Драматическая ситуация Торонто

копировать

У наших соседей трое детей. Младший ребенок тяжело болен (онкология, очень серьезный диагноз). Уже год не вылезают из госпиталя, курс за курсом. И мама, и папа в итоге остались без работы, сбережения на исходе. На велфер они сесть не могут, потому что у них дорогой дом, купленный в кредит. Семья из шести человек (еще бабушка), поэтому съехать в меньший дом нереально и нет времени (кто-то постоянно должен быть с ребенком в госпитале). Государственные пособия на детей у них в сумме около 1000 кад. Может ли кто-то посоветовать благотворительные организации, фонды может быть какие-то? Куда можно обратиться? Была очень благополучная семья, детки чудесные. Папа уже в глубокой депрессии, мама и бабушка на пределе. Смотреть на это больно.
Спасибо заранее

копировать

я не могу понять их,я тоже знаю семью такую,мать не работала,отец тянул,работал,лечение в канаде бесплатное,трое детей.Вы вот говорите у них даже бабушка есть,разве для того чтоб ухаживать матери и бабушки мало?Пусть отец ищет работу.Или продают жильё,и меняют на что подешевле.Многие на рент идут,как наладится всё опять купят.

копировать

Папа и мама по очереди живут с ребенком в госпитале. Бабушка дома с двумя остальными детьми. Работать просто сейчас некому, ни один работадатель не наймет такого человека :(

копировать

если прям в госпитале живут,значит наверное ситуация не очень хорошая с ребёнком,но тогда действительно можно прям в госпитале поговорить с врачами,есть такая помощь от государство как сиделки бесплатные,или что то в этом роде.Опять же можно деньги под дом взять,переоценить дом,сейчас как раз дома подорожали.

копировать

Автор, что-то вы недоговариваете. Один из них может 8 часов работать, а потом идти в госпиталь на пару часов, чтобы дать второму пойти домой помыться-покушать. Скорее, лелеют себя в этой ситуации, а не ищут выход.

копировать

При каждом госпитале есть социальные работники, которые как раз занимаются такими ситуациями.

копировать

Девочки, ну кто знает, напишите автору дельную информацию. Вы только представьте, каково этим родителям - как можно настолько тяжело больного ребенка оставлять на неизвестных социальных работников. Да у семьи скорее всего и силы духа нет сейчас на большие перемены, смены домов и тп. Благотворительность для того и существует, чтобы помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации.

копировать

Cитуация конечно ужасная, и дай Б-г этой семье сил и мужества.
От себя могу только придложить вариант: продать дом, если он дорогой, можно "вытащить" приличную сумму.И купить жильё в "средних" районах: на Дандас Вэст можно купить огромную 2-х этажную(4-х бедрумную) квартиру , за 160 тыс.На оставшиеся деньги , жить.Кстати, на Дикси и Дандас , можно купить квартиру в пределах 100 тыс.
В данной ситуации нужно искать выходы.

копировать

пусть с ребёнком остаются родители, а дом нужно сменить, а что тут ещё можно советовать? Им бы ещё найти какие то пособия , вот тут нужно порыться в инете, может кто то подбросит инфо.Знаю точно, что сейчас продлили анимплоимент, людям " по уходу за болными родственником..." .Вот здесь нужно посмотреть:

http://www.actionplan.gc.ca/eng/index.asp

копировать

Спасибо, вот вы поняли. Конечно, ни одна мать не сможет оставить двухдетнего ребенка с тяжелой стадией рака на социального работника. И в госпитале им уже и так чем могут помогают, но этого увы мало, поэтому нужна дополнительная помощь, чтобы продержаться. Эта семья не собиралась никому садиться на шею, с ними просто случилась беда.

копировать

Что вы , какая "шея"! Здесь нужно требовать от государства возможное и невозможное!Эти люди ведь работали и платили таксы, а сейчас , когда случилась такая беда , ни в коем случае не должны стесняться, и нужно брать всё , что можно.Пол страны сидит на вэлфере и не стесняются.
Я выше , дала ссылку , если можете , почитайте, у меня сейчас нет возможности.Там можно найти кое-что.

копировать

Простите, а где ссылка?

копировать

http://www.actionplan.gc.ca/eng/index.asp

копировать

спасибо

копировать

а как такой семье,поможет велфер в 1500$ .и никто не даст велфер пока не пордадут дом и не прожеивут деньги .вариантов нет,пока есть дом,соц помощ никто не даст

копировать

и я говорю про дом...

копировать

Вы как-то извратно все понимаете :-( Не НА социальных работников оставлять ребенка, а социальные работники помогают получить пособия или деньги из разных источников.

копировать

+1

копировать

Они с этого начали, и социальные работники им уже помогли, так что все что можно получить от государства они уже получают, это очень мало...

копировать

Значит им надо идти работать. К сожалению даже богатое канадское общество не в силах оплатить полностью такие жизненные коллизии всем желающим. Скажите спасибо, что лечение бесплатное, знали бы вы сколько стоит это лечение, где-нибудь в России вы бы и квартиру и все имущество продали бы что бы оплатить только лекарства, которые здесь совершенно бесплатно. Сотни семей в таких же условиях, и они не бросают работу, а как-то выходят из положения.

копировать

у нас бы оба родителя пошли на больничный с диагнозом типа "усталость" или "психолигический убаланс"

копировать

Я , если честно, не очень понимаю, чего именно ищет "соседка".В теме говорится :"На велфер они сесть не могут, потому что у них дорогой дом, купленный в кредит"
Странно как то...искать помощи , но сохранить имеющееся... .И потом , что значит "дорогой дом"? Если он стоит миллион...уместна ли благотворительность...?

копировать

Дом не стоит миллион, это просто дом на большую семью в приличном районе. А где им жить, на улице? Они так же как мы с вами работали, платили налоги, и собирались рассчитывать на себя, никто не знал, что лечение затянется на год, не уходит опухоль...

копировать

Что вы, никто не предлагал " улицу"

<<продать дом, если он дорогой, можно "вытащить" приличную сумму.И купить жильё в "средних" районах: на Дандас Вэст можно купить огромную 2-х этажную(4-х бедрумную) квартиру , за 160 тыс.На оставшиеся деньги , жить.Кстати, на Дикси и Дандас , можно купить квартиру в пределах 100 тыс.
В данной ситуации нужно искать выходы. >>

копировать

А вы для чего вообще этот топик затеяли? Вам уже выше сказали, что надо обращаться к социальным работникам в госпитале, они как раз помогают найти приемлимые варианты, обращаются в фонды и т.д.
Далее, про то что мать не оставит ребенка. Оставит, если нет других источников дохода и ей надо работать что бы кормить остальных детей, то оставит, и будет искать какие-то выходы. Уход в канадских онкологических госпиталях очень хороший, это вам не раша, где вас просто бросят умирать. К сожалению, это тяжелый диагноз, и эта семья не единственная в таком положении. Как другие выходят из положения? Как-то работают, за детьми помогают ухаживать родственники или друзья, социальные службы опять-таки. Не надо делать трагедию там, где ее нет.

копировать

фонды опачйивают лечение ,более дорогие лекарства,лучшие госпиталая,но никто им не станет денег давать на жизнь,тем более ,что у них дом,который можно продать и жить на вырученные деньги.

копировать

не ну вы странная...почему жить на улице?есть сеьмоне жилье.еще раз никто им не поможет материально ,пока есть дом ,в котором их наличные деньги.

копировать

странно как то, они (как пишет автор) хотят и дом в хорошем районе сохранить, и денег гдето взять , не работая. Живут люди и на ренте , и в очень скромных домах/квартирах, в НЕ очень хороших районах, тут уж не до жиру...

копировать

Вспомнила одну ситуацию, может, поможет или натолкнёт на мысль. У меня друг в Калгари разбился на параплане и около полугода он был в госпитале, так вот страховка (не знаю как она называется, но вроде у всех есть, у кого есть моргич) покрыла им 6 месяцем моргича.

копировать

Страхование могиджа, не у всех есть- полная ерунда страховка эта, да и им уже поздно.

копировать

Почему ерунда? Им оплатили, моргич был около двух тысяч в месяц, иначе бы дом отобрали.

копировать

Тем более что такая страховка покрывает болезнь взрослого, того кто зарабатывает деньги, а не уход за ребенком. Тем более что их не заставляют сидеть с ребенком в госпитале круглые сутки, уход в госпитале предусмотрен, и неплохой уход, и это уже выбор родителей находиться там постоянно с ребенком или нет.

копировать

По моему, им надо реально на ситуацию посмотреть Самое страшное - онкология, а не потеря дома Уж если уменьшать расходы и искать средства на лечение, то надо дом продавать, встать на очередь на социальное жилье, которое при размере их семьи будет немаленьким Болезнь члена семьи фактор ускорения очереди Возможно бабушка может и пенсию получить, если уже 10 лет в Канаде и возраст позволяет Со стороны, кажется, что у этих взрослых людей идея фикс - это их имидж, как они будут выглядеть, живя не в своем доме и не в хорошем раёне Хотя важно совсем не это, а здоровье Если и после продажи дома кончатся средства, то не грех и банкротство обьявить, а не платить долги по кредитным линиям и карточкам Стоит пообщаться на форумах для семей у которых дети больны раком, там родители скорее что то подскажут, например http://www.candlelighters.ca/; http://www.sickkidsfoundation.com/home/ Если есть хорошие друзья, то можно их попросить провести дни рождения и тп, где вместо подарков собирать деньги на лечение Заодно и качество друзей провериться Мы были на нескольких днях рождения, где в приглашении написано donations to (name of charity or person) in lieu of gifts

копировать

В Канаде не надо платить ни за лечение ни за медикаменты для онкологических больных. Родители просто не работают потому что считают, что они должны 24 часа находиться с ребенком, причем оба.

копировать

Дело не в имидже и не в идее-фикс, у них еще 2-е детей имеется. Им тоже нужен дом и хорошие школы. Конечно, родителю надо искать работу. Тяжело, трудно, но иначе, похоже, никак.

копировать

Вы совершенно правы.
И ищут они теперь новую работу, пытаются найти. Но приходят на интервью после бессонной ночи в госпитале, а все кандидаты свежие и выспавшиеся, так что пока ничего не выходит :(

копировать

Зачем дежурить ночью обоим? Перед интервью надо выспаться, не берут на хорошую работу надо идти на любую. Нет у них другого выхода, поймите.

копировать

таки да. И как бы это ..."некрасиво" не звучало, но тем, что ОБА родителя будут 24-7 находиться при ребенке - ему не поможешь больше, чем если только один родитель или сиделка на несколько часов в сутки. Зато силы полностью исчерпаются и не останесттся их на работу, обсмлуживание дома и остальных детей - которым тоже нужна забота родителей.

копировать

Еще зависит от того как лечение идет и какие прогнозы. А то, если ТТТ ребенок терминальный, потом себе не простишь что последние дни на всякую фигню растратил вместо того чтоб с ребенышем пробыть.

копировать

Автор написала, что прогноз "очень тяжелый". да, это может значить. что в любую минуту ребенок может "уйти" - но...получается годами сидеть у кровати и ждать его смерти? Снова-таки, а как же остальныве дети?

копировать

А как они работать собираются, если даже одну ночь перед интервью один из них не может отпустить другого поспать? Работодатели не дураки...

копировать

Так работать можно на любых работах, грузчики , например работают сдельно, да и много, кто. А жить можно и в квартире, в средних районах квартиры не дорогие, большую можно купить.Знаете, есть ситуации, когда нужно "прижаться", всё потом наладится, но сейчас..

копировать

Вообще -то тут получается сплошная игра "да...но".
Автор, Вы бы вместо того - этим родителяым дали ссылку на вышеприведенную ссылку - форум родителей, у которых дети онкобольные, или хотя бы на здешний подфорум "поможем вместе". А то испорченный телефон получается: обсуждение третьих лиц третьими лицами, а самим людям от этого не холодно и не жарко