Египет. Запуталась в отелях!
Девушки, помогайте! Никогда в Египте не были, в конце февраля собираемся на 10 дней с малышом 3х лет. Кто посоветует хорошую "пятерку", все включено, чтобы и для нас кораллы, и для малыша песочек? ну, и еще чтоб детский клуб и фрукты давали. И не очень шумно. и русских поменьше. Заранее огромное спасибо!
Да нам без разницы, мы в Египет в первый раз! может, и в Сафагу. хотим песок+кораллы+сервис, ну, и без акул!
В феврале в Сафаге очень ветренно и отели все,как правильно сказали,весьма скромные.Только если летом бюджетно отдохнуть,тут и ветер как раз нужен.
Советую р-н Макади- отели Sol Y Mar Club Makadi 4* или немного дешевде-Sol Y Mar Makadi sun - считаю эти отели идеальными для отдыха с детьми, хороший песчаный заход в море, взрослым с маской есть где поплавать, питание изумительное, кашки дают по утрам, фруктов много. Еще в том же р-не - Royal Azur 5*
мы каждый год ездем в Египет в феврале с ребенком, в этом году опять в феврале, главное неменьше 2 неделек брать, чтоб ребеночек аклиматизировался.Море теплое, но бывает и ветерок. Нам больше в Шарме нравится, а в том году были в Макади, тоже очень понравилось.
Я думала, в Египте зимой погода, как в Индии, тепло все время. Мы именно купаться хотели. Будем, наверно, на февраль что потеплее искать.
Вообще, февраль - сезон песчаных бурь. Это жесть:) Но в прошлом году было аномально тепло и без них. А в позапрошлом так задувало, что стулья летали по террасе:-D
В Хургаде. У меня подруга была в Шарме зимой, тоже песчаные бури. Хотя, говорят, там от отеля, кажется, зависит...
Какие песчаные бури в феврале?????вы о чем? Сезон ветров в Хургаде в декабре, и продолжается месяц-два. В Шарме ветер есть в любое время года, просто когда сильнее , а когда слабее, летом мы в июне отдыхаем в Египте. В феврале никогда не одевали свитеров, какой свитер в 20-23градуса? Это если вечер-ночь.Купаются там круглый год.Макади бей это курорт под Хургадой, там коралы намного красивее, чем в Хургаде.В город ездят автобусы от отелей, на пол пути до Хургады открылся торговый центр, очень большой, там продукты, сувениры, одежда.
Такие песчаные бури. Самые обычные. Такие, что даже солнца не видно. Ветра там всегда, но песчаные бури - это другое. Это когда стена песка идет, солца не видно, холодно, песок ВЕЗДЕ... Более того, они и в марте даже еще бывают, эти бури.. Да, прошлый февраль был теплый, но это исключение, а не правило. В январе вон зато такой дождь был, что кошмар:) Стихийное бедствие:)
Свитер в +20... Да, зимой ледяной ветер, мне холодно на пляже бывает сидеть, одеваю кофту. Если б не ветер, то другое дело:) Купаются, да, круглый год, но зимой многие заходят в море с воплями:)
И прошлый февраль и позапрошлый и три года назад были в феврале и всегда было тепло, чтобы купаться и никогда с собой кофты не брали. Такие бури как вы описали действительно бывают, но мы их не застали ниразу. И в апреле мы отдыхали. Но всегда есть возможность узнать погоду. Но в феврале мы никогда не заставали такого сильного ветра. У мужа сестра всегда на декабрь, январь и август приезжает сюда, первые два месяца ветра, а в августе жара.
Хамсин - горячий сильный ветер из пустыни, который вызывает песчаные бури чаще всего дует в конце марта - начале апреля