B-2

копировать

Люди, опишу ситуацию, не проходите мимо.
Мама у меня в штатах была по гостевой на 5 лет с Украины, конец 2009-начало 2010, и того, полгода. Сейчас ездила на Украину на пару недель и когда возвращалась, офицер поставил штамп B-2 ещё на 3 месяца, суть в том что мама надеялась побыть здесь до сентября, тоесть не 3 месяца, а шесть, она мне помогает с детьми, я вышла на работу и хожу в школу.
Если шанс просить о продлении визы ещё на 3 месяца max, в ближайший год мама не собирается в штаты сново.
И если можно, то где аплай делать.
Спасибо всем большое!!!

копировать

Погодите, вам нужно НЕ ВИЗУ продлевать, а срок пребывания в США. Если у вашей мамы на I94 белой карточке указано, что ей разрешили пребывать в США только 3 месяца, то варианта два:

1. Выехать из США обязательно через 3 месяца. Хотя бы на день. В любую страну. Затем въехать снова в США. На паспортном контроле совершенно честно объяснить, что в прошлый раз хотела пробыть 6 месяцев, рассчитывала на это и наделала кучу планов с дочерью. Дали только 3 месяца. Вот я выехала, как полагается и теперь опять въезжаю. Дайте мне, пожалуйста еще 3 месяца. Ничего не гарантировано, но, скорее всего, не завернут ;)

2. Дней за 30 до окончания маминого 3-месячного пребывания вы скачиваете с инета и заполняете форму Extension of Stay. Отправляете ее в ближайший офис, прикрепленный к вашему месту проживания. Единственное, что для одобрения Extenson of Stay, как правило, нужны веские причины, как, например, болезнь самого человека или же какая-то трагедия в семье, требующая присустствия этого человека.

Удачи!

копировать

Ну да, виза на 5 лет у мамы, первый вариант не проходит, она по-английски не разговаривает :(, в этот раз ещё если попросила, может и оставили бы, потому как она здесь из-за горя в моей семье. А вот второй вариант, я вас хочу спросить, надо обязательно ждать окончания строка, тоесть 3 месяцев или можно сейчас заполнить форму и объяснить почему и зачем??? Про какой офис Вы говорите? И где форму искать?
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!

копировать

Принимая во внимание, что вы совсем не имеете понятия, что-куда-зачем, думаю, что вам полезнее всего будет зайти в любую иммиграционную контору юриста и попросить, чтобы за вас все сделали. Процедура простая, но если вы совсем не понимаете, то лучше чтобы это сделал юрист. Не думаю, что услуги для такой простой вещи обойдутся дорого. Если хотите, напишите мне в личку и я могу дать имя проверенного годами адвоката - она за вас все сделает, причем вами будет общаться по имейлу (то есть неважно, где вы живете.)

копировать

Написала в личку.

копировать

Ответила еще вчера!

копировать

Автор, я обоим родителям продлевала I-94, все обошлось прекрасно без проблем. Они тоже приезжали помогать с внуком. Кстати, особо веских причин не понадобилось, просто писали что помогают с ребенком пока мама работает. Продлили еще на 3 месяца, прислали новую I-94 с новым сроком. Правда мы из Росси и первая I-94 была на 6 месяцев, но думаю знечения это не имеет. Заполняла все формы сама. Удачи!

копировать

отвечу не совсем на ваш вопрос, но так к сведению: если ваша мама в одном году будет находится здесь более 180 дней, у нее могут возникнуть проблемы на таможне, т.к. они будут считать, что она - resident.