Срочно. Разное лечение.
Опишу ситуацию только фактами. Ребёнку 2 с половиной года , ходит в садик почти год.
Поднялась температура, 37,7 начал кашлять не сильно , насморк. такое состояние продолжалось 3 дня. температура выше 38,5 не поднималась, кашель стал сильнее, отхаркивающий, сопли прозрачные.
на 4 день температуры нету, остался только кашель, достаточно силный и сопли.
Идём к доктору, рассказываю всю ситуацию так же как и вам , он проверяет уши -всё ок, горло- не красное, прослушал грудную клетку, сказал что хрипов нет, НО назначает ребёнку на 14 дней ПОМПУ , первый препарат называется BRONCHODILATOR (1 пшик утром и вечером) Ичерез 5 мин после этого препарата FLOVENT HFA CORTICOSTEROID FOR ORAL INHALATION ( 1 пшик утром и вечером)
Я спросила у доктора для чго это, он сказал что от астмы, хотя у ребёнка астмы нет, но он настоял что есть каие то 2 вида астмы и вот у него второй вид, не страшный. Вобщем я купила эти препараты и помпу. Придя домой долго думала давать или нет и решила пойти к другому доктору.
На след. день другой доктор осмотрев ребёнка и хорошенько прослушав сказал что это просто вирус, промывать нос салинексом и через несколко дней всё пройдёт.
Весь день ребёнок хорошо себя чувствовал я промывала нос каждый час, кашель заметно стал меньше. А вечером когда я сына ложила спать он уже спал у меня на руках ,я смотрела интернет, и вдруг ребёнок начал кашлять, я его приподняла что бы легче откашлятся, и он кашлял кашлял но не мог зделать полный вдох, это продолжалось секунд 40- около 1 мин, потом откашлялсяи заснул дальше. я конечно очень испугалась, и зделала ему помпу с этими двумя препаратами какие выписал 1 доктор. Спал ребёнок всю ночь хорошо без кашля. И вот теперь незнаю что делать или продолжат 14 дней помпу или этот кашел был случайно, возможно соплями подавился. Девочки посоветуйте что нибуь. Может кто то знает для чего эти препараты назначают, т.к в интернете пишут что от астмы. но у ребёнка нету астмы и никаких аллергий.
Вы просто у детских врачей были? Я бы добилась направления к пульмонологу, сделала функциональные пробы- глубина вдоха-выдоха, на специальных аппаратах.
У меня так еще в дошкольном возрасте дочка кашляля, кашляла, притом летом, когда не закутаешь, ноги не попаришь. Наконец добрались до уни-клиники, сделали эти обследования, а там результаты, в самом деле как у заядлого астматика. Все показатели низкие. Притом еще при самой диагностике приступ кашля начался, что оказалось очень удачным, врач мог посмотреть на вид кашля, с втягиванием воздуха и выкачеными глазами.
Назначали тоже спрей от астмы, расширяющий бронхи и что-то разжижающее секрет.
Выздоравливайте!
Если ето всего 3 дня, я б не давала. Я понимаю если б 2 недели или месяц, и все кашлял. Нам ставили астму, и мы год пили расширяющее бронхи, а гормональное лекарство я не стала давать. Врачи на всякий случай ето все выписывают.
я своему в такой же ситуации (нам, правда, было ок 4-6 мес) НЕ СТАЛА давать гормоны. ети стероиды замедляют рост ребенка. у нас есть пример знакомых, где мама в такой же ситуации подсадила сына на гормоны и он практически не растет.
Ситуация на сегодняшний день: проснулся утроm кашля не было, потом начал хлюпать носиком, я ему промыла с салинексом, потом он оtкашлялся как при обычном влажном кашле, дальше я металась металась весь интернет перерыла........и зделала помпу. кашля нету. Скажите если до вечера кашля не будет я могу больше не делать ему эти ингаляции?????? можно после 2 раз употребления остановить? или уже доделат курс 14 днеы?
