Химический пиллинг, США

копировать

Кто делал? Вопросы возникли у меня.
1. Какой кислотой делали или какой смесью?
2. Какой концентрации?
3. Как часто делали и в какой сезон?
4. И сколько стоило?
5. У врача делали или просто в салоне, не у доктора?

Заранее спасибо за ответы :)

копировать

рядом постою, послушаю :)

копировать

Я делаю пару раз в год у косметолога в салоне. :) Поэтому насчет концентрации и вида пилинга не подскажу. Если ты хочешь попробовать легкий щадящий пилинг в домашних условиях, то могу посоветовать вот этот. Там на сайте посмотри, подберешь к своему типу кожи.
http://www.paulaschoice.com/product/two-percent-beta-hydroxy-acid-gel/bha-aha-exfoliants
Но с салонной процедурой он не сравним. В любом случае сейчас не время для пилингов, надо подождать до октября когда солнце будет не таким активным. Я обычно делаю пилинг и микродермабразию зимой. :)

копировать

нет, я хочу в салоне.
ты у доктора делаешь?

копировать

Нет, не у доктора. Химический пилинг делают в любом косметологическом салоне. Цены разные, все зависит от салона. Мне моя косметолог делает чистку лица + пилинг + маску успокаивающую + маску с витамином С + пока лежишь с маской массаж рук, плеч, шеи и головы + парафиновая маска на руки. За все это я плачу ей 120$ + чаевые. Видела расценки в другом салоне, поближе к моему дому, там один только пилинг стоил около 90$, не знаю что еще входит в процедуру там у них. В общем в этом деле очень важно найти косметолога, которому сможешь доверять.

копировать

ты наверно не химический пиллинг делаешь, его нельзя делать с многими другими процедурами, и стоит это где-то 400-1000, в зависимости от кислоты/доктора

копировать

Делаю именно химический, разными кислотами - гликолевой, феноловой, лакто-кислотой. Я пилинги делаю с 2001-года, так что знаю о чем говорю. Другое дело что они делятся по степени воздействия на кожу - легкий, средний, глубокий.Чем выше процент кислоты и воздейсвие ее на кожу, тем дороже процедура. После легкого пилинга увлажняющая маска не противопоказана. Ну а цены можно разные найти. Я не в клинике пилинг делаю, а у косметолога в салоне.

копировать

т.е. ты делаешь только легкий? мне бы хотелось основательно избавится от морщинок, которые появились после вторых родов.
завтра к врачу иду, буду консультироваться.
я химические никогда не делала, только простые чистки/маски :)

копировать

В последние годы делаю легкий пилинг с различными кислотами, микродермабразия тоже очень хорошая процедура, она снимает верхний слой кожи со всеми омертвевшими клетками, очен освежает и отбеливает лицо. Глубокий пилинг я делала еще на родине, у врача. Но после такого пилинга на улицу не выйдешь дней 8-10. Она наносила кислоту очень высокой концентрации через каждый час, лицо просто горело. На следующий день на лице образуется корка. В общем получается что верхний слой кожи сожжен кислотой. И потом ходишь с такой страшной физиономией , покрытой коричневой коркой больше недели. А потом эта корка начинает слезать с лица. И кожа под ней как у ребенка. Но такую процедуру может провести только высококвалифицированный специалист. Здесь в штатах я такой пилинг не делала, только легкий, после которого кожа шелушится и обновляется. ;)

копировать

да, и сколько стоит у вас такая процедура, химический пиллинг?

копировать

То на что вы дали линк, не пилинг, а эксфолиант и его используют ежедневно. И странный у вас косметолог. Пилинг надо делать курсом, а не пару раз в год. И надеюсь вы летом не делаете. Активное солнце противопоказано коже после пилинга.

копировать

Да, вы правы то на что я дала линк называется эксфолиант,читать мы все умеем, но по сути своей это тот же легкий химический пилинг. С помощью кислот удаляются омертвевшие клетки с верхнего слоя кожи в процессе шелушения.
Косметолог у меня не странный,а с большим опытом работы. Кому НАДО делать пилинг курсом? Вам? Я регулярно посещаю косметолога, и когда и какие процедуры делать знаю.

