Cadets. Canada

копировать

Знакомая канадка собирается отправить сына в кадеты, чтобы не болтался всё лето без дела - там и кэмп бесплатный, и фан, и ещё какие-то деньги платят. Спрашивает, не подумываю ли я в будущем записать в кадеты дочь, вроде бы, там и для девчонок приемлемо. Честно говоря, первый раз услышала о кадетах. Погуглила - нашла официальный сайт: http://cms.cadets.gc.ca/lhq/2381army/content-contenu.aspx?id=96582 Нужны мнения кто что слышал. Какие плюсы и минусы? Для подростка нормально или позорно быть в кадетах, особенно для девочки? Сама она не против, но тоже ничего о них не знает, друзей-кадетов нет.

копировать

Слышала и на сайте где-то нашла подтверждение, что лагерь там далеко не за просто так вновь пришедшим, а надо еще потрудиться в течение года, чтоб тебе его присудили в качестве вознаграждения. В остальном - рядом постою, послушаю.

копировать

Да, надо было до января, сейчас в лагерь уже не возьмут.

копировать

У наших знакомых сын в кадетах, про лагерь не интересовалась, но вот он очень доволен, что сын пристроен, мальчику 13 лет и ему очень нравится.

копировать

Сколько народу не знаю, кто туда ходил сам в деццтве, отдавал детей или работал с детьми там - все доволльны. Кстати, среди этих знакомых (ну кто сам там был или есть) больше половины девушек - ниче так, нормальные девушки и женщины, на "солдата Джейн" не похожи. Ну военизированное все это, но без фанатизма. Своего ребенка не отдала "туда" только по недоразумению (упустила момент. когда он перестал хотеть "быть пилотом" и стал "творческой личностью" :-).
Подойдите сами в Ваш районный отдел этих кадетов да поговорите с представителями - все и скажут.
Разумеется, совсем бесплатной халявы нет, но...за спрос денег точно не берут.

копировать

+1 Не надо путать кадетов со скаутами. Никакого фанатизма там нет. Но это - серьезная подготовка к армии. Так и надо к этому относиться.