Приглашение в Германию, нужен совет

копировать

Доброго дня всем! Нужен срочный совет. Ситуация такая: мой муж каждый год делает приглашения моим родителям, никогда проблем не возникало. Муж амер-й солдат, прав в Германии никаких не имеет, а потому родственников оставоть не сможет никак, видимо поэтому мои родители всегда получали визы без вопросов, а в последний раз маме даже на 2 года дали, а папе на 1 год (ну они тут в год больше 6 недель не бывают). В этот раз, как всегда пошел делать приглашение, как всегда, показал 3 последние зарплаты + документы на дом, зарплата сейчас даже выше обычного, т.к. он в Ираке ( в отпуске дома был, когда приглашение делал) и что... смотрю, а внизу, где обычно заключение пишут стоит следующее Besuchsaufenthalt
Bonitaet geprueft
Wohnraum ausreichend

Die Finanzielle Leistungsfaehigkeit der/des Verpflichtungserklerende wurde:
Glaubhaft gemacht X
Nachgewiesen
Nichtglaubhaft gemacht
Nicht nachgewiesen X

Я сразу обратила внимание на крестик напротив Nicht nachgewiesen X и спросила показал ли он зарплату и все остальное, он говорит, что , естественно, его об этом попросили. А теперь мой папа собрался через фирму ехать в консульство и ему в фирме говорят, что могут возникнуть проблемы, т.к. выглядит так, что мой муж не показал зарплату, т.е. где-то крестика не стоит. Я-то уже забыла про эти крестики, звоню тетке, которая приглашение делала, спрашиваю, почему нет крестика в Nachgewiesen , а она говорит, что они уже целую вечность так делают. Ну ладно думаю. А вчера все-таки попросила копию прислать и увидела крестик напротив Nicht nachgewiesen X. Получается все-таки что-то не так? Как вы думаете, пойти туда выяснить все или уже оставить как есть. Но я хочу, чтобы в этот раз папе на 2 года дали, чтобы спокойно, как захотел внуков повидать, так и прилетел, а то-ж каждый раз в Новосибирск за визой ездит. А еще, ему в фирме сказали 2 тыс евро на счет положить. Но я не понимаю, почему он должен что-то клась, если у моего мужа достаточно зарплаты для приглашения. И боюсь, что если будет только 2 тыс, откроют на месяц и все. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

копировать

Единственное, что могу посоветовать, отправить копии последних трёх бумажек с зарплатой папе, чтобы он их вместе с приглашением предьявил.

копировать

Спасибо, завтра пойду разбираться в Ауслендерамт, хочу чтобы переделали, посмотрим.

копировать

Кста., я счас посмотрела на наше приглашение, там отмечен крестик, что сделано на веру (Glaubhaft gemacht). Т.е. предьявление бумажек с зарплатой это и есть "на веру". Так что всё нормально у вас, никто переделывать не будет - раз всем так делают, то и в кон-ве проблем не должно быть.

копировать

А чтобы визу на два года открыли, надо и приглашение какое-то особенное делать? А то мы каждый год делаем приглашение на тот период, когда мама приехать хочет.

копировать

Ничего не нужно, обычное приглашение, она просто должна попросить. Но сначала маме на год дали, потом на два.

копировать

Ничего особенного не надо, просто просите на 2 года, а там уже на кого нарвётесь, у меня папе без вопросов сделали на 2 года, а маме отказали и сделали на год...

Просто анкету заполняйте на 2года сразу ( страховку вернут, если откажут)

копировать

Где-нибудь можно про такие визы почитать? Я ничего не нашла. Сколько раз можно въезжать-выезжать и на какой срок можно здесь оставаться? Это будет тоже шенгенская виза или национальная?

копировать

я про шенгенскую мультивизу на 90дней общего пребывания в год

копировать

Ошибку сделали, будут переделывать приглашение.

копировать

А по поводу 2 тысяч? Их все таки надо куда то положить? Куда? Это обязательно? Извините, что спрашиваю. Тоже скоро за приглашением для брата собираюсь.

копировать

Не нужно, сейчас ниже напишу. Вообще 2 тыс. предлагалось положить на свой счет моему папе, чтобы он доказал возможность себя содержать в Германии. Но теперь ничего не нужно.

копировать

А в чём ошибка заключается? Что в двух местах крестикстоит? У нас тоже глаубхафт гемахт стоит крестик, это нормально?

копировать

Короче пришла я, они мне давай говорить, что все правильно, я им говорю, что с глаубхафт гемачт все понятно, но по логике нихт нахгевизен - значит, что ничего не показали. Они мне - нет, если мы не поставим там крестик, значит даже ШУФУ проверяли. Я им толкую, что раньше такого крестика не было и в россии сейчас проблема у папы, да и подруга недавно делала - никакого второго крестика не было. Одна из них берет телефон, кому-то звонит и потом говорит втореой "Ах, уже все поменяли, было много мисферстентниссе и поэтому теперь мы там крестик не ставим. Сказали мне принести приглашение, мне дадут новое. Должен быть только 1 крестик - глаубхафт гемахт. Ну и если черканут "нахгенизен", то тоже ок. А вот в другой колонке никаких крестиков. Удачи вашим гостям!

копировать

Т.е. три зарплаты показал и этого достаточно?:) Как ранше получается.

копировать

да, но только там нужно больше бумаг заполнять, кроме самого приглашения..

копировать

спасибо! у нас один и стоит

копировать

а мы делали в январе приглашение и у нас просто стоит Einkommen wurde überprüft и ни каких крестиков . но зато в Казахстане намучили наших родственников. кстати им тоже надо было деньги на счёт класть. ну слава богу визу открыли, но помурыжили их хорошо.

копировать

Можно еще спросить? Чтоб мультивизу шенгенскую получить нужна больничная страховка, её тоже на год-два заключать надо?

копировать

Да. конечною
Рядом с посольством конторы ( в Москве, ов всяком случае)Они всё делают прям там, совсем недорого, и анкеты оформляют и страховки.