Вопрос живущим в Германии)))

копировать

Здравствуйте.
Мы всей семьей едем в конце апреля в Леголенд в Мюнхен. И что-то я никак не могу разобраться, сколько будет стоить для нас билеты на поезд из аэропорта Мюнхена в Гюнзбург(где находиться Леголенд). Заходила на сайт немецких железных дорог, но ничего там не поняла. Точнее, когда я ввожу путь следования из аэропорта в Леголенд он мне пишет 60 евро на 4, когда ввожу из аэропорта просто в город Гюнзбург, то он выдает мне название станции, которая ничем название города не напоминает, и предлагает заплатить 160 евро. Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Сколько будут стоить билеты? Ехать с пересадками или без? Может выгоднее машину взять напрокат?
Мы из аэропорта едет в Гюнзбург, 2 дня проводим там, потом едем в Мюнхен, полтора дня в городе и обратно в аэропорт.

копировать

Самый дешевый вариант будет, пожалуй, вот этот:
http://www.bahn.de/regional/view/regionen/bayern/freizeit/bayernticket.shtml
Действителен весь день, до 5 человек могут ехать. Единственное, можно пользоваться только пригородными поездами, а не IC или ICE. Но вам недалеко ехать, так что нестрашно. И на шатл-автобусе от вокзала до Леголенда тоже можно ехать по тому же билету.
Задайте на сайте путь от München Flughafen Terminal до Günzburg, там видно цены и пересадки (1-2).
На сайте Леголенда расписание их шатла вот здесь: http://www.legoland.de/de/Besuch-planen/Anreise/

копировать

А можно я тут тоже про Германию спрошу? У меня вообще глупый вопрос совершенно: ни я и никто из моих друзей в Германии никогда не были кроме одного пацана и он нам по моему чего то гонит. Ситуация такова: когда мы все после школы пошли в универы, пацан этот пошел в армию, был в Ираке а потом почему то его послали в Германию. После армии он там остался на несколько лет и только как пару месяцев вернулся. Рассказывает нам какие то дикии истории что якобы по сранвению с США это страна третьего мира, везде грязь и работы нету. Нам кажется что он гонит и ищет оправдание своей неудавшейся там жизни. Пацан русский, в США его привезли очень маленьким, мы его все отговаривали идти "воевать" но он был жуткий патриот в тот момент и ему еще кто то удачно мозги промыл. Короче он вернулся и собирается сюда везти невесту из Германии с ее ребенком потому что якобы там жизни нет. Мне кажется что такого просто быть не может и если у него что то не получалось то это не из за страны. Что скажите?

копировать

по чистоте США в сравнении с Германий это просто грязный свинарник. Так что насчет грязи с точностью наоборот. А безработица есть. Но в больших городах работу найти может всякий, кто упорно ищет. В провинции труднее. Как и везде.

копировать

+ 100. Была просто в шоке после первой поездки в США. Некоторые районы в ДжерсиСити грязнее самых богом забытых районов Стамбула, блин.

копировать

тут грязно???? офигеть....да блин тут плюнуть страшно-чистота везде...

копировать

Подруге и мне тоже показалось что врет, больно уж плохо все - он же не в Индию ездил. Надо будет узнать где конкретно он жил. Помню что шел разговор что невеста с какой то фермы или деревни. Узнаю напишу. А вообще американцам там работу можно найти или надо какое то разрешение получать?

копировать

на счёт работы...хмм.. трудно сказать, зависит от профессии..а на счёт разрешения я не в курсе:(

копировать

насчет разрешения американцам не знаю, но без немецкого с одним английским выбор работ ну очень ограничен - например, в чисто интернациональных комнаниях, и то не во всех. Насчет чистоты - такую чистоту, как в Германии, еще поискать...

копировать

ну сеичас английски нужен везде.... и не обызательно должна быть интернациональная фирма....

копировать

Это само собой, я тоже не представляю себе приличной работы без английского. НО! Как ДОПОЛНЕНИЕ к немецкому. С одним английским без немецкого выбор очень сужается. О том была речь. Думаю, тот парень из США немецкого не знал.

копировать

Он военный, они выходят из армии и находят гражданские позиции на амер. базах. Мой коллега 21 год в Германии, по немецки не говорит. У амер. военных здесь свой мир - свои магазины, кинотеатры, заправки, химчистки, больницы, аптеки, развлекательные центры, гостиницы, так что работу без немецкого найти нетрудно и даже легче, чем немцам.

копировать

Он по немецки точно говорит так как при нас ему по телефону девица звонила и он (как нам показалось) свободно говорил с ней достаточно долго. Сам сказал что говорит хорошо и с языком проблем не было.

копировать

это такое заблуждение. Когда я только что приехала в Германию, меня поразило, как ловко и бытсро по-немецки моя новая знакомая (по ее словам, она говорила свободно). Я сама судить не могла, так как языка не знала. Спустя несколько лет, когда я уже значительно продвинулась в немецком, я ее снова встретила, и меня шокировал ее все тот же быстрый, но совершенно безграмотный и примитивный немецкий.
Посудите сами...Немецкий довольно сложный. Если этот парень большую часть времени был в американском окружении, язык он точно знает плохо.

копировать

очень даже может быть, я как вы понимаете немецкий не учила даже никогда поэтому уверенной быть не могу.

копировать

Ну так это не Германия, по большому счету, а американский конклав. У нас есть знакомые, люди искусства из Америки. Сначала были контракты, еще из США заключенные, были доходы, было и разрешение на работу в Германии. Закончились проекты, без хорошего нем. новых не нашлось, попросили выехать назад. Дело решается в суде сейчас, сильно не хотят назад в Нью-Йорк почему-то.

