Виза в Чехию самостоятельно.

копировать

Хотим полететь в Чехию. Отель забронировали.

Кто получал визу сам? Муторно это? Большие ли там очереди?
Сайт консульства нашла ,про документы прочитала. Теоретические знания есть, практических не хватает.

Есть еще один нюанс. Билеты дешевые есть в Вену. Вот думаем ,может денек в начале и в конце поездки в Вене побыть. Прокатит ли чешская виза?

копировать

Чешская виза прокатит.

копировать

Мы получали зимой - все заняло полчаса. Не было ни очередей, ни заморочек. Все очень организованно. Если через Вену - чешская виза подойдет, только обязательно забронируйте что-нибудь в Вене, хотя бы номинально - в посольстве могут спросить, где вы в Вене будете останавливаться. И обязательно бронь в Чехии. Просто мы летели через в Будапешт, и в Буде у нас ночь получалась. У нас в консульстве интересовались, где мы эту ночь в Будапеште будем. И билеты приложите - там вас попросят объяснить ваш маршрут.

копировать

Я получала визу в Чехию недавно сама, т.к. организовывала путешествие самостоятельно на всю семью. Тоже сначала меня смущало это самостоятельное оформление, но всё получилось очень легко и быстро. В визовом центре всё организовано отлично, главное внимательно подготовить все документы, согласно требованием на их сайте. У меня у ребёнка в письме от гостиницы была ошибка в годе рождения, я переживала что визу не дадут, но дали.

копировать

Еще напишу. У них в списке нет копии загран. паспорта. Короче, надо сделать копию первой странички.