Планы вулкана?
У меня тур в Хургаду на 22 мая, понимаю что еще далеко, но обстанововчка с закрытием воздушного пространства начинает напрягать. Тур выкуплен, второй день сижу в он-лайн табло всех Московских аэропортов, пока Москва-Хургада-Москва вылетают-прилетают. Но что будет дальше, вулкан успокаиваться не желает, столб дыма растет. Я уже думаю о том сколько мне будет стоить сдать билеты. А Вы не боитесь что отдых пойдет коту под хвост? Какие у Вас мысли?
Вулкан Эйяфьятлайокудль, расположенный рядом с одноименным ледником, проснулся 21 марта после 200-летней спячки.
Это было 2 века назад, тогда и самолеты еще не летали.
Я с Вами(((( Нам 25 лететь, сначала тоже думала - фигня, а щас уже мандраж начинается, украина закрыла ВП, но над ними и так лучше не летать, уних еще учебные ракеты остались небось:)) А вот как все остальные позакрывают - и хана...
У Теза на сайте сообщения о туристах которые остались в Египте, из-за того что в их городах закрыты аэропорты (Литва, Латвия) Москва пока принимает.
17.04 рейс NN 5422 - DOMODEDOVO - ЗАДЕРЖКА НА 10 ЧАСОВ - продление проживания в своих отелях
В связи с закрытием воздушного пространства Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы и Румынии изменено время вылета рейсов TEZ TOUR
Вот весело, когда улететь обратно не можеш, деньги закончились, и еще вопрос - за чей счет банкет? КТо оплачивает продление проживания в отелях?
ВО НОВОСТЬ
Полеты над Северной Атлантикой и вокруг нее могут быть практически прекращены в ближайшие годы, предрекают специалисты, а взрывы вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии и облака пепла — стать привычным зрелищем.
Судя по недавней вулканической и сейсмической активности, Тордарсон и его коллеги считают, что Исландия входит в свою новую активную фазу, которая продлится в течение 60 лет или больше, а пик придется на годы между 2030 и 2040 годами
ДА УЖ, ПОХОЖЕ ВСЕ БУДЕМ СКОРО ОТДЫХАТЬ НА КУРОРТАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Последнее извержение на этом вулкане также происходило в кратере на его вершине. Оно началось в декабре 1821 года и продолжалось более года. Это извержение может продлиться недели и месяцы, а может закончиться за неделю.
По прогнозу Росгидромета, в воскресенье пепловое облако закроет всю Европу, за исключением Пиренейского и Балканского полуостровов. Его восточный край пройдет от полуострова Ямал через всю европейскую часть России до черноморского побережья Молдавии. Облако закроет Черногорию, всю северную Италию, большую часть Франции и всю центральную и северную Европу. На Крайнем Севере пятно закроет всю южную часть Новой Земли и достигнет берегов Шпицбергена
У нас путевка с вылетом 21.04 из Киева. Заграницу в первый раз. :-(
Хотя сегодня из Борисполя 2 самолета на Хургаду ушли (смотрела на онлайн табло Борисполя)и еще однин на Шарм...
Интересно, полетим или все накроется медным тазом???
Ниже ссылка на сайт Борисполя. Самолеты улетели в
PS 1051 AYT - АНТАЛЬЯ 18.04.2010
12:25 15:03 Вiдбув
PS 1015 HRG - ХУРГАДА 18.04.2010
12:30 12:54 Вiдбув
PS 1023 HRG - ХУРГАДА 18.04.2010
12:40 14:38 Вiдбув
PS 3511 SSH - ШАРМ-ЕЛЬ-ШЕЙХ 18.04.2010
05:30 14:17 Вiдбув
Первое время это запланированная дата, а вторая это уже с учетом задержки
Я завтра пойду в турагенство, уточню когда последний срок сдачи путевки без особых потерь. Вы б тоже позвонили уточнили есть вылеты?
Мы вчера прилетели из Анталии сутки до вылета тряслись куда это облако понесет. Слава Богу, оно обошло нас стороной. Впечатление неприятное, народу в аэропорту никого - пустота, вылетали только рейсы на Москву. В ш-2 вечером прилетел только наш рейс и из ОАЭ, и тоже аэропорт пустой, я его таким никогда не видела.