канада, профессиа

копировать

Добрый день! Девочки, Канада, помогите пожалуйста советом. Учусь на бухгалтера первый год, год заканчиваетса, могу поменять специализациу. Вот думаю может перейти на медсестру учитса, похоже у медсестер болше шансов найти работу. Такая головоломка дла меня! Йест ли сушественная разница в поиске рабиты между бухгалтером и медсестрои в Канаде? Спасибо!

копировать

Вы меня простите я не из Канады но уж очень захотелось прокоментировать. Мне всегда казалось что профессия должна быть призванием и только в том случае вы сможете в этой отрасли действительно чего то добиться. Я не представляю менять свою профессию на доктора или медсестру или (не дай Бог) учителя. Мне кажется что если учится на бухгалтера просто так что бы работу найти так потом будете тут топы открывать что сантехники и парихмахеры больше вас зарабатывают. Это исключительно мое мнение :)

копировать

Это тож правильно: я б сдохла, наверное, если бы мне за компом 8 часов сидеть надо было, с цифирьками на экране...

копировать

да уж каждому свое: я очень уважаю и медсестер и учителей но миру просто повезло что я не учитель:) Кстати я у компа не сижу по 8 часов, хожу по всяким меетингам, я у себя за столом часа 4 в день но все зависит от организации :)

копировать

Согласна! Такие разные профессии - медсестра и бухгалтер! Я бы за миллион не стала медсестрой - не моё :) Хотя их труд очень и очень ценю и уважаю.

копировать

Я не спец, но есть знакомые и бухгалтеры, и медсестры. Медсестра - график ненормированный, ночи и всё такое прочее. Если дети есть, то надо это принять во внимание: с кем оставлять-то... Но деньги неплохие. Пару знакомых медсестер уехали с семьями в США (там поденежнее). Бухгалтер: разбежка в оплате от 30 до 50 тыс. в год. Это если так, не чартер там и не сертифайд. Все, кого знаю, продолжают учиться, доучиваться и т.д.
Я в Канаде.

копировать

Спасибо, Анастасиа! Дело в том, что вы совершенно правы, а у меня нет особой тяги ни туда ни сиуда, работала секретарем годы и годы, надоело, пойду-ка я поучусь, подала на несколко отделений, пошла куда взяли, а теперь чешу репу!

И главное, я понимаю что офисных работников везде болше чем достаточно, а вот мед. работники обычно в дефиците.

На бухгалтера, фин. работника нужны сертифицации и сертификации и екзамены дла развития в специалности, да да я давно вас читаю, Анастасиа) а мне уже сейчас лень учитса. Железная воля только спасает (шутка, не спасает).

Спасибо и вам за информативный ответ, Теqуила Сунрисе *!! Меня беспокоит поиск работы бухгалтером главным образом. Не знаю права я или нет!

копировать

Можно и поменять если нет особой тяги к профессии бухгалтера, но вот вопрос: представляете ли вы себе реально работу мед.сестры в клиниках, в любой клинике.
Бухгалтерия - это математика, работа ума, а вот с пациентами это противоположный полюс.
На эту тему можно много говорить, но лучше найти человека среди мед.сестер, а лучше нескольких человек и расспросить все про профессию, чего ждать если вы решитесь все-таки её сменить. Может вам понравится и вы просто не знаете, что это ваше.
Многие охотно рассказывают про свою профессию.

копировать

Идите сначала поволонтирьте в любой Нерсинг хоум, а после этого будете решать сможете ли вы работать медсестрой или нет. У нас с первого курса, а вернее после первой же практики процентов 30 даже не стали заканчивать первый курс. К этой профессии надо иметь призвание, такие как вы не идут дальше второго семестра.

копировать

+100 я хотела быть доктором и именно была волонтером в местном госпитале кагда училась в школе. Как выяснилось я валюсь в обморок при виде крови и ничего с собой сделать не могу, я рада что не пошла учиться на это. Мне кажется работать с людьми, тем более больными надо иметь призвание. Меня озалоти я к больной чужой бабке не подойду ни за какие коврижки.

копировать

а кем бы вы хотели реально быть? забудьте про сертификации и деньги, что именны вам приятно делать?

копировать

Э, девочки, как же вы все правы, хорошие советы, позвоню медсестре, дальняя знакомая, я ведь в больницах толко лежала, а ето зовсем другое, чем там работать.

А чем я люблю заниматса, я люблю писать, размышлять, но ведь на етом денег не заработаеш! Мне, Анастасиа, больше всего понравилос анализировать деятельность малых предприатий, все ети годовые отчеты, что цифры показывают, цыфры не врут, написано "применена новая еффективмая система управлениа" а на деле неокупаемое отделение закрыто и люди уволены, вот ети заданиа (анализ деятельности) я делала с болшим интересом. А вот сама бухгалтериа...

копировать

э девочки, хотела написать, а не е, девочки

копировать

Ekh, devochki! A ne e! )))

копировать

А какой толк звонить знакомой медсестре? Пока вы сами не попробуете вы никакого представления иметь не будете. Идите волонтирить, причем не в самый дорогой нерсинг хоум, а попроще, и все сразу встанет на свои места. Кстати учиться на медсестру это каторга еще та, и это правильно, только тот, кто до мозга кости любит эту профессию сможет закончить учебу.

копировать

Мда, у вас очень практическое мнение и деиствително, нужно там побывать чтобы понимать с чем потом иметь дело. Буквально мозги встают на место. Ведь я думала о медсестре с точки зрениа предложениа на рынке труда и никакий другой.

копировать

С другой стороны, ведь масса людей просто идет, учится и работает, шаг за шагом... Надо поискат место на лето. Просто год заканчивается, либо заявлять о своем намерении перевестись либо нет. У мениа позитивное отношение и к медсестринской професии, но сама я с больными не работала.

копировать

я начинающая медсестра в США.
Во-первых, я тоже выбирала профессию с перспективой, что платить будут неплохо и найти работу легко. Но отвращения к медицине и боязни крови у меня не было, даже в школе в России думала поступать в мед, отговорили родственники тогда.

Вот, только закончила. Работу найти сейчас трудно, я искала 7 мес! после получения лицензии, еще 2 года назад когда я начинала программу перспективы были совершенно другие. Но я искала только в своей местности, не рассматривала переезд в другие места.
Поработать ассистентом медсестры-очень хорошая идея. я не работала вообще, у меня не было разрешения на работу. Но надо было бы. И на работу было бы легче устроиться, и "пороху понюхать" и деньги как никак
Учиться очень сложно. Я не работала + на мне весь дом. Детей нет, есть 2 собаки. Муж только на работу ходил, все остальное на мне. Спала нормально (хотелось побольше). Но если дити работа + дом и учеба-застрелиться можно. Но многие в нашем классе работали, правда мало у кого дети. около 40% вылетело.
По поводу волонтерства хочу сказать. Идея хорошая, вы увидите суть работы изнутри. Но поволонтерите вы 3 часа и домой. А работа медсестры это 12 часовые смены (чаще всего). я вот вчера встала в 5 утра, домой приволоклась в 9 вечера, пардон, в туалет сходила 2 раза за день. Это не совсем одно и тоже, что 3 часа отработать. Признаю, вчера был не обычный день, но я только втягиваюсь, первый месяц работаю.

Профессия и работа мне нравится, но направление мне бы хотелось другое. Но пошла туда, где взяли, т к с работой без опыта полная попа сейчас. Через какое-то время, надеюсь, перейти туда куда хочу.

Очень нравится, что работаешь 3 дня в неделю, пусть и 12 часовые смены.

копировать

Спасибо за такой широкий ответ! И спасибо всем, кто мне ответил, тк я сейчас реально в затруднении, не знаю, моя ли ето цель, куда я собственно двигаюс.

РН, а вы какие направлениа видите для себя интересными? Звонила знакомой, она говорит фактически так же, смены выматывают, работу найти сложно, но можно, трудно с постоянным местом, особенности работы в женском коллективе, думаю ето везде одно и то же, да и с работой сейчас непросто в любой наверно сфере, но ведь по идее пока я там еше доучусь может быть и оживление! (а может и не быть, вот и пойми что делать)

копировать

я хочу работать в cardiac, CSU, ICU , labor& delivery (туда вообще очень сложно попасть, поэтому я больше в первые два надеюсь попасть). А работаю в neurology

копировать

пардон за офф)))) а какая зарплата у начинающей медсестры в америке или канаде. и какая у опытной (примерно лет 10 стажа)? Работаю в Европе , интетресно сравнить с Америкой.

копировать

зависит от штата, в Калофирнии около 40 в час, в Нью Джерси 29, во Флориде 21- для начинающих. Инфа от моих друзей, которые недавно устроились. Есть надбавки за ночьные смены, за выходные, праздники.
опытные получают больше, насколько-не знаю

копировать

Я спрасила у подруги которая этим занимается, она мне сказала что у нас для начала $25 в час а потом растет часовая и до 100 в час, не знаю так ли везде.

копировать

Я себе работу находила именно потому, что говорю на несколких языках т.е. выполняла тоже работу переводчика, который всегда под рукой в случае необходимости, и без доп. языков у мения были бы болшие проблемы в поиске работы секратарем. Вот я думаю - медсестре ето тоже мне кажется большои плус с точки зрениа работодателя.

А вот фин. работник - он же в основном с бумагами работает, языки значениа не имеют, мне кажетя. Может ли быть какое-то направление, где фин. работник обшается с клиентами из разных стран лично, чтобы языки были полезны в работе и ценились на рынке труда?