DHL

копировать

Собираюсь отправить кое-какие документы DHL-ом, а теперь высяняется, что помимо документов надо отправить ещё 2 ключа по тому же адресу. Хочу не мудрствуя лукаво приклеить ключи скотчем к "бамажке", а саму "бамажку" запихнуть в середину документов. Ломает меня делать отдельную пересылку для 2-х ключей, как вроде бы должно быть по правилам. Собственно, вопрос - чем это грозит? Меня тут пугают, что ключи будут "звенеть", конверт могут задержать. Реальные страхи? У кого-нибудь были прецеденты с DHL-ом?

копировать

Слушайте, посылала ВСЕ и писала, что это "документы" ;) Из коробки, блин шмотье прям торчало, можно сказать. Годами посылала и посылаю в Россию. Наличные посылаю так же спокойно ;) НИ РАЗУ НИ ОДНОГО ПРЕЦЕДЕНТА.

Из России - это другое дело. А вот в Россию - всегда все великолепно.

копировать

Девочки, а подскажите, как лучше пересылать посылки из Америки в РОссию, мне нужно переслать посылку в 5 кг и чем скорее она дойдет тем лучше.
спасибо.

копировать

Варианта два - либо USPS (обычная почта США) либо курьерской службой. Курьерской службой, скажем ФедЭксом посылка в 5 кг навскидку обойдется долларо в 300 за пересылку. Зато точняк дойдет и быстро. USPS предлагает международный сервис, есть даже экспресс, не шибко дорого.

копировать

Советую доплатить/выбрать опцию/ за signiture confirmation, особенно, если Федексом будете оправлять.
Из Америки в Россию отправляю USPS, всё нормально доходило за 2-3 недели.

копировать

Мне 5 лет назад с Дальнего Востока пересылали огромную связку ключей обычхой почтой ценной бандеролью. Дошло за 2 недели.