храп (Торонто)

копировать

Девушки помогите, в последнее время муж стал часто храпеть. Вернее он и раньше этим страдал, а сейчас как то уж особенно все резко стало. Я тоже среди ночи не ласковая просыпаясь от таких звуков сонная и злая тыкаю его, он обижается что его тыкают в результате оба не довольны друг другом и злые друг на друга. Куда обращаться? Сейчас гуглю и не могу толком разобратьстя в информации. Идти к семейному врачу и что просить? направление к кому? или на какую процедуру? Может в каких русских клиниках лечат? Буду рада любым советам. Спасибо

копировать

Спите в разных спальнях, все проблемы сразу решатся.

копировать

+1 Еще есть такие варианты:
1. Муж приклеивает на нос такие пластыри для прочистки носа, продаются в аптеке.
2. Вы пробуете затычки для ушей.
3. Если муж начал храпеть от чрезмерной усталости, подумать, как ему эту усталость снять.
4. Если вы стали более чувствительной от стресса, подумать, как избавиться от стресса.
5. Купить, прочитать и следовать книжке
http://www.biblio.com/details.php?dcx=274461405&aid=bkfndr&t=1


А.)

копировать

Усе испробовала, ниче не помогает, как психопаты толкали друг друга всю ночь, а в отдельной комнате красотаааааа, не передать словами

копировать

У меня муж прошел тестинг в Sleep Centre - главное, чтобы у него не было apnee. А в раздельных комнатах мы уже давно спим. Но когда в путешествиях, то спим вместе, и вот ему эта книжка очень помогла (вернее *мне помогла, ему не мешает соб-ый храп) ))

копировать

путешествия это мука, если вдруг дочку надо в нашу комнату укладывать, она и его и меня будт всю ночь

копировать

Дочка тоже храпит! Вся в папу она у нас...

копировать

он толстый у вас? похудеть надо, если не поможет-делают операцию, как то там голосовые связки подшивают, но, ради бога, к чему истязания такие, спите в разных спальнях да и все; понимаю кога в молодости хочется вмееееесте спать, а когда под сраку лет, не знаю зачем мешать друг другу

копировать

у меня был храп, сходила к врачу-направила на ренген,сдала кровь,проверяли сердце,проверили вес мой- сказали :-нужно худеть на 6-8 кг.

копировать

да подушкой его огрейте пару раз ночью, пусть сам гуглит и думает

копировать

он обижается когда я его тыркаю, я тоже со сна не очень ласковая так что бью на поражение ;-)

копировать

Почему именно в РУССКИХ? В Торонто должен быть "Институт сна". И даже не один, оказывается.
http://www.medsleep.com/locations/toronto.htm
http://torontosleep.ca/
http://www.canpages.ca/page/ON/thornhill/toronto-sleep-institute/4653720.html
http://www.csisleep.com/

Сразу навскидку могу сказать: если муж набрал веса за последнее время. хоть даже 5 кг - это может повлияло на усиление храпа. если есть такая возможность - пусть худеет. Ну и остальное - см. тот самый институт.
ЗЫ: спать в разнывх спальнях, конечно, можно. Но здоровье-то его и храп влияет не только на нервы и сон окружающих, но и на качество сна самого "клиента". Потому в его интересах должно быть лечиться (и худеть. если поправился)

копировать

Не помогает этот институт(((

копировать

А что у мужа с весом-то?

копировать

Девушки, спасибо что ответили, отвечаю на все вопросы сразу.
1. Муж поправился на пару со мной во время моей беременности и теперь не скидывается, выглядит не толстым, но килограм 5 лишних там точно есть и почти все они сконцентрированы на животе. Я уже поняла что ему надо худеть, впрочем как и мне, но за пару денй не похудеешь так что йето долгосрочная перспектива.

2. Спать в разных комнатах q не могу, тк не засыпаю без него, проверено много раз тк до йетого муж работал в консалтинге и его носило по всей НСев. Америке, а я соотвественно не спала а мучилась.много лет жопа к жопе просто так не проходят.

3. Про русские клиники сказала, тк местные врачи чаще всего спускают проблему на тормозах из серии само рассосется.

4. нашла гимнастику для неба на инете, буду теперь его тыркать что б тренировался

5. Спасибо всем кто отозвался

копировать

Мою подругу с такой же проблемой семейный направил к лору удалять полипы из носа. Говорит, после этого храп прекратился. Спросить, где ее лор?

копировать

Да, спросите пожал-ста. Спасибо

копировать

Вообще-то, увы, храп - такая штука, что "лечению" поддается очень сложно. Просто у меня сотрудник с такой проблемой был. Тож, мол, жена загнала лечиться (то они просто "вместе были" - то не совсем чтоб жили вместе/, а то поженились - так она чуть не условие выставила, мол, или что-то делай, или спать будем в разных не то что комнатах- квартирах. ну и он рассказывал, как тестировали его, как какой-то аппарат напрокат давали и прочее...В общем, как ни крути - грит, ничего толком не помогало, а как похудел на 10 кило - говорит, стало значительно лучше.
Но пойми-разбери, у меня одно время РЕБЕНОК храпел жутко. Причем с весом у него скорее недостаток, чем избыток был, у ЛОРа проверялись - тоже все нормально, но вот был такой период. Сейчас вроде нормально.