Дерево Японского красного Клена. Торонто

копировать

Калипса, и все кто знает, ну Хде можно найти дерево по приличной цене. А то цены за маленькое деревцо от 150КАД и выше меня просто расстраивают! Может кто где видел сейл в пол-цены на этот японский клен?..

копировать

terra greenhouse, maple. Это перекресток Keele & MajorMac примерно, нагуглите их и позвоните по телефону чтоб не ошибиться. В прошлом году мы у них покупали японский клен bloodgood за 35 долларов. В этом году они у них по 150, деревце полтора-два метра. Но в рекламе было написано 50% скидка, то есть 75 баксов. Позвоните и расспросите, ниже цен при хорошем качестве я больше нигде не встречала.

копировать

А.... у них в прошлую пятницу было 50% офф, я лишь в субботу просекла, позвонила, а у них уже прошел промоушин :-(

копировать

Не торопитесь, мониторьте ситуацию по всем точкам. Я еще видела в прошлом году за 100 в каком то супермаркете уже хорошо подрощенное деревце, место помню, на углу Маркхам и 16 авеню, Хоум Дипо проверяйте, сезон только начался.
Ожидайте что в этом году цены выше чем в прошлом, кризис вроде прошел.

копировать

Вот зараза, как мне понадобилось, так и цены повыше, что за жизнь... :-) В хом дипе нет кленов, в ловесе были, но такие дохлые, что и за 50 я бы их не купила... конечно бум мониторить...

копировать

За городом в хороших супермаркетах проверяйте, если будете проезжать случайно. Я помню их больше появилось ближе к концу лета в прошлом году. Удачи.

копировать

мы вроде в лабловсе покупали в прошлом году, долларов за 70 или чуть больше, не помню.

копировать

А что лоблос продает деревья??? я видала кустарники и разные цветуечки, а вот на счет деревьем не примоню... Ок, заеду туда погляжу.. спасиб

копировать

так эти маленькие клены они и продают в таких горшках, ну там не все маленькие, некоторые были достаточно высокие. Мы купили только потому что они их выстаили уже прямо у двери, чтобы народ заметил.мы и купили. и зачем-то посреди бэкъярда высадили.

копировать

Что-то Вы рано садово-огородными работами занялись - еще только апрель на дворе... Понятия не имею что, где и почем - я еще никакие гарден центры не посещала с визитами. :) Но в прошлом году точно Bloodgood видела за $39.99.... правда, если Вы ищете не Bloodgood, а какие-то перистолистные формы японского клена типа Crimson Queen - то они обычно дороже, поскольку медленно растут....

копировать

во-во мне именно Crimson Queen и приглянулся. Мне нужно что-то похожее на клен, но растущее в виде оригинального кустарника... А че апрель - хорошее время как раз для посадки деревьев
А Bloodgood высоким выростает? или его можно тримить чтобы не рос в высь?

копировать

Можно, только тогда изначально в виде куста надо покупать. Соседи обрезали такому макушку, он стал в стороны расти, густой и красивый.

копировать

Если вам куст все же нужен, поищите альтернативу, или уж купите Crimson Queen один раз. Bloodgood все же дерево, хоть и не высокое, но будет более мощный рост по сравнению с кустом.

копировать

похоже вы правы. еще раз порылась в инете, сравнила деревья и пришла к выводу, что всеже Crimson Queen - то что нужно. Так что если вдруг увидете дешево - кричите на всю еву! :-)

копировать

Почем вы его хотите задешево? Эта красная королева вообще дешевле 300 баксов бывает? :)
А другие варианты не рассматривали? Например, elderberry (black lace), corkscrew hazel. Последний бывает зеленый и красный, зимой на снегу и просто без листьев смотрится потрясно, в то время как японец будет как все кусты без листьев.

