нужен совет бывалых путешественников

копировать

Дамы помогите. Предстоит переезд в другую страну и возникли вопросы. Перелет будет с пересадкой, какое время оптимально между рейсами(багажа оч.много)? Кучу вежей перевозить лучше всего все таки в коробках или в сумках(каких)? как укреплять эту тару?

копировать

На русский переведите, пжалста:)

копировать

девушка душой уже в другой стране, зачем ей русский)

копировать

читаю свое сообщение вроде все понятно. там вопросы некоректно заданы или шрифт нечитаем?

копировать

вы особо-то не разбегайтесь с коробками. у каждой авиакомпании свои ограничения по весу. обычно 20-30 кг на человека. это примерно один чемодан приличных размеров.
насчет зазора между рейсами: если один рейс по россии, а второй уже за границу, то лучше люфт брать побольше. для рейсов одной авиакомпании достаточно будет 2-2,5 часов. для рейсов разных авиакомпаний лучше брать зазор побольше. начиная от 3 часов.

копировать

считается, что оптимальное время между стыковками - 7 часов :)
мне вот предстоит два перелёта с разницей между рейсами 1 ч.40 мин. и 1 ч. 20 мин. Страхово :)

копировать

Вы что 7 часов?! Что все это время делать? 2 часа вполне достаточно. Главное - сразу спрашивать у работников аэропорта куда идти ,чтобы не тратить время на поиски нужного терминала

копировать

это не я так считаю, а сотрудники аэропортов и авиакомпаний. Как я полагаю, в это время заложены возможные задержки первого рейса.

копировать

Ну так самолет может задержаться и больше чем на 7 часов. Тгда уж надо сутки рекомендовать как оптимальное время.

копировать

ну предложите эту идею сотрудникам авиакомпаний. Не с потолка же они взяли цифру 7. Наверное, что-то подсчитали.

копировать

а что делать то 7 часов в аэропорту?

копировать

7 часов- да не дай Бог:( В этом году просидели в Шереметьево в новом терминале 6 часов, это был ужасужас:-о

копировать

У нас однажды была стыковка между рейсами 4 часа 20 минут, ну, и вылет первого самолёта задержался достаточно сильно, так что на следующий мы опоздали!

копировать

Но ведь вас наверняка отправили следующим самолетом? Вы же не по своей вине задержались. Мы всегда выбираем транзит, подстраховываемся:)

копировать

А зачем Вы отдельные билеты покупаете? Купите сразу со всеми пересадками до пункта назначения. Багаж будут грузчики аэропортов без Вашего участия в самолеты перетаскивать.

копировать

это вы щас о чем?

копировать

?

копировать

Мы летали с пересадкой несколько раз, багаж получали в конечном пункте.Или у Вас 2 отдельных билета?
Основную часть вещей отправляли почтой России, все дошло, посылка 20 кг. идет 3-4 недели наземным транспортом, 2-3 недели авиа ( Европа). Часть вещей везли в коробках, запаковывали в пленку в аэропорту ( 190 руб место).

копировать

у нас багажа будет около 80-90 кг. понятно что багаж перегружается без моего участия, но все равно нужно время выгрузить из одного самолета, перевести в другой. вот смотрю рейсы, есть зазор 4 часа, а есть 20 ч, а есть 1ч.40мин.

копировать

Тогда не рискуйте, возьмите 4 часа.

копировать

Озвучте свой билет. Одной авиакомпанией? К примеру из Москвы в Нью-Йорк через какой-то город? Не волнуйтесь, авиакомпания сама Ваш груз перевезет.

копировать

если самолет задержится прилетом, то вещи не перегрузят в случае короткой стыковки. Но привезут вам следующим рейсом.

копировать

а каким образом вы собрались этот багаж везти? платить за перевес или как?
вы как-то странно отвечаете. вас спрашивают: у вас два разных рейса?

копировать

Меньше полутора часов стыковки я бы не брала. Пару раз самолет задерживался на 30-40 минут, поэтому успевали впритык, особенно, если в другой терминал достаточно далеко идти( В Риме требуется минут 20). Один раз стыковка была 45 мин мы не успели, ночь провели в Праге( авиакомпания отправила нас другим рейсом, предоставив бесплатно ночлег и питание).
Обычно на человека 20 кг + мы еще кг. по 15 брали в салон. Но мы несколько раз возвращались в Москву, за один раз нереально забрать все нужное, тогда лучше почтой.

копировать

билет один с пересадкой в Стамбуле. Багаж так же 20 кг. на человека + работа оплачивает еще 60кг.

копировать

если билет один, то багаж не ваша забота. вы перейдете с одного самолета в другой, а багаж отправят за вами. получите при прилете в конечный пункт

копировать

Я бы брала час сорок, ну,в крайнем случае 4 часа. Обычно для регулярных рейсов час сорок вполне достаточно.

копировать

у меня между рейсами было не более чем 1 -1,5 часа. багаж перезагрузили без маво пламенного участия:-7 правда, всего 20 кг..

копировать

Отошлите часть вещей транспортной или почтовой компанией на место вашего будущего м/ж. Вы упаритесь с таким кол-вом багажа с пересадками

копировать

всем спасибо за участие.

копировать

Только вчера так летела, с теми же почти 80 кг. Между рейсами было 2.20 разрыв. Вполне успели, но слегка нервно, если б задержали первый рейс хотя бы на час, то опоздали бы точно. Вещи были в двух чемоданах и двух коробках - на тележку погрузили да перевезли.

копировать

то есть вы на пересадке получали свой багаж?

копировать

Да. У меня разные авиакомпании и даже речи не было о перегрузке вещей. То есть мы прилетели - багаж получили, перешли в зал вылета, вещи сдали и дальше полетели.