LinkedIn советы

копировать

Вот, давайте советоваться кто знает и особенно кто знает лучше :).
Как например приставать к человеку которые 2-ой контакт, так чтобы не спугнуть а заинтересовать ( с бузинесом, конечно, не с тем что вы подумали), и как часто пристают к вам и что самое отталкивающее в подобных приставаниях.

копировать

Если ты этого второго контакта лично не знаешь, вряд ли оно откликнется. Если тебе очень надо и ты почти уверена что этот второй контакт должен иметь интерес в твоем предложении, то тогда сначала попроси первый контакт объяснить ситуацию второму, что ты хороший человек с добрыми намерениями.

копировать

да вот вроде как правильно. Но с другой стороны, там все же ожидают что будут люди контактировать.
у меня многие первые контакты тоже так, коллеги с которыми не виделась и не говорила по два года.
опять же, во втором контакте есть барак обама, понятно что с ним ни через каких коллег не станешь контактировать.
а так вроде есть опция что просто объясняешь что пишешь с бизнес оффером и что хотелось бы обсудить более подробно. Ну тут как бы чуть больше напора - и попадешь в игнор.

копировать

ну так и попробу, напиши про бизнесс оффер, напиши официальное письмо на имэйл

копировать

на самом деле нашла у нас людей которые его знают лучше. и решили что это дело вообще надо лучше обсудить, как писать и что говорить.
я вообще в этом профан. а клиенты потенциальные довольно крупные, жалко будет если сорвутся

копировать

По-моему, нужно чтобы ему написал тот человек через которого вы контактируете. Типа представил, потом уже можно напрямую.

копировать

оно бы хорошо, но не очень вежливо в общем-то людей утруждать. не дети, чай, все заняты, и у всех время-деньги.

копировать

Я чисто со своей точки зрения сужу, если бы мне написал знакомый знакомого и сказал, что я вот рботал с тем-то, меня заинтересовал ваш опыт, и т.д. то я бы почитала и ответила, почему нет. Главное, чтоб предложение было интересное.

копировать

вот, вроде бы да, так и надо, мол я знакомый знакомого.
А с другой стороны, ведь и знакомый ему не знакомый, а возможно так лет 5 назад пересеклись по работе. В общем не знаю даже, мне кажется у мужиков это как-то легче получается.

копировать

ИМХО, какая разница насколько знакомый. Ето надо только чтобы человек знал, что ему профессионал пишет, а не какой-то левый матрешка.

копировать

ну да, ну да, верно. Наверно надо и сказать что через линкдин, и что заметиличто коллега коллеги, и тд и тп. чтобы за что-то зацепиться.

копировать

Через этот сайт Вы можете послать незнакомому человеку сообщение только один раз, поэтому напишите все Ваше предложение да и все. Не получится - значит не судьба:)

копировать

в том то и дело - вот это "несудьба" желательно избежать. тут крупных компаний -потенциальных клиентов в канаде раз два и очелся, и про тот же эквифакс говорить "не судьба" не хотелось бы, поэтому и портить ничего не хочется.