ЕСЛ тоже каникулы до сентября?

копировать

есть благотворительные школы... я за школы, т.к. за общение. слова выучить - это полбеды, надо барьер ломать

копировать

А Вы где язык учили?

копировать

у меня довольно странная история. мой первый - немецкий (не помню уже ничего :) ), в школе пытались преподавать английский, но препода не было. потом я стала слушать Queen, видимо, у меня способность на слух воспринимать, но я стала разбирать слова. потом немного учили в университете, но я поехала в гости в Америку, там познакомилась с тучей американцев, которые не поленились, общались со мной обо всем. и мой барьер сломался....

копировать

А сейчас у Вас он совершенный? Вы свободно пишите и говорите без акцента?

копировать

я говорю без акцента... пишу тоже свободно, в том числе составляю иски и пр. юридические документы без проблем... в начале, правда, у меня были некоторые проблемы с артиклями, но сейчас вроде ттт справилась и избавилась :)

копировать

А можно подробнее про благотворительные школы. Шота туговато у меня с языком пока.

копировать

поищите, есть лу у Вас радом школы/курсы, которые готовят ESL преподователей, в таких школах часто бывают бесплатные или малоплатные занятия, которые ведут будущие ESL учителя, это как практика для них

копировать

в Южной Каролине, например, есть школы при церквях, где есть курсы языка для взрослых. не бойтесь, там мозги не промывают, а приглашают разных иностранцев учить язык. надо в принципе посмотреть, где вы живете и поискать по интернету. наверняка, что-нибудь найдется.

копировать

в комьюнити колледжах курсы есть языквовые, возможно, даже и летом. они летом учатся

копировать

+1 summer quarter есть и на ESL

копировать

если есть сила воли, то самой, язык ето время, время, время, надо в него уйти, и ничего не бояться, ни ошибок, ни насмешек, болтать, писать, читать...ограничьте при етом русский, временно:) Я таким макаром осилила английкий не живя в англоязычной стране, с нуля!!! Когда начала даже не знала как алфавит произносится:), читаю сеичас Тимес без огромных усилий, пишу маилы на фирме для шефа:) На данный момент работаю над франзузским и арабским. Повторяю ещо раз время, время, и желание, и никакого страха! Желательно около часа в день, каждый день, каждый божий день...Для сравнения напишу, что я трачу около 10 -12 часов в неделю на языки...В електричке слова на листочках, в поезде наушники с текстами, в самолетах научники, вечером читаю около 1,5 часа, перевожу, учу наизусть, если не могу запомнить слово, арабский плохо дается, значит применяю моторику, читаю вслух, короче, иногда голова идет кругом...когда у Вас будет идти голова кругом около 6 месяцев, то язык потом откроется:) Сломается барьер, мозг начнет рулить...Иногда полезеn youtube, ищу там тему и слушаю, там есть темы на всех язакаx!

Дорогу осилит идущий!

копировать

заведите где-нибудь блог и пишите в нем каждый день по-английски, про все что угодно, скорее всего никто читать не будет, если стесняетесь, то можно сделать так, чтобы никто не видел, только Вы, для письма это очень полезно, но надо не лениться и писать каждый день.

копировать

Девочки, сасибо всем огромное, почему я в печали, живу среди англоязычных, смотрю фильмы, слушаю музыку, всё понимаю, а начинаю говорить и всё, языка нет :(, про курсы и школы спросила, потому что многие говорят что это пустая трата времени. Писать тоже очень хочу научиться.

копировать

муж нужен англоязычный - придется разговаривать:))

копировать

Надо же, а я могу балаболит 2-3 часа, не стесняюсь. Кстати, разговорилась за месяц на курсах ESL , после чего их бросила.
Читаю толстенные книги на английском .
Но так плохо понимаю речь:-(

копировать

а вы общаетесь с этими англоязычными? найдите себе занятие, например, volunteer где-нибудь, будете приходить, разговаривать. совет про блог хороший в том плане, что пишите сочинения каждый день, не обязательно на интернете, в тетрадку.

копировать

у Вас хобби есть? или просто интерес к чему-нибудь? вступите в местный клуб (wine, garden, etc) и будет Вам общение, в таких местах люди ООООООООООчень доброжелательные :)

копировать

Где такое искать, не смейтесь, сколько времени на это надо, у меня дети маленькие.

копировать

у меня тоже дети маленькие, но это не значит, что нельзя чем-то еще интересоваться :)

копировать

ну надо же какая ты сла-а-а-адкая! :sick4

копировать

Кто?? Сами сгнили уже видать, одна зелень осталась
:-9

копировать

Лучше в живую общаться, а на Розетту не надейтесь, отменная гадость

копировать

Чтобы научиться читать на иностранном - нужно много читать. Чтобы научиться понимать - надо больше слушать. Чтобы начать говорить - надо говорить-говорить-говорить. Ну и про писать тож самое.
Все это разные навыки. Тренируются отдельно.
У вас проблемы со спеллингом или с построением фраз?? Я очень плохо говорила. Помогает проговаривание за диктором речи. Он говорит по телеку или по радио - а вы за ним. Если сбиваетесь, продолжайте снова с того места, с которого получается. Оказывается, что слово на слух и на вид знаешь - а на "язык" не знаешь. Надо несколько раз повторить, чтобы язык, губы, гортань привыкла его произносить.
Построение фраз - отдельная тема, но тоже только тренировки.

копировать

А как научиться построению фраз?
Не поделитесь опытом Спасибо

копировать

Исключительно читая учебник по грамматике и делая упражнения письменно.

копировать

И учебник посоветуйте пожалуйста.

копировать

Люди, спасибо, нашла esl, классы начнутся в июне и только 6 недель, реально что-то выучить за это время??
Посоветуйте пож. ещё учебник какой-то на русском языке, сама буду пока заниматься.

копировать

6 недель - это нормально, если Вы будете заниматься 3-4 дня в неделю. Как часто будут занятия? Не занимайтесь по русским учебникам.

копировать

Спасибо большое, я пока не знаю, в субботу экзамен.
А почему не заниматься по-русским учебникам?

копировать

потому что в английских учебниках проблемы более доступно и понятно объясняются

копировать

но обьясняются то они на английском, всегда нужен язык - посредник, особенно когда дело касается сложной грамматики.

копировать

вот такие, например
http://www.pearsonlongman.com/ae/azar/

копировать

у меня ето был Бонк

копировать

Аракин для языковых ВУЗов

копировать

Спасибо!

копировать

Я вот сама почитав всё, попробовала дублировать в мультиках и...не получается :), вот как. А вот если я куплю книги и буду по них сама заниматься, стоит? Или идти в школу???

копировать

в школу, в школу. общаться надо с живыми людьми. дополнительно можно и книги почитать