Вы слышали про эту моду?
Носки теперь носят разные! КУпила ребенку, думала, брак, принесла обратно в магазин. Т.е. они ну совершенно (!) разные, даже не близко! Оказывается, так сейчас модно. Я балдю.
А.)
Так давно уже такая мода. Только они не совсем разные, все-таки в одной цветовой гамме и фактура одинаковая.
Да, я как-то не врубилась. Ну, гамма гаммой, а все-таки:
http://www.sourismini.com/product.aspx?category=316&collection=681&pid=3603
Глючу.
А.)
Ну так и есть. Цвета одинаковые, только один в полоску, другой в горошек. Правда, у нас все больше девочки в таких ходят, но, видно, и до мальчиков мода докатилась.
Да лан, вот еще в мои школьные годы было модно носить разного цвета шнурки на кроссовках или резинки на "хвостиках" у девочек. Иногда особо модные надевали разного цвета носки - но чтоб в одной гамме, конечно.
Есть еще сейчас наборы, где можно "смешивать и соединять", то есть штук 10 носок в пакете и из них можно пары составлять по настроению - ДАЖЕ одинаковые.
В общем, если к4ачество нормальное и ребенку нравится, то почему бы и нет?
Двухлетнему ребенку будет нравиться то, к чему у него воспитывает вкус мама. Ну а меня коробит эта мода - купальники разные, носки и проч. Это мне напоминает всю ту же моду нищих богачей, т.е. богатых, прикидывающихся бедными. Вот была хипповская мода много лет, потом стригли детей в стили "гаврош" и т.п. Это и отражает отношение к детям - заброшенные они, т.к. мамаши - negligent.
А.)
еще раз: стиль гаврош отражает небрежное отношение к детям. особенно эта мода популярна в Квебеке, где матери зачастую кукушки. дети отсылаются в сады с раннего возраста, надо и не надо, 7 дол. в день благорасполагает. ходят в рваном, в одежде, не соответствующей погоде и проч. заброшенные дети, одним словом. матери заняты собой или хрен знает чем.
Кто работает, к тем нет претензий. Те, кто не работает, а дите в детсаду на полную ставку - к тем имеются.
а чего мне жалеть ребёнка который проводит день не сидя дома у телевизора или у компьютера или играя сам в свои уже надоевшие игрушки,а проводя целый день с детьми и воспитателями которые этим ребёнкам будут заниматься.а вот какой именно сад выбрать это решение родителей.я,например,очень бы хотела отдать своего ребёнка на полный день в садик,и он просился быть больше с друзьями,но к сожалению 250$ в неделю было для меня черезчур дорого.
я говорю о детях которым больше 3 лет
Интересный взгляд. Как по мне, "богатые Гавроши" - это не признак "запущенности", а признак того, что родители (или сами люди, если речь идет о взрослых) могут ПОЗВОЛИТЬ себе одеваться так, как им в кайф. Это раньше (или сейчас в менее цивилизованных странах) одежда считалась статусом и если принадлежишь к аристократическому или обеспеченному сословию - будь добр одевапться исменно так (в галстухи и кринолины), а не иначе, шоб за холопа не дай Бог не приняли. А так - все плюсы обеспеченности да все плюсы комфорта.
- конечно речь идет только о стиле одежды, если что-то грязное - то нафик-нафик
- лично мне мода на неряшливость не нравится, РАЗВЕК только в виде эпизодического эпатажа, а не как единственно приемлемая манера одеваться. Но я-то выросла в "менее цивилизованной стране" и цмение одеваться стильно - в принципе развивается при надобности, да еще сколько сейчас и литератиурпы, и стилистов личных - если деньги есть
- мой ребенок в "гранже" никогда не ходил и сейчас сам покупает себе одежду за кровные заработанные и выглядит весьма стильно. Но...см. выше. И если бы он вдруг возгорел желанием обуться в кроссовки с разными шнурками - не увидела бы в этом криминала.
люди никогда и нигде не могут себе позволить одеваться, как им вздумается. они делают вид, что одеваются, как им вздумается, поэтому за рваные джинсы и цветасую юбку-пугало платят 200 д., т.к. это принято в их круге, и он них это ожидается. норм своего круга еще никто не преступал. но то, что они прикидываются, это лицемерие - вот что меня отвращает от этой моды, а не она сама по себе. Сама по себе хипповская мода мне очень нравится, сама ходила так всю юность.
А.)
"Это раньше (или сейчас в менее цивилизованных странах) одежда считалась статусом и если принадлежишь к аристократическому или обеспеченному сословию - будь добр одевапться исменно так (в галстухи и кринолины), а не иначе, шоб за холопа не дай Бог не приняли"
смотрела передачу про невесту принца, так показывали как раз эту тусовку, ну не увидела я там ни драных джинсов, ни сережек в носу и пр. Вся эта молодежь одета как пологается их статусу, девушки все в вычурных шляпках и пр. В передаче как раз обсуждали, что эта невеста раньше одевалась как придется, а теперь только как полагается невесте принца, у определенных модельеров и в определенном стиле...
О принцах, да еще и английских я не говорю. Впрочем, и те, скорее всего просто перебесились. тут еще как: обычно одеваются нелепо или эпатажно те, кому в детстве запрещали "самовыражаться" (увы, иногда сама этим грешу, хотя не до криминала). А те, кто в детстве "перебесился" и мог носить разноцветные шнурки или кислотные колготки - как раз во взрослом возрасте (ну если в остальном с психикой все в порядке) - одеваются тскать к месту.
А у нас (я в Лондоне) модно короткие юбки и капроновые колготки с большими дырками. Сейчас, правда, прохладно, а по осени модницы так разгуливали. Интересно, дырки они сами делают или покупают готовые :)
о, я такую одну в Торонто уже видела, ну пока это больше похоже на одиночное сумашествие, чем на моду:-). наверно не буду пока свои дырявые колготы выкидывать, мож весной буду самая модная:-)
я у нас в Ватерлу тоже ужо такое наблюдала, и не один раз. Вы просто приглядитесь, мож так как-то спецом дырки расположены:-) , ну имею ввиду шо не кажная дырка является модной дыркой :-)
Сеть магазинов есть, Littlemissmatched. Там не только носки, все подряд "разное" :) http://www.littlemissmatched.com/Catalog/girls-socks