Таба/Египет- середина ноября

копировать

Добрый день!
Дважды были в Хургаде ( Албатрос и Сигал), в Шарме ( Роджана). Теперь задумалась о Таба ( Табе? :-)
Там дешевле купить экскурссии в Израиль и Иорданию вроде как.
Чтобы еще вы посоветовали посмотреть в Таба?
Какой отель на уровне хорошей 4*?
Полетим с подругой и дочкой ( 7 лет) на пару недель в середине ноября после каникул. Не будет ли там уже ветренно? Как дела с морем?
В среднем стоимость тура на 12 дней- сколько?
Всем спасибо за отзывы!

копировать

Могу сказать только со слов 2-х моих друзей, которые отдыхали в Хилтон Таба. Одна пара ездила в августе, все понравилось, граница с Израилем в 50м., этот отель интересен тем, кто хочет экскурсии в Израиль и тд. Вторая пара отдыхала там же на новый год. Купались, загорали, не сдуло. Тоже говорят оч. прилично все было.

копировать

скажиет,а в Роджане вам понравилось? (простите,что не по теме :))

копировать

не автор, но можно отвечу? мне оч понравилось всё, кроме уборки в номере (могут день не убираться и то через нехочу) и игра "найди своё бунгало", хотя в этом тоже есть своя прелесть, веселились ужасно)))чисто русский пегасовский отель, молодежь, кот. развлекается с утра до ночи (ночью в основном), питание оч понравилось,был даже борщ!единственное, мне кажется арабы там от русских уже просто ошалели и какие-то шуганые))а, ещё понравился Гриша, которого каждое утро яйцами с понтона кормят, отличное зрелище!

копировать

И нам,и моей дочери-ей там исполнилось 6 лет.
Номера старенькие,но мы там только ночевали-так что без претензий.

копировать

Ау,хоть по ценам соориентируйте:-)
Летят 2 вз+ 1 ребенок 9 7 лет), вылет числа 12-14 ноября, на 10 дней..

копировать

уже узнавала цены,от 60тыс в зависимости от отеля

копировать

были в Софителе в Табе,оч понравилось,за исключением моря. штормило,подвод мир ни о чем,приходилось ходить в сторону далеко.в отеле хорошее отношение,чисто,культурно,доброжелательно. еще рядом континенталь-помпезный такой,побогаче там все и меню и инфраструктура.оба 5*.

копировать

Определились с отелями-
Не могли бы Вы сориентировать по срокам и ценам на отель Sol Y Mar Sea Star 4* или Movenpick Resort Taba 5* ( Таба/Египет).
Двое взрослых+ ребенок (7 лет)
Вылет 12-14 ноября, на 10 дней. Всё включено.
Интересует вылет: Москва- Таба- Москва ( я так понимаю- Пегас? )
Можно на почту: Adulneva@gmail.com

копировать

Неужели мало народа там было? Как отели? На какие экскурсии ездили? Понравилось ли? :-)

копировать

Отдыхала в Марриотте в Табе Хаят, советую присмотрется именно к отелям в В Табе Хаят там их четыре 5ти звездочных: Интерконтиненталь, Марриотт, Софитель, Редженси и один 4х, Объясню почему такой совет. По дороге из аэропорта заезжали в кучу отелей в Табе и все разочаровали, за территорией отеля глушь, гулять только по территории своего отеля, за территорией грязь и стройки заброшенные, когда ездили на экскурсии,то заезжали в Sol y Mar и туристы оттуда были не очень были им довольны. Про Мовенпик правда такого не говорили. А вот в Табе Хаят можно гулять по большой территории всех отелей, вечером классно погулять по пляжу: дорожка идет вдоль отелей, все очень чисто, охранники других отелей не останавливают, а лишь встают для приветсвия, по другую сторону отели окружены гольф полями, по территории Хаята курсирует автобус бесплатный. Все отели зеленые и красивые. И гиды подтвердили, что лучше выбирать именно один из отелей Табы Хаят, если все же решили ехать в табу

копировать

Таба хайят - это район что ли, типа Мадината Макади?

копировать

да, очень похоже, тоже никаких населенных пунктов по-близости - одни отели, но в Табе везде так, за территорией отеля, горы и пустыня

копировать

ответили на почту

копировать

Всем спасибо- сегодня закочили мониторинг рынка путевок- едем выкупать тур:-)

копировать

А про погоду - ветра не узнавали в выбранном отеле?
Если не секрет, на чем остановились?