копировать

Вы не огрызайтесь, а лучше смените косметолога. Звучит очень непрофессионально. Вы отделите мух от котлет для начала. Кислота Салициловая (ака ВНА) или Гликолиевая (АНА) это не химический пилинг. Сравнивать такие вещи совершенно не уместно. ВНА/АНА не должны шелушить. Та же Пола пишет что если есть шелушение, то надо снижать частоту использования.
Кому надо, вопрос неуместный. Потому что химические пилинги делают курсом и точка. Кожа конечно ваша, неказенная. Удачи.

копировать

Да вы что? Вот мнение евского анонима я и забыла учесть при выборе косметолога. :)

копировать

ДЛя химического пилинга как раз и используются эти кислоты. Вопрос только в концентрации.

копировать

ну да, эти кислоты + фенол, чистые или смеси

копировать

ВНА например не испол[ьзуют. А вопрос концентрации - самый важный в данной ситуации. И если эксфолоацию можно и нужно делать ежедневно, то химические (глубокие) пилинги делают курсами, а не пару раз в год по разу.

копировать

Простите, вы ошиблись линком? :) Наверное да, потому что не понимаю для чего вы решили им поделиться. ВНА в тех процентах что он имеется не является средством к химическому пилингу в салоне. Он является легким эксфолиантом, не более. А так же известных факт, что ВНА в концентрации 2% и определенном pH (сейчас не вспомню какой именно) является наиболее эффективным. К АНА это не имеет никакого отношения, но я и не говорила о том что АНА не используют для салонных пилингов.

копировать

Нет, не ошиблась :-) Простите, а что такое есть эксфолиант? ВНА и есть легкий химический пилинг = эксфолиант, разница только в том, что он удаляет верхний слой эпидермиса. А мы и не говорили только про салоны, вроде бы речь идет о пилинге в общем.

копировать

я как раз спрашивала про химический пиллинг у доктора или у специалиста в салоне :)

копировать

не, я не про всю тему, а про то, что анонимная девушка начала утверждать, что АНА и БНА не являются химическим пилингом.

копировать

ну, насколько я понимаю, химический пиллинг - это пиллинг кислотой, а уж какая и сколько её и в какой комбинации, то это уже детали.

Думаю попробовать несильный пиллинг у доктора или в салоне, посмотреть что со мной станет :) а потом уже решать что делать дальше :)

копировать

Это кислоты, да. Их используют для отшелушивания верхнего слоя кожи. Концентрация и pH играют ключевую роль. Лучше бы к словам не привязывались, а изучили что к чему.

копировать

Гыыыы я пилинг изучила на себе еще до того, как о нем в салонах узнали, лет в 17. Благо все химикаты были под рукой. ;-)

копировать

Вы меня пугаете:) Надеюсь результаты только положительные.

копировать

Речь идет как раз про пилинг в салоне:) ВНА не используется для салонного пилинга. Это была суть моего поста.

копировать

Мы дочке делали легкий пилинг ВНА в салоне- прыщики убирали.
Не знаю, в каком салоне вы пилингуетесь, вот первый попавшийся салон в Монреале
http://www.medispajouvence.com/treatments/salicylic.htm и таких много.

копировать

:) На вас замечательно сделали деньги. В следующий раз купите ВНА у Паула чойс и не тратьте деньги. Работает так же:)Стоит дешевле

копировать

Совет.
Я одну косметологическую процедурку делала у врача, так у меня страховка покрыла, а если бы тоже самое делала у косметолога, то платила бы свои, мне вовремя подсказали.

копировать

а какая медицинская проблемы должна быть, чтобы по страховке делать? морщинки вроде страховкой не покрываются :(

копировать

Я лазером убирала пятнышко после прыщика, так мне ещё и красные сосудики убрали, как бонус :-)

копировать

я не про лазер спрашиваю :) и пятнышек нет, есть морщинки и кожа уже не свежая, после вторых родов :(

копировать

я понимаю. Просто мой доктор предлагал и пиллинг, говорил, что страховкой покроется, но я отказалась, мне не надо было. А косметолог страховки не берёт.

