про собак

копировать

Помогите советом чем помазать собаку и про поводок.
Имеется полулысый песик на 10 кг, шерсть в основном на спине, а на пузе и подмышках лысый.
В ошейнике его не можем приучить, он очень эмоциональный и тяжело удержать когда хочет общаться с собаками и вот тогда начинает тянуть и кашляет, потому что перетягивает себе шею. Если одеваем на него поводок жилеткой, то тогда другая история - натирает под правой подмышкой и появляется толстое красноватое пятно(не рана). Потом он начинает еще подлизывать или почесывать. Такое раньше было, но прошло. Теперь опять надрал и пока вожу гулять в ошейнике. Чем можно помазать, что бы прошло быстрей и можно ли забинтовать эластичным бинтом, что бы не лизал?

такой вопрос, про овощи и фрукты. Можно ли давать собакам сырые овощи и фрукты и какие можно, а какие нельзя?

копировать

Облепиховым маслом помажьте. А шлейку на попонку вы не пробовали надевать, чтобы ему не натирало?

Насчет сырого не знаю, наверное, можно, но постепенно приучайте.

копировать

облепихового нет и взять негде, может чем другим можно?
у нас есть разные кофточки и поводок жилеткой купили очень мягкий и широкий и все равно натирает. еще есть кожанная жилетка и очень тонкий тряпичный жилеткой, как для котов. тоже трет.
кофточки не помогают, все равно трет. помогало зимнее пальто, пока холодно было. оно закреплялось вокруг тела и не терло, а сам поводок привязывала к куртке.

сырое ест все, кроме авокадо.
а так я даю еще сырую картошку, чуть чуть, бананы, яблоки, морковь, вареные броколи, помидоры, огурцы. все по чуть чуть раз в день. я смотрела в инете, что можно что нельзя, но так особо не нашла ничего про эти продукты.

копировать

ИМХО конечно, но надо приучить к ошейнику, а не играть в перетягивалки и лечить потом. Проблему надо решать исходную. Может вам в школу собачью с ним пойти?

копировать

ИМХО - лучше всего к ветеринару - за мазью и к тренеру - за приучением к ошейнику и поводку. Потому что все равно приучать придется.

копировать

+1

копировать

Я бы натертости помазала "спасателем" - кажется есть в любой русской аптеке или магазине. На своей пока не проверяла (тьфу - тьфу), но вот мои ожоги маслом (ага, как раз на пасху мне плеснуло раскаленным маслом на тыльную сторону руки) зажили как на глазах. Я аж подивилась - обычно на мне все очень долго затягивается.
Про ошейник - я бы пошла к инструктору. Мы сейчас ходим с нашей коровенкой и он дает очень дельные и простые советы, как собачку корректировать быстро, четко и правильно. Мы со своей так делали - если собачка тянет, а вы тяните на себя, то собе в целом даже занятно вас потягать. Нужен один короткий рывок и вразумление. У нашей работает словесное. Или как видите проблему (до того, как соб увидел и потянул), то на вкусняшку отвлекаете. Сейчас наша рвется только, когда видит белок и прочую живность. А на людей, велосипедистов и прочих уже не реагирует. У вашего пса на 10 кг тоже должно рывок + словами сработать. Причем каждый раз, как тянет. Вроде так, хотя, может, инструктор посоветует что-то иное.
Про овощи - фрукты: я даю почти все - перец, капусту, яблоки, огурцы. Хрустит с удовольствием. Про картошку, баклажаны и помидоры читала, что они собам не полезны, но, может, сколько книг, столько и мнений. Наша в целом сожрет все, что ни дай.
Удачи вам.

копировать

спасибо всем кто ответил. проблему сегодня решили в аптеке, мне посоветовали купить крем для младенцев от прелостей. еще купила ему детские кофточки с рукавами, что бы не лизал и не чесал.
в собачью школу не могу водить потому что у меня две собаки и я сама сейчас сижу дома с больной рукой, и остальные члены семьи тоже очень заняты.
мои псы хорошо воспитаны и про которого речь даже может нормально ходить с ошейником, но в нашей округе столько собак и около 10 борцовских или просто невоспитанных со странными хозяинами.
когда мой пес видит этих собак он хочет просто пообщаться и понюхать и начинает тянуть, но я не пускаю и тогда у него натирается подмышка.
если бы вы знали сколько в нашей районе идиотов которые имеют собак. у нормальных хозяев как раз нормальные собаки.

копировать

А что за страна-то?