Москва и Московская область

копировать

Надо показать европейским гостям Москву (времени много потому и область успеем), но не банальные Красная площадь-Третьяковка, а что-то именно лично московское: где приятно гулять-смотреть. Подскажите, пожалуйста, чем людей порадовать?

копировать

Коломенское, Царицыно

копировать

Кусково, Кузьминки
приятно пройти по ул.Школьной и потом зайти в Андроников монастырь
в области - Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде
Классный Новоиерусалимский монастырь, но там не все отреставрировано, леса на соборе были весной..., сейчас не знаю...

копировать

о, спасибо. На Школьной ни разу не была

копировать

Воробьевы горы, Поклонная гора, в метро прокатите (не в час пик). По Москва-реке круизный кораблик от Краснопресненской набережной (кажется) отходит.

копировать

Сергиев Посад показывают обычно

копировать

Ой, сори, автору хотела.

копировать

Да, кстати, Рэдиссон кораблики-рестораны курсируют по москве реке

копировать

А вы что сама не Москвичка? обычно коренные москвичи хорошо знают свой город и покажут именно то что являются достопр. МОСКВЫ как исторической стороны

копировать

всегда находятся места которые не знаешь и которые удивляют. Москва большая, ее всю знать невозможно. Я отлично знаю север, а вот по югу как-то не складывалось гулять.
А просят показать именно те традиционно экскурсионные маршруты, а ЧТО-ТО эдакое :)

копировать

Не поверите! Коренные москвичи как раз часто фиговые экскурсоводы :) По себе сужу - я знаю как куда пройти кратчайшей дорогой по центру, но на достопримечательности глаз просто замылен - я ничего не замечаю просто. Мой ребенок меня тут оглушил просто - на мой вопрос про Кастел Веккьо в Вероне "Правда стены чем-то похожи на Красную площадь?" ответил - "Не знаю, я же там никогда не был " :-O И тут только я поняла, что мой ребенок, 12-и лет, который прекрасно ориентируется в Париже и в Венеции , никогда не был и не видел достопримечательности Москвы :-O , при том, что мы коренные москвичи , с прабабушками-прадедушками, живущими на Красной Пресне.

копировать

ФИГОВЫЕ АГА они не какие....
у меня соседка в москвичка в 8м поколении (а дальше не знает)а в царицино не разу не была...