копировать

ох 300 КАД вы меня убили!.. ну мечта у меня еще не сбывшаяся :-) хочу такой вот клен - нравится он мне. Все остальное - интересно, но не то... бедный муж, как он расстроится когда узнает цену... ;-)

копировать

Если вы в своем доме намереваетесь прожить относительно долго, и если другие варианты не приемлите ни вы, ни ваш муж, тогда купите и наслаждайтесь. Это одноразовая трата. Только обойдите как можно больше садоводств сначала, чтобы выбрать наилучшее сочетание размер-цена. 300 баксов это средне, можно такую красоту найти за 700-1000, глаз не оторвать :) Решайтесь :)

копировать

Калипса, а можно для нерадивых повторить еще раз как семена бругмансий проращивать, а то я не записала в прошлый раз, двоишница :oops

Автор, сорри за офф-топ

копировать

Для нерадивых повторяю - геморрой это, из семян выращивать :), 2-3 года ждать будете пока зацветёт и потом, когда зацветет, вероятность процентов 80% что будет обычный белый. Лучше я Вам отростков пришлю осенью - будут цветные и зацветут в первое же лето.

копировать

про отростки я напомню :)
но раз уж семена прислали, то надо и с ними попробовать :)
их просто замочить и посадить в землю как рассаду?

копировать

про семена я писала здесь:
http://eva.ru/topic/166/1991454.htm?messageId=51249532

копировать

спасибо, сохранила

копировать

бросьте вы эту затею, они прекрасно выращиваются из черенков. У меня калипсины черенки сдохли, но они по почте шли незнамо скока, недели 4 чтоли или больше?
Черенки лучше планировать по весне! Осенние у меня все хором подохли.
Калипсин же совет - пойти в магаз и оторвать ветку, потом совершенно безвозмездно вырастить :-)

копировать

ага, я сегодня пыталась замоченные семена почитсить, фигвам, почистились не все, но все равно ткну в землю, может что взойдет :), чтоже, семенам пропадать, хотя на дворе уже далеко как не январь

по поводу везвозмездно, это на что Вы меня подбиваете?! :)

копировать

я подбиваю на ни занимаццо ирундой :-)
Сама занялась семенами водяных лилий - куда проще было бы разделить корень стырых и получить цветочки :-) Вы ращенные из семян цветут года через 3-4.

копировать

да ладно, я про эти семена вспомнила только когда Калипсин ник в теме про деревья увидела, человек мне семена послал, а я, как последняя сволочь, забыла про них, вот, попобую теперь, а вдруг вырастет что, тоже соседям раздам :)

копировать

Берите отростки у Калипсо! У меня они нагло сдохли после пересылки. Сейчас сделала черенки из своих бругмансий - раньше не доходило, что их лучше делать в январе-феврале :-) До этого делала по осени - НЕВЕРНО. В нашем климате не стоит.

копировать

осенью возьму, если дадут :)

копировать

берите сейчас!!! Тока она не даст :-) У Калипсы сезон осенью :-)

копировать

ну, мы чай не на соседних улицах живем, если будет осенью раздача, возьму, к тому же у нас в это время еще не холодно будет, авось и приживется :)

копировать

запихала фоты в паспорт, а сцылко дать не получается - вижу напишите мне сообщение. В разделе боиграфия бругмансий - все мои ошибки и побеждения :-) В нашем дураццком климате.

копировать

а соседи пухнут от зависти когда цветут? :)

копировать

ага :-)

копировать

Точно, не дам... потому что мне нечего давать весной - у меня одни стволы пооставались, ветки почти все посрезала осенью, чтобы они все в погреб влезли. А стволы пилить не буду, и не просите. :)

копировать

стволы точно пилить не надо.

копировать

А в Costco вы не смотрели? там много сейчас деревьев и кустов продают, в т.ч. и клены ваши. А вообще, цена от размера зависит.. Через интернет еще можно заказать попробовать..

копировать

В костко не видела кленов, а вы в каком видели? дайте наводку. А по инету покупаь - как кота в мешке...

копировать

я в сша, но думала, что у них везде все одинаковое. вчера у нас клены были..

