Порекомендуйте отели на о.Гарда и в Милане

копировать

Едем в начале марта с ребенком 3х лет.Трип по северу Италии. С Венецией определились, а вот на о.Гарда не могу никак выбрать отель, чтобы красиво было и уютно. Смотрю пока Сермионе ,наверное оптимальный вариант.Но с отелями никак не определюсь пока.

Потом пару дней будем в Милане, посоветуйте отель, даже не знаю - стоит ли жить в центре и переплачивать за близость к Дуомо и парковку. С другой стороны с ребенком далеко от центра не хочется уезжать. Район вокруг вокзала я так понимаю не самое лучшее место?

копировать

муж мой, когда был на винной выставке, тут http://www.booking.com/hotel/it/caesius-thermae-spa-resort.html?sid=79da1408c8554dce722ed35920803dfc;checkin=2011-06-18;checkout=2011-06-25;srfid=16156759f3097f349509ecb0a54289f2,12 останавливался. Говорит, хороший отель.

копировать

Отель шикарный конечно. Но скорее для романтического отдыха пары, чем для короткой остановки с ребенком. Но возьму на заметку. Спасибо.

копировать

была в сирмионе - там был посредстенный номер и далековато от центра
еще была в мальчЕзине. там оч.симпатичная гостиница - даблы там оч.приличные. называлась гостиница аристон. смотрите в букинг.ком.оттуда можно попутешествовать по северной части гарды. кое-что из фоток у меня в паспорте.

копировать

самый красивый город в южной части озера Гарда - это Сирмионе
мы арендовали квартиру с бассеином в http://gardalake.it/aitrefienili/, а оттуда ездили в Сирмионе, Пескиера де Гарда, окрестности и в Венецию Впечатления потрясающие

копировать

согласна) и еще один городок рядом (куда поезда приходят из милана) не помню его названия.

копировать

Сирмионе потясающей красоты, была там в прошлом году, отель к сожалению не помню :-( Но красиво там действительно очень, поеду еще обязательно. А сами итальянцы называют этот городок итальянским Монте-Карло

копировать

Милан. отель Fenice пересечение Corso Buenos Aires и Porta Venezia,до Дуомо 15 мин максимум пешком.A около вокзала скажем так ,"не весело" вечером

копировать

А какова цель пребывания на о Гарда? Сирмионе маленький городок на полуострове, собственно красива та его часть, что на самом острове (после входа через ворота), там дорогие spa отели, там даже проезд автотранспорта ограничен. В остальном это одна дорожка по обоим сторонам которой стоят отели. Мы жили в одном из них. Цены были весьма кусучие. В выходные приезжала куча местных, шум, гам. Если цель не spa отдых и не купание в озере, то особых преимуществ этого городка не вижу. Правда из него не так далеко до сафари парка, гардаленда (если они в марте работают).

копировать

Цель комфортно провести несколько дней по пути из Венеции в Милан. Имхо, Сермионе довольно удачно расположен для промежуточной остановки. Гардаленд работает с апреля, но океанариум работает.

копировать

Тогда в несезон, лучше город на севере озера или западном побережье, там живописней, горы. Городочки перетекают плавно один в другой, серпантины, тоннели, озеро глубокое и вид на него более выигрышный. Хотя Сирмионе тоже хорошо. Мы жили на Сирмионе, а озеро объехали по кругу. Интересно, а сафари-парк работает. С малышом проехаться на машине среди свободно гуляющих животных интересно.