Отдых в Египте

копировать

Добрый вечер. Никогда не была в Египте. В этом году в конце сентября собираемся вдвоем с мужем поехать .
Порекомендуйте, пожалуйста куда.
Нужно т.к. не очень хорошо плаваю, нужен простой заход в море, без понтона и желательно побултыхаться на глубине не больше , чем по грудь.
Хотелось бы жить рядом с морем, что бы можно было дойти пешком.
Тип питания, все включено, но особых изысков , главное не травануться .Ну собственно все, это самое главное
Очень надеюсь на Ваши рекомендации , какие отели посмотреть.
Спасибо

копировать

Жасмин в Хургаде, пляж песок,сеть Альбатросов но конечно есть отели по круче, тут выбирайте по своему бюджету, почитайте отзывы на туры ру
В Шарме риф более красивый, но с песчаным пляжем мало отелей и цена выше

копировать

Побойтесь Всевышнего людям Жасмин предлагать! Автор, забудьте это название!!!

копировать

А я не в курсе. Расскажите, что там?

копировать

2 года назад был просто кошмар! Персонал ленивый, напитков не дождешься и они противные, качество поганое. Пляж загаженый, риф погиб, лежаки ломаные и занозистые, полотенца на пляже раздают откровенно грязные. На пляже нет покоя от продавцов экскурсий, дайвинга, верблюдов, спа-центра. ресторана "серп и молот", каждые 30 мин кто-то приходит и заводит разговоры. Мини-гольф работает только в самую жару, чуть позже закрыватеся. Ходить и пререкаться по каждому поводу с администрацией нет никакого резона, прождешь в накуреном холле час, будут звать то менеджера, то рецептиониста, то представителя ТО, все это не торопясь, вы же на отдыхе.
Ресторан- отдельная песня, утром закрывают часть зала, в обед- террасу, столов не хватает, убирать грязные не торопятся, почему-то нехватает тарелок на буфете. Официанты заняты только продажей свежих соков и бутылированого вина.
Короче, я даже галку ставить не стала, чтоб анонимиться, т. как что видела, то и рассказываю.

копировать

были в апреле, нормальный отель, пляж чистый,лежаки обычные и полотенца чистые, риф в Хургаде живой сложно найти. персонал не очень расторопный, но мы находили с ними общий язык

копировать

Понимаете, мы были там уже 8 что-ли лет назад, скорее 9. Риф был роскошный, персонал вежливый, ненавязчивый и расторопный. А тепер... Испорченый отпуск и выкинутые деньги.

копировать

нет там очередей. дали отличный двухкомнатный номер за 10 дол.на троих взрослых, никто не приставал к нам на пляже, очень сдружились с аниматорами, нормальная дискотека на улице. На ресепшене решали проблемы в 1 мгновение(у нас был Интурист)Сами отличный отельный гид!

копировать

пляж там отличный!!чистый,песок,заход плавный то что вам нужно. Лежаки были всегда(октябрь 2009 год)

копировать

нормальный отель в своей категории,не трындите

копировать

Я еще читала про Эль Гуну . А как там с заходами в море.
Часто народ в отзывах больше пишет про еду и анимацию,но мне бы очень хотелось насладиться купанием в море
Про Альбатросы , обязательно посмотрю, но мне бы если можно конкретный отель с моими пожеланиями.
В поисковиках сижу уже не первый день, но пока четкой картины хотя бы из нескольких отелей нет .

копировать

Видимо, Вам нужно в Хургаду- там понтонов мало.
И чтобы прочувствовать весь колорит Египта- то в центре города отель есть-Сигал- мы были довольны:-)
Фото в паспорте

копировать

Спасибо, за ответ, но мне хотелось , что бы отель был на первой береговой линии. Любим вечером на море полюбоваться

копировать

А отель и стоит на первой береговой- вне зависимости,что он в центре города:-)

копировать

сеть Iberotel-ей в Макади

копировать

в жасмин точно не надо. в эльгуне море мутное. Много хороших отелей, поищите, почитайте. Мовенпик, альбатрос, голден файф и т.д

копировать

голден файф??????????????? уж лучше в Жасмин...вон как его тут обсирают....а вы его предлагаете...счас вас заклюют

копировать

Г5 как в хорошие затесался?
думай чего мелешь-то!

вот так и верь после этого советам в ебы!

копировать

как раз на еве он и считается говном, здесь всего 5 отелей хороших которые впаривают местные дельцы, а люди едут отдыхать без детей тусоваться и веселиться, а для этого отель нормальный

копировать

А подскажите какие 5-ь отелей тут хороших предлогают.
Заранее спасибо

копировать

А почему не голден файф? Море там хорошее, автор едет без детей. Какие проблемы. А минусы есть в любом отеле. и в любом отеле изначально могут поселить в номер без окна. В эь-гуне этого не будет, но автор четко указало, что нужно море хорошее.

копировать

тогда да, плюсуюсь, без детей можно в голден! отлично отдохнут, но в Жасмине тоже супер без детей, пляж..вечером дискотеки..кальянная

копировать

Да. Море , море в этой поездке для меня очень важно

копировать

Вы не указали бюджет. Хороший заход в море - Риф Оазис, Иберотель клуб Фонара. Отели достойного уровня, если можете себе позволить - рекомендую.

копировать

Спасибо