Что даете в школу на снеки и ланч?
Что даете в школу на снеки и ланч?
Я даю в разные дни гамбургеры (котлету в булке), хот-доги, пиццу, макароны с сыром-на ланч.
Печенье, яблоко, пюре яблочное в банке-на снеки.
Хочу узнать чем другие мамы кормят детей в школе, спасибо.
А вы даёте еду в термосе или холодной? Тут тоже разница есть. В термосе можно давать любую еду, которую обычно дома едите.
Мои любят гамбургеры ( с домашней котлетой).Но по всем правилам - с салатными листиками, кусочком помидора,капелькой кетчупа и горчицы:)
Иногда даю просто бутерброд с сыром, иногда в термосе картошку или рис. Иногда в половинку питы яйцо и ломтики огурца.
На снек раньше давала фрукты и что-нибудь типа печенья.Но фрукты часто "не успевали" съесть. В последнее время даю только фрукты. Чаще разные фрукты режу кусочками в банку.И вилку кладу, чтобы руками не хватали грязными. Яблоко, киви, сливу - одному, грушу, киви, немножко граната - другой. Мандарин могу еще впихнуть. Еще иногда маленькие морковки в пакетике.
В К-2 класс давала то, что разогревать не надо, кто там в школе с ним будет ходить разогревать?! А сейцахс в третьем классе даю то что на ужин ели, он сам просить начал, сам разогревает в микроволновке. Например рис и салмон, или пасту или еще что-то. На снак обязательный набор у обоих детей (но они любят покушать!): пуддинг, яблоко, банан, кракеры (которые овощные) или рыбок (младший любит) + иогурт и плюс какой-то овощь (либо броколли или маленькие морковки или селери) + дип. На все у меня пластиковые маленькие контейнеры, все домой по-честному приносят.
Крекеры с пинат батер или чиз, морковки маленькие, фрукты свежие и в чашечках (в желе или в лайт сироп), сырные палочки, крабовые палочки, йогурт в тубах (в баночках не любят), бутеры, мак и чиз в термосе. Курагу, изюм, орехи. Конфеты и печенье у нас не разрешают.
Старший сын очень просит "Ланчабалз" ему давать - не даю, кажется химия сплошная.
крабовые палочки очень спорный продукт. В онкоцентрах больным дают список запрещенных продуктов, способствующих развитию рака. Так вот крабовые палочки в этом списке. А жаль. Я их очень люблю :-(
А что еще в списке? Ну, кроме понятных чипсов, жареной картошки? Вообще эти палки разные бывают, я даже нашла такие, которые сделаны из крабового мяса. Мне кажется, что опасные те, которые очень дешевые, там часто используется мясо рыбы basa, сильно богатое всякой дрянью :(
Вам по буквам разобрать? Мой ребенок а обед есть то что на обед ыем я, а это медленные углеводы, протеины и клетчатка. Ни в одном из перечисленных "продуктов" нет никаой ценности. Хотя нет, арахисовое масло и морковка еще пойдет, но смотря какое арахисовое масло. Если обычное переработаное в которм 30% арахиса остальное ГАВНО, то не пойдет. Это же сплошной МУСОР, а не рацион ребенка, да и не взрослого тоже.
ужас!!!хамство...мда...с такими в одном городе жить уж точно не хочется))))уж лучше завтрак положить!
У нас ланчей пока нет, ребёнку всего 4 года. Но на перекус даю фрукты/ягоды, сыр, иногда (редко) печенье или крекеры.
йогурты ,питьевые и обычные,сейчас у данон есть такие которые без ложки,сжимать надо.бутерброды,печенье.
ничего не даю,у нас кантин неплохой с горячей едой и здоровыми перекусками,напитки там тоже есть,потом мы живем прям 3дома от школы,так что мои и домой есть ходить могут,короче я этим не занимаюсь вообще)))
У нас в школе кормят горячим ланчем, но ланчбоксы все дети берут все равно. Даю фрукты, питьевые йогурты, печенье. Иногда старшей сендвич.
Корндоги, куриные драмстики, порезанный на кусочки стейк, chicken nuggets, зеленую фасоль, морковку, сельдерей, сырые брокколи (вареные не едят), коричневый рис, иногда гречку, кинву (или как ее), макароны с сыром, маленькие пиццы, йогурты, сырники, фруктовую пастилу, kellogg's pop tarts, chocolate probiotic bar, ягоды (чернику, виноград, клубнику, черешню), яблоки, бананы, и т.п. все это в разных комбинациях. Но при этом тоже все время ищу, чего бы еще можно было давать. Недавно увидела в магазине kid cuisine, и, хотя я не в восторге от такой еды, мой ребенок в вострге, так что купила с рыбными палками, т.к. иначе рыбные палки он не ест. Надо сказать, что удобнооо - остается только добавить сок и что-нибудь из свежих фруктов и ланч готов.
п.с. в школе есть микроволновка - дети там себе разогревают обед.
А "chicken nuggets и kid cuisine" разве не относится этому списку?
http://eva.ru/topic/138/2553246.htm?messageId=63594594
Удалила. Передумала отвечать анониму после прочтения нижнего поста, т.к. стиль слишком знакомый. Стыдно даже тут под своим ником показаться? Ну-ну. Правильно.
я даю макароны с сыром, омлет(утром готовлю) или то, что с ужина осталось раазогреваю(картошку с мясом, рыбу)
на snack я даю фрукты...яблоки, груши, гранат,клубнику,малину,голубику,виноград...
Даааа... жють да и только! После прочтения этого топика начинаю уважать школьную столовку из далекого детства.
Средней ничего не даю, ест в школе,и снек не даю,зачем? Завтрак перед школой в 8 и в 12 ланч в школе,в три обед дома,какой снек? Воды бутылку и вперед.Если захочет,то сама возьмет себе ягоды на снек. Страшей давала обычную еду,включая суп в термосе,что было дома,но ей нельзя было все есть,т.к. диета была .
а еда в термосе не испортится? В моем случае разогревать надо будет в 6 утра а обед только в 12.
Дети в основном едят в школе но иногда берут с собой блинчики или макаронный или картофельный салат. Например в вареную резаную картошку кладу кусочки мяса или куры, огурци, помидорки, морковки и чуть салатной заправки.