Смена работы (Заграничное)...

копировать

Проработала здесь много лет в отрасли X. Потом вышли крупные разногласия с начальницей, пришлось уволиться (получила отличную рекомендацию). Чтобы пауза не вышла слишком длинной (плохо для CV), через три месяца вышла практически на первую попавшуюся вакансию, куда меня взяли, на похожую должность, но совсем в другую отрасль - отрасль Y (мое образование предполагает обширные возможности для деятельности).
А теперь спустя полтора года поняла, что не надо было мне отрасль менять...Все хорошо, зарплата, отношения с коллегами, но не мое это...Хочу теперь назад, в отрасль X, где мне все знакомо было...Что говорить на собеседованиях? Со стороны посмотреть, получается - попрыгунья, не знает, что ей в ее 40 с хвостиком надо...
П.С. Место действия - Зап. Европа

копировать

Человеку свойственно искать, где лучше... а так как хорошему нет предела, мы в постоянном поиске :-) Ищите хорошую вакансию в той отрасли, куда хотите вернуться, на интервью так и говорите - ищу возможность роста, профессионального и личного. Никто Вас "попрыгуньей" не назовет, а рабочая мобильность (в пределах разумного) вполне ценится, это значит, что у человека есть желание расти, менять, двигаться вперед.

копировать

У нас ето не проблема. Наоборот, вы проработали на новой работе 1.5 года, на предыдущей много лет. Ето показывает что вы не скачете туда-сюда. Попробовали новую отрасль, поняли что другая вам предпочительней.