копировать

Не поняла, что Вы имели ввиду.

копировать

тоже о таком слышала..

копировать

работу без немецкого найти значительно труднее, чем когда английский ПЛЮС немецкий.

копировать

Я написала о конкретном человеке, бывшем военном, которому отсутствие знаний немецкого в поиске работы никак не помешает, т.к. ищут они работу не у немацев, а у американцев, а на базах вся работа идет на английском языке.

копировать

julia3 V.I.P. написал(а): >> Я написала о конкретном человеке, бывшем военном, которому отсутствие знаний немецкого в поиске работы никак не помешает, т.к. ищут они работу не у немацев, а у американцев, а на базах вся работа идет на английском языке.
Так какие прет ензии к Германии? В первом вашем сообщении стоит что-то вроде- страна третьего мира и работы не найти. А оказываетсе на американской базе не найти? Так она, база, не немецкая. Если он самим американцам не пригодился, то немцам что вменяется?

копировать

Вы меня с кем-то перепутали, перечитайте мои посты, я наоборот написала, что Германия замечательная страна http://eva.ru/topic/61/2254868.htm?messageId=56152106 и многие военные здесь остаются (выходят на пенсию) и я в том числе, меня отсюда ничем не выманишь, т.е. информация, данная автору ее другом сомнительна. А о работе Вы тоже не поняли, я написала, что в Германии работу найти трудно (сейчас особенно), но к американским военным и членам их семей это не относится, т.к. на воен. базах работы много и немецкий ему не был нужен, т.к. там работа на английском. Поэтому вся информация , которую дал этот парень не соответствует действительности.

копировать

спасибо всем - я теперь абсолютна уверена что он чего то преувиличивает. Буду надеятся что в США у него все получится :)

копировать

И точно пиерепутала, сорри! Это у Анастасии кто-то военный работы не нашел и у вас про венную базу, все смешалось. Сорри еще раз

копировать

Врете, не везде. Например, ж.д. вокзал Дюссельдорфа поразил даже моих родителей, живущих в России.

копировать

Вы хотите сказать, что Ваши родители привыкли к белоснежным мраморным стерильно чистым вокзалам в России? НЕ была в Дюссельдорфе на вокзале, но думаю, ничего там такого нет.
Если сравнивать равное с равным, то по чистоте Трудно найти такую страну как Германия. Увы Россия в этом отслала лет на сто.
Когда я впервые побывала в немецкой деревне, увидела клубмочки и цветочки и мостик с горшками цветов на нем, у меня был культурный шок. Конечно, не везде так, нов целом разница огромная.

копировать

Я хочу лишь сказать, что в Германии не везде чисто, как написано выше, и, как первый пришедший в голову, так как часто приходится на нем бывать, вокзал Дюсселя еще, пардон, тот сральник. В этом плане Голландия, например, даст ей форы.

копировать

так отчего у родителей был шок? Они в Голландии всю жизнь прожили? После ГОлландии шок? После России и ее вокзалов уже шока быть не может.

копировать

После Голландии был шок. Германия всю жизнь воспринималась советскими людьми как образец чистоты и порядка. А на деле оказывается, что много мест, похожих на Россию.

копировать

не соглашусь ни в какую с Вами!! не очень то уж много таких мест, которые на Россию похожи..

копировать

Достаточно.

копировать

и я не соглашусь. Даже сравнивать смешно.

копировать

да ладно вам:) мой муж после каждой поездки в Россию ругается, что ему там кроссовки каждый день от грязи чистить приходится, а здесь раз в полгода:)

копировать

Гы...факт:)

копировать

Я не отрицаю, что в целом в Германии чисто, но я не поддерживаю утверждeния, что так абсолютно везде.

копировать

мой брат, будучи 20-летним студентом и находясь в германии первый раз, с поросячьим восторгом фотографировал граффити и помойки возле русской дискотеки в мюнхене, показывал потом всем, мол, "все эти немецкие затеи и колбасня" :) но, конечно, все поняли, что это неправда, даже уличали его, что фотки из замкадья :).

копировать

Мой муж военный в Германии. Ну, во-первых, не все, кто в армии неудачники :) У моего мужа и университетский диплом есть и дальше учится и в армии его ценят. Сейчас тоже в Ираке, правда у него офисная работа. Теперь конкретно по вашему вопросу - Германия - рай на земле в плане порядка и чистоты. Когда я езжу в Америку я удивляюсь на сколько неухоженной она выглядит по сравнению с Германией. Есть, конечно и в Америке дома очень ухоженные, мне нравятся лужайки перед домами, но в общем и целом Германия далеко впереди, особенно в сторону юга, где, вероятно, он и служил, т.к. в основном базы там. Очень многие американцы скучают по родине и хотят вернуться, но многие и остаются именно потому, что им нравится эта уютная страна. Но, здесь дороже, по сравнению с Америкой и жилье и коммунальные услуги и вообще налоги. Из положительного - великолепная соц. поддержка (по сравн. с Америкой) и финансовая ситуация с мед. обслуживанием. Мой муж здесь уже 9 лет и нас хотят перевести в Америку, но мы упираемся руками и ногами. Муж хочет здесь выходить на пенсию. У Америки, конечно, свои плюсы, я очень люблю ездить туда в отпуск. Я думаю, есть такие неудачники, которых куда не пошли - им везде плохо, они везде будут ныть и жаловаться и искать где позеленее трава. Кстати, сейчас две мои подруги (русские) с мужьями военными выэали из Германии в Америку, делают все, чтобы вернуться, одна будет здесь уже в сентябре.

копировать

Я не говорила что все военные неудачники - я токого бы никогда даже не подумала. Но мне кажется вы правы что есть такие люди которые везде ищут причину и им везде плохо.