И ещё вопрос, может продолжить только бронхолизатор, без стероидного препарата?
Скажите честно,не обижайтесь только,вы с ума сошли?как можно общественное мнение спрашивать?здесь не врачи собрались,потом даже врачи не станут давать подобных советов не видя вашего ребенка.
Девушка, ребенку уже 2 с половиной, а вы паникуете как будто он родился только. Уже пора привыкнуть к болезням, и не дергаться! Нафиг вы стероиды ему даете вообще? Их даже многие астматики со стажем стараются избегать. Вам даже врач второй сказал ничего не надо. Если волнуетесь, посетите врача еще раз.
Девочки спасибо вам большое. Я конечно понимаю что спрашивать лечение на форуме глупо.... порсто я наверно действительно с ума сошла...последнее время много проблем ..я очен нервничаю.
Спасибо вам , ещё раз , приняла решение делать только бронходилейтор, стероид давать не буду ( он меня больше всего пугал)
Если вы внимательно читали , то второй доктор ооочень хорошо прослушал ребёнка и сказал что ничего давать не нужно , это просто вирус.
на сегодняшний день ребёнок почти не кашляет.
У меня сын астматик и из опыта скажу что просто так ,типа на всякий случай не назначают.Если выписали лекарство то знали зачем его выписали.Эти препараты не обязательно дают астматикам.Они облегчают дыхание и лечат.Ночью обычно и начинаются приступы.От того что вы неделю дадите лекарство которое приписал врач после осмотра,то вашему ребенку хуже нестанет.
поверьте мне, в канаде часто прописывают лекарства на всякий случай.
уже несколко раз врачи назначали моему сыну антибиотики, но я шла ко второму доктору и каторый не выписывал их. я естественно не давала и ребёнок выздоравливал за несколко дней самостоятельно.
я всегда хожу ко двум врачам , а иногда и к трём.
ну тогда по вашему мнению весь раздел детское здоровье нужно закрыть, а там посмотрите сколько людей спрашивают совета или мнения о лечении, это же не значит что тут же нужно следовать их советам, но мнения людей и опыт всегда стоит послушать и зделать свой вывод.
Моим дочкам назначали аналогичные препараты,ни одна из них астмой не болела и не болеет,правда средней назначали больше,т.к. говорили что легкие недостаточно развиты(насколько я понимала англ) и она не может откашливать слизь сама,а потом типа разовьются легкие и все будет ок.
Есть астма, провоцирующаяся вирусными инфекциями, у моего сына такая. Врач сказал - кашель ночами - один из признаков, но у моего ещё и реальло на выдохе при сильных приступах слышны сипы в груди.
Вы совершенно уверены, что у ребёнка нет астмы? Я тоже думала, что врач ошиблась, когда нам в первый раз противоастматические лекартства выписали.
так в том то и дело, что ночного кашля ни разу не было.
И 2 доктора сказали что хрипов нет. если бы хоть один из них сказал что хрипы есть или дыхание жёсткое или ещё что то не нормальное, я бы ни минуты не сомневалась в назначенном лечении.
я написала когда я ребёнка укладывала спать и он спал у меня на рукаш а я смотрела интернет, так вот кладу спать я его в 8.00 максимум в 8.30 (т.к в 7 утра в садик встаём) и закашлялся он около 8.30 а ночю он ниразу не кашлял.
и теперь я уверена цто это он сопельками подавился. (у страха глаза велики) я пото у мужа переспрасила , сколько примерно времени он откашливался, он сказал что секунд 10, (он присудствовал) это для меня казалось что дольше, т.к ипугалась.
Не скажу за детей, но как человек с хроническим бронхитом (любая самая мелкая простуда переходит в тяжелый затяжной кашель), пользуюсь бронходилатором. Он расслабляет легкие и помогает им самостоятельно отчиститься от всей гадости... но детям ни разу не давала.. у нас все кашли детские снимаются травами.