копировать

1. Какой кислотой делали или какой смесью?
Не помню какой
2. Какой концентрации?
40-45% кажется
3. Как часто делали и в какой сезон?
Зимой
4. И сколько стоило?
Не помню, я серией покупала
5. У врача делали или просто в салоне, не у доктора?
В салоне

копировать

спасибо
если серией делали, то какая цель была если не секрет

копировать

Сколько вам лет, если не секрет. Можете не называть конкретную цифру, скажите промежуток:) От этого можно исходить что и как.

копировать

37

копировать

Обратите внимание на TCA peeling. В вашем возрасте вполне уместно.

копировать

1 уже не помню. Смесь кислот была.
2. самой высокой.
3. зимой
4. 70 с пересылкой
5. сама.

копировать

я сама боюсь :)
думаю, может в простом салоне сделать самый легкий пиллинг, пчувствовать как это, а потом уже и решать

копировать

Конечно, стоит попробовать у специалиста. Это я люблю экспериментировать, но другим не советую. :-) Шипать будет сильно, поэтому кожу надо постепенно приучить, начиная с легкого.
И только не сейчас. А то веснушками покроешься.

копировать

Делала и glycolic и VI. Мне больше VI понравился...но ето как говорится на вкус и на цвет. Стоил VI 250, за glycolic платила дороже. Насчет сезонов сказать немогу- у нас их немного сезонов етих :-) Да, делала у врача. Процент который вам нужен подбирает врач.

копировать

Зависит от типа вашей кожи и эффекта которого вы хотите добиться. В любом случае, химический пилинг рекомендуют делать с поздней осени до ранней весны, ультразвуковой и мезо-пилинги можно делать в любое время года.
Обычно врачи-косметологи первую консультацию дают бесплатно, куда входит оценка состояния вашей кожи и рекомендации по процедурам наиболее подходящим вашему типу кожи.

копировать

морщинкам поможет ботокс. Все остальное - полная фигня. Будет кожа свежее, более гладкая, но морщинки останутся. Или будет психологический эффект на некоторое время.

копировать

так и ботокс тоже на время :(

копировать

а навечные веки их ничего не убирает, даже пластика

копировать

это да :(

копировать

Подпишусь.

копировать

+100!про морщинки,пиллинги врятли помогут.Хотя есть крайне стронг может их попробуйте.Все остальные делаю дома,правда с полным изучением инструкции.И все делаются курсами поэтому вылетит в копеечку.В салонах теже препараты так что пока сама обхожусь.

копировать

Пилинг наверное не от морщинок, а например от тёмных пятен, следов от прыщиков и пр.

копировать

меня больше интересует избавление от fine lines ну и от некоторых неровностей кожи, что со временем накопились :(

копировать

Химические пилинги (средние/глубокие)вам вполне помогут. Специалист глядя на нвас выберет наиболее подходящий. Главное в этом деле найти проверенную клинику/специалиста. С морщинами надо разбираться по средствам Ботокса или филлеров (зависит от их природы происхождения). Но пилинг вполне может на время шладить их и уберет неровности кожи.

копировать

да я уже начиталась чего только можно, не хочу я ботокс от морщин, кочу хим. пиллинг, но никто, вроде, у доктора не делал :(

копировать

Там описаны разные виды пилингов и для чего каждый
До осени еще далеко :-) подтянутся, главное, топику не дать умереть :-)

копировать

:) уж о чем я меньше всего забочусь, так это и жизни топика

копировать

Обратите свое внимание на Juvederm or Restylane. Из личного опыта: процедура juvederm имеет потрясающий эффект. Пилинг возможно вам поможет, но поверьте опыту инъекции гиалуроновой кислоты рулят.

копировать

А какие Вы делали инъекции? Просто как филлеры на носогубки-носослезки? Или микроинъекции?
Я делала рестилайн - там можно хорошо наколоться, что я и сделала. Есть типы рестилайна, которые рассасываются очень быстро за несколько недель, а есть рестилай Q , который сидит до года. Разница в цене небольшая, а продолжительности действия - огромная.

копировать

Ну тогда вам вполне хватит курса тсф50%,посмотртте ролики на youtube