Англ язык в Торонто

копировать

Кто улучшал язык тут, куда обращались? Я решила поправить акцент. Посоветовали мне одно место. 100-150 $ в час. Пошла в Бикфорд Центр, у них класс по произношению весь забит. И вообще там публика такая, уже не уверена, что мне там подойдет. Куда еще можно? В колледжах не видела таких классов.

копировать

ну я же тут уже сто раз давала ссылку на препода один на один, за тот же стольник.
еще полезно, я вот в последнее время так делаю потому что по работе надо особенно чисто говорить, тут народ непривыкший к акцентам :перед пезентацией начитываю себя на телефон, потом прослушиваю,понимаю где надо подправить (мне например мягкая ш не дается иногда), ну и повторяю так пока не понравится свое звучание.

копировать

Ну дай еще раз плиз. То есть ты по таким же ценам занималась. И сколько времени ето заняло?

копировать

http://www.voiceandspeech.com/accent.html
надеюсь что за 6 лет у него цены не изменились. да, я платила 100 в час, раз в неделю, всего 10 занятий. Предполагается что надо брать 15 по программе, но он сказал что не имеет смысла, он как-бы проходит несколько звуков за занятие, и если таких исправлений немного делать то наверно 5 занятий достаточно будет.
А некоторые и дольше занимаются, у тех же арабов проблемы часто, он говорил что им многие звуки вообще не даются.
Он так же ставит британский акцент, если надо. ну и ирландский или шотландский. Он с актерами и занимается, тоже.
еще он голос ставит. мне особенно предлагал, говорил что у меня мерзкий голос и что хорошо бы подправить.

копировать

Прикольно, мне его и посоветовали. Но он сказал, что ему некогда и переправил меня дальше. А дальше мне не очень понравилось, что они мне прислали.

копировать

жалко. он наверно завален работой уже по самое нехочу.
в группе конечно нет смысла заниматься, настолько у всех разные проблемы. Это если бы еще например только русские были в группе - другое дело.

копировать

Канада рулит своими безумными ценами. В столице США самый супер-пупер спец будет стоить 40-45, ибо их там много, конкуренция большая. Но может Вам погуглить speech pathologist? Опять же, аспиранты в Вашингтоне стоят 50%, а среди них есть вполне готовые хорошие специалисты. Какие учебные заведения в Торонто выпускают этих специалистов? На кафедру напишите, пусть порекомендуют, в своей рассылке Ваш телефон напечатают.

копировать

Я вот не знаю про спееч патологист. Разве ето то же самое, что емигрантам надо? Вот у актеров очень хорошее внятное произношение. Как они его ставят?

копировать

Таки да логопед (spech therapist or speech pathologist) занимаются исправлением акцента. Если вы платите кешем, то можно найти за $40 в час частные занятия... если же у вас есть бенефиты (они как правило включают логопеда), то с бенефитами занятия будут стоить $100-125 в час.

копировать

Да, они занимаются исправлением акцента.

Вот тут можно сделать выборку по нужному вам району Торонто и по Area of Specialty -> Accent modification

http://www.osla.on.ca/chil/search.asp?code=OSLA-SPEECH-PAT

Если у вас бенефиты есть, то можно их использовать.

копировать

Ух ты, обзвоню. Спасибо.

копировать

Ну как нашли?

копировать

Не звонила еще, запарка со всэ сторон.

копировать

Перечитала Ваш вопрос еще раз. Это еще цена за групповое занятие? Даже и не думайте, у каждого народа свои проблемы, будете с корейцами "л" учиться говорить, а со спанишами "в". При таких ценах дешевле поехать в Вашингтон на две недели в отпуск:) будете с утра к логопеду ходить, а после логопеда по музеям.

копировать

а зачем вам это??? мне кажеться небольшой акцент придает шарм :) мне один раз, канадская пожилая пара сказала, что у меня эмэйзин акцент :)

копировать

Меня сегодня на анекдоты тянет ;-))) вствляю в разных топиках :-)))
Встречаются два джентельмена в Англии.
Один другого спрашивает:
- Хав матч ватч?
Второй:
- тен сикс!
Первый:
- Матч ватч!
Второй:
-Хум хау, хум хау!
Первый:
- МГИМО?
Второй:
- Аск!!!

копировать

Анекдот-то не совсем такой. Оригинал уходит корнями где-то так в 60-е.
Диалог:
-Хав мач воч?
-Твелв воч.
-Сач мач?
-Фор хум хау.
- А ху ю?
- Ху я? Иван!
- А, Горловка изяз финиш?
- Аскс!

копировать

Значит у меня искривленая версия :-) Я его недавно получила

копировать

Я бы для начала окружила себя со всех сторон образцами ПРАВИЛЬНОГО прононса (уж какой вариант Вы считаете правильным: британский, торонтовский или нью-йоркский). Буквально варианты "карлукралукларыкораллы" на английском - и повторяйте, повторяйте. В машине, к примеру. И потом на диктофон записывайте, записывайте. "Пигмалиона" Шоу помните? Наверняка есть в продаже или прокате диски с фонетичесмкими упражнениями. Еще хорошо петь-подпевать тем, у кого прононс правильный - битлам к примеру?
А то и то правада: логопеды дорогие, очереди к ним немеренные, а в группе заниматься...ну да, с китайцами и индусами - у которых совсем другие проблемы в прононсе?
Моя подруга ходила к логопеду. Частному. Притом что она на тот момент была в канаде уже лет 10 и акцент у нее был не сильный. Ну скажем так, особой разницы в "до" и "после" я не заметила. И когда она волнуется или говорит быстро - то все равно акцент усиливается.

копировать

Фелинка, я тут уже 13 лет живун и с канаским бф 3 года, какие тут образцы еще нужны? ИМХО именно сейчас надо, чтоб сказали, на что обратить внимание и как исправить. Мне актерские всякие тоже нравятся курсы, может еще туда для фана. Если б только кто заплатил. На работе написать, как необходимое для дальнейшего роста, хи, представляю какие лица бы у них были :)