Цены в Мюнхене

копировать

С вашей помощью решили ехать весной пива попить в Мюнхен. В связи с этим вопрос о ценах на пиво и еду. Интересно на сколько расчитывать без шопинга на 6 дней.

копировать

боже мо! ну все меню и цены вывешены на сайтах ресторанов и заведений! Или вас пиво в бутылках и цена на хот-доги интересует? 1.20 и 2 соответственно.

копировать

Вы предлагаете самый легкий способ узнать среднюю цену на пиво в барах. Я должна перекопать немецкие сайты ,найти какие то заведения(названий,не бывав там я не знаю к сожалению) и определиться со средней ценой. Я сделала другой выбор,спросить у людей,которые убивают свое время на данном форуме потому что им интересно почитать или ответить на вопросы о любимых или просто знакомых местах.

копировать

примерно столько, сколько и в москве

копировать

И еще по теме Мюнхена. Если кто ездил на поездах,интересно,сколько времени занимает путь из Мюнхена в Венецию и Прагу. Прямое расстояние по карте 300 км,соответственно по пути жд будет больше. И интересно,какая скорость средняя у поездов. РЕАЛЬНО ЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ или всеже машину на прокат. Просто хочется чтобы все участники путешествия расслаблялись,а когда кто то за рулем-это уже ответственно,да и машина свободу ущемляет.

копировать

до венеции около 9 часов

копировать

ну вот зачем лететь в Мюнхен и на 1 день (!!) переться в Прагу или Венецию, если вы ни Мюнхена, ни Баварии не видели!! Там и Альпы, и Зальцбург, и великолепные озера, и термальные комплексы, и Нойшванштайн - в 0,5-1,5 часах езды. Плюс сам Мюнхен! Вы скажите хоть, на сколько, с какой целью летите. Какие у вас интересы? Природа? Архитектура? просто отметиться "Я на фоне венеции"? Историческии памятники? культура? развлечения? спа? чего хотим? я в мюнхене 4 года жила и все хорошо знаю, но вы с какими-то бредовыми вопросами абсолютно. Почитайте путеводитель для начала, уточните для себя, что вам хочется. Мы же вам тут не напишем путеводитель по центральной европе!

копировать

+100 про бредовые вопросы. Особенно смешно про цену пива. Хотя...... если его пить цистернами, наверное важно:)

копировать

Ну для кого то каждая копейка важна,очень рада за вас,что этот вопрос вас не беспокоит,надеюсь доживу до такой жизни. А я в принципе спрашиваю общий порядок цен. Есть общественные мнения по поводу разных стран. Например-Франция дорогая,в Болгарии недорого пропитание обходится, в Тае копейки и тд.

копировать

европа примерно одинакова.
на пиво нереальные цены тока в италии

копировать

Так я и не спрашиваю что посмотреть и где,это как раз в путеводителях без проблем вычитать можно. Я как раз задаю конкретный сейчас вопрос! У вас со зрением проблемы? Я даже мнения не спрашиваю-у вас параноя.Чего мне хочется я сама знаю без вас.

копировать

вы как-то слишком агрессивны. Пойдите опохмелитесь,а то до мюнхена лопните от злости :)

копировать

Агрессивно отвечаю на ответы не по теме изложенные в издевательской форме. А так я белая и пушистая,паспорт и имя не скрываю. Скорее вы считае свои ответы агрессивными раз скрываетесь.

копировать

до Венеции7-9 часов поездом,до Праги 5-6.на машине вы тоже врядли в один день уложитесь

копировать

Мда,далековато.

копировать

Как вариант можно подобрать ночной переезд до Венеции, потом день в Веенции и ночью обратно. Но цены на билеты тоже порядка 100 евро в один конец на одного. В прошлом году ездили из Роверето в Мюнхен, 5 часов, стоило 60 евро в один конец 2-м классом.

копировать

да есть поезд ночной-94 евро в одну сторону, прибытие в 6 утра

копировать

Ого. Машина явно реальнее получается на четверых.Да и вообще что то действительно далековато :-(.

копировать

Машина дешевле, но тогда надо ночевать в Венеции. Лучше езжайте по Баварии, в Зальцбург. Есть автобусы, которые курсируют в течение дня по "Романтической дороге" (один из городов этой дороги Фюссен). Кстати, что по мне, так 6 дней в Мюнхене слишком.

копировать

Эти 6 дней как раз берутся с учетом 2 дней ,выделенных на дальние путешествия.Остается 4 дня на Мюнхен и прелести окресностей.

копировать

при поездке на машине надо ещё учитывать,что дороги в австрии и италии платные

копировать

не надо ни в Венецию, ни в Прагу на один день - это должны быть отдельные, самостоятельные поездки - чтобы понять, почувствовать - а иначе одна суета получится

копировать

да, я согласна. Можно вообще глаза пивом залить и фантазируй - что ты на магаскаре под солнец лежишь и кушаешь морепродукты, или что тебя в лодке катают по венеции

копировать

Так это даже в Мюнхен ехать не надо,былаб фантазия :-)

копировать

Объясняю для анонимов. Мы в любой поездке совершаем выезд в соседнее государство(хотя бы одно) если позволяет расстояние и время. Муж мечтал увидеть Венецию и Прагу, Европу каждый год посещать возможности нет,вот и размышляю по поводу реальности таких экскурсий. Разговор о том,стоит ли посещать такие великие города однодневно обсуждать не стоит,по мне так иногда лучше хоть как то чем ни как. Я ездила в свое время из Римини на поезде в Венецию на 1 день и не жалею,впечатлений осталось на всю жизнь,хотя поездка сложная была.Поэтому спрашиