Вопрос к канадкам

копировать

Девушки снова я, если кто меня помнит и опять за советом... прошлые мои вопросы благодаря вам получили ответы и помогли составить четкий план иммиграции..
Сейчас вот какой вопрос к вам:
Данные вот какие: будем подаваться по квебекской программе, я основной заявитель, французский сейчас не знаю вобще. Многие подаются без знания языка, но сразу начинают учить, однако многих вызывают на интервью не через 10 месяцев, как многие предполагают, а уже через 2.. поэтому чревато не прохождением интервью.
Сейчас у меня появилась прекрасная возможность получить 2 года французского образования, на французском языке, в конце диплом французской Сорбоны, степень Мастер 1 ( по французской системе, это первая ступень к степени Мастера, после 2 лет на степени Мастер 1, можно бесплатно отучиться год во Франции и получить конечного Мастера, полную степень). Я думаю это очень хорошо для квебекской программы и французский язык будет на уровне, и диплом Французского университета, все это, думаю даст хорошие баллы... НО вот в чем проблема... Высшее образование у меня экономическое. Последние 5 лет я работаю дизайнером, сейчас у меня своя дизайн-студия И я не собираюсь менять свою профессию, по приезду в Канаду хочу продолжать заниматься дизайном ( хотя как говорится, человек предполагает , а Бог располагает). А образование французское я могу получить только по 1 из следующих дисциплин:
литература
история
социология
право
Только эти дисциплины... Раньше я планировала получить Мастера в дизайне, но исключительно опять же ради баллов для иммиграции... И сейчас вас прошу помочь решить, какую же из этих дисциплин стоит выбрать, чтобы иметь запасной аэродром в Канаде,если не получится дизайнером... Какая из этих сфер может быть востребована в КАнаде? Люди со степенью Мастера, могут ли преподавать в учебных заведениях, или только доктора? (это уж совсем на всякий случай).

копировать

я бы выбрала социологию

копировать

Спасибо за ваше мнение

копировать

преподавать в канаде сможите если будет местный диплом

копировать

ОК. А по специализации можете что нибудь посоветовать? Что более востребовано?

копировать

мой совет - социология или право, но право на втором месте.

копировать

Спасибо.

копировать

изучение французкого права вряд ли будет полезно для Канады, Право лучше в стране работы/проживания учить

копировать

мне помогло :-)

копировать

расскажите как, пожалуйста (это я не наезжаю, просто интересно)

копировать

Оно не совсем французское, насколько я поняла будет скорее международное, а если быть точнее Европейское право в целом

копировать

Европейское право, вы сами ответили :)

копировать

ОК :)

копировать

Я бы на вашем месте не откладывала емиграцию. Ето новое образование вам не пригодится в Квебеке, в канаде ценят только канадское и американское. А выучить язык для емиграции можно значительно быстрее. Многие за полгода-9 мес. вытягивают на 5-7 уровень. Начинайте учить сейчас, подавайтесь в конце лета, попадете на зимнюю сессию. Зачем вам терять два года?? Еще неизвестно, какие через 2 года будут критерии пропуска, вас могут и с Сорбоннским дипломом просто не пустить. Железо надо ковать, пока горячо.

копировать

Подаваться я через пол года и планировала, получив бесплатные уроки французского во время обучения + предоставив справки, что учусь во французском заведении , а потом пока будет оформляться иммиграция ( это обычно не меньше 1-1,5 года), как раз закончить образование... уже хорошо зная французский...

копировать

А как вы думали делать мастерскую на языке, который вы совсем не знаете?

копировать

Я не думала, это программа французского коледжа в Москве, французский дают в процессе обучения, после этого уже во Франции заканчивать

копировать

Ну не обязательно 1-1,5 года. Мы вот в сентябре 2009 подались, а интервью уже в ноябре 2009 назначили. Мы попросили перенести (т.к. франсе только начали учить), и перенесли на сессию, которая сейчас начинается (в мае), а те кто в ту сессию пошел, некоторые уже уезжают, т.е. на все ушло меньше года.

копировать

Про препод. в Канаде можете вообще забыть, только если повезет в колледже отдельные курсы, но не в университете. Ни одна из этих спец., которые вы перечислили, не приводит вас к вашей желанной. Будет обидно проучиться столько и с мастером преподавать в колледже за копейки.


А.)

копировать

Да я про преподавание спросила на всякий случай.. Конечно планирую по своей основной специальности работать.. но если не получится, то хотела узнать по какой из перечисленных специальностей можно будет что то найти, например работник какого нибудь социального центра ( если выбрать социологию) или в каком нибудь юридическом центре что то делать, бумажки писать или еще то то ( если право), т.е. то что может помочь на первое время, если по своей специальности не срастется, а дальше уже на месте ориентироваться будем...

копировать

"например работник какого нибудь социального центра ( если выбрать социологию) или в каком нибудь юридическом центре что то делать, бумажки писать или еще то то ( если право),"


Cвоих желающих куры не клюютю...С образованием здешним, да с языками 3-4-мя....

копировать

Понятно, ну образование тамошнее я потом тоже собираюсь получать докторскую степень или просто второе высшее или дополнительное... Но пока надо что то "с собой привезти" и мне нужно решить что лучше :)

копировать

Лучше - денег

копировать

:))) это само собой )))

копировать

И cколько с тебя сдерут за эту "cорбонну" московского разлива?

копировать

Это бесплатно. Французский колледж в Москве дает абсолютно бесплатное образование