копировать

Кстати, а наш кажется сдох. Замерз наверно и не перенес зиму. Листья не выпускает. Наверно поздно слишком посадили, не успел прижиться.

копировать

У вас должна быть страховка. Отнесите обратно в магазин. Хорошие маг. дают 3 года на деревья, а если покупаешь Майк, то все пять лет.

копировать

да какая страховка, мы же в лабловсе купили. Заплатли, получили чек и пошли. Да ерунда это страховка, при чем тут, мне не жалко 70 долларов которые мы заплатили, жалко что дерево сдохло, и не хотелось бы чтобы сдохло другое - а сажать туда что-то придется.

копировать

ну не расстаивайся пока, может у него еще зима в душе. подожди, а вдруг не все так плохо

копировать

угу, я помнится так до июля ждала что мои розы оживут. Потом уже стала выкапывать. и сволочи белки обкусывают.

копировать

для клена японского еще рановато, у меня товарищ не сдох в -17. Но уже видны почки.
Розы уже сейчас видно - все сухое обрезать не жалея.

копировать

Мне хватило одного раза облажаться, купив в Роне, теперь покупаю только в центрах садоводства. Лучше уж я переплачу, но у меня ничего не загнется. А если и загнется, принесу назад и обменяю.

копировать

дык даже Хом Дипо дает гарантию на год. Только надо об этом помнить, а то я у них елку голубую купила, а она к след. лету засохла, а этикетку от этой елки я видать выбросила, в итоге 50 баксов коту под хвост...

копировать

У нас в Канаде бывает и -30, так что товарищи переставляются еще как. И уже не рано, мой вовсю листья пускает, должны быть хотя бы набухшие почки. Можно содрать почку посмотреть жива или нет, или веточку надломить.

копировать

уже листья? Везет вам :-) У пока ночные заморозки, листьев вообще нет на деревьях

копировать

Мы в этом году просто баловни судьбы, весна у нас уже есть, аж не верится.
Листья на большинстве деревьев, многие цветут, яблони или как их там, магнолии цветут.

копировать

классно :-) Я бы вот тоже магнолию хотела...

копировать

И я хочу магнолию, но муж у меня против, у него мотив - отцветет весной недельку, а потом зря только место занимает. Так что мы садим просто красные деревья, ну или что нибудь полосатое на худой конец. А еще лучше красное, но вечнозеленое, и при этом вечноцветущее :).

копировать

Ну тогда как вариант можно еще натыкать по всему участку искусственных цветов, думаю, муж оценит ;-) :-)

копировать

Он уже и так столько всего понатыкал, если я перечислю, люди подумают у меня тут десяток гектаров. Это у Калипсы еще только апрель, у моего мужа уже давно апрель, мы уже опять понасадили аки лесничие. У меня уже сил нет спрашивать а зачем нам это и куда мы его притулим, безропотно тулю куды руководство укажет.

копировать

у меня растет магнолия. Да, цветы, но потом тоже симпатичная. ей солнце нужно.

копировать

как зиму переживает?

копировать

Ты меня уговариваешь? :)

копировать

а что за растения такие "красное, но вечнозеленое"?

копировать

У нас в Торонто пока что таких не наблюдается :). Правда местные кактусы у меня сидят на улице в горшке, зимой они от мороза краснеют, но листья не теряют, летом цветут, но они маленькие растеньица у самой земли. А вот чтобы дерево как мужу надо, я замучилась объяснять что нет такого, просто нет.

копировать

у нас есть красные деревья, но листья на них опадают :-)

копировать

надеюсь, красные не от холода :)

копировать

кстати, кому нужен Bloodgood видета в вол-марте, что на мейдер мак и бейвью - они там по 50-70 баксов - симпатишные...

копировать

В Костко на Элгин Милс видела сегодня именно японский красный клен. Стоил 90 долларов.

копировать

Цена хорошая, но все зависит от размера и самочувствия дерева.