Лондон с детьми 8 и 13лет

копировать

Мы на осенних каникулах уже ездили в Лондон- Эдинбург по путевке, сейчас решили поехать на весенних каникулах т.е. в конце марта только в Лондон на неделю. Билеты уже купили и гостиницу в центре забронировали. Еду одна без мужа, сыновьям 8 и 13,5лет. Куда порекомендуете сходить, что посмотреть и может есть интересные места в пригороде Лондона. Старший сын хорошо говорит по англ. так что с этим проблем нет, проблема мне развлекать их там. т.к. в прошлый раз развлекала тур.фирма:) но мы не успели сходить в музей Шерлока Хомса например.
спасибо всем за советы!
ну и для меня где шопинговаться порекомендуете? про оксворд стрит знаю- там дур.дом народу:)

копировать

Шоппинг - не помню точно адрес, на синем (кажется) hop on-hop off маршруте до конца, он едет прямо до огромного магазина. Вы в тему шоппинг постучитесь, там подскажут.

Про детей: очень советую Музей науки (он бесплатный) и ооочень интересный. Музей детства (погуглите) он не на тур.тропах находится, тоже бесплатный. Съездите в Гринвич, именно в обсерваторию и в планетарий, ощущения непередаваемые. Тауэр с аудио-гидом (с наушниками), необязательно все обходить, но в сокровищницу стоит сходить, моим было очень интересно. Мы еще слазили на мост Тауэрский, не успели на Бэлфаст, не успели в музей Вэст.аббатства, не успели в Букингемский, зато съездили в Виндзор.
Дело было прошлым летом, детям 6 и 9 лет.

копировать

в Винзор ездили с экскурсией и в музей науки ходили- жили практически около него:) а вот в Тауэр поперлись сами без экскурсии- скучно было, в сокровищницу стояла огромная очередь и мои не захотели стоять...в этот раз хотим взять экскурсию в тауэр. Гринвич съездим спасибо за подсказку! еще хочу в Оксфорд вроде это недалеко от Лондона.

копировать

а рядом с Виндзором Леголэнд... :ups1

копировать

это что такое? парк атракционов?

копировать

да. тематический парк
http://www.legoland.co.uk/

копировать

В Тауэр надо идти прямо к открытию. И брать аудиогид (наушники) там девушки на спец.столах их дают в аренду.

копировать

в Британский музей ходили? Мою 8-летнюю дочку он впечатлил больше всего.
в Вестминстерское аббатство надеюсь ходили? На Лондон ай покатались?. Мы еще в Английский Парламент сходили на заседание Палаты Общин, было интересно, возможно Вашим мальчикам будет тоже очень интересно :). По Кенсингтонскому и Гайд парку гуляли? мы таки нашли статую Питера Пена в Гайд Парке, хотя это было сделать не легко :). дочка была счастлива :). смена караула у Букингемского дворца?

по шоппингу смотря что Вы хотите. Мне Оксфорт стрит не понравилась по магазинам. такая большая Мега наша под открытым небом :). Больше понравилась Риджентст стрит (и в глубине ее в том числе) ну и конечно Бонд стрит, там бутики всех известных брендов.

копировать

в Британский музей ходили и по паркам гуляли, вот в аббатство не пошли, но туда наверное тоже стоит экскурсию покупать? смену караула видели это входило в пешеходную экскурсию. За парламент спасибо- сходим:) про Оксфорд стрит это вы хорошо написали:)такое впечатление что весь Лондон не работает , а только на этой улице по магазинам лазиет:)

копировать

в Аббатстве там на месте покупаешь входной билет, в который входит аудиогид, на любом языке, в том числе русском. его вполне достаточно.
мне кажется на Оксфорт только приезжие тарятся :). Лондонцы закупаются в более укромных местечках :). Кстати на Ридженс-стрит еще есть самый большой в мире магазин игрушек Хэмлис.

копировать

музей транспорта? он даже на нас с мужем произвёл большое впечатление

копировать

не были там. спасибо- посмотрим по карте где он.

копировать

Статья "Что посмотреть с ребенком в Лондоне"
http://travel-child.ru/chto-posmotret-v-londone-s-rebenkom-klassicheskaya-programma/

копировать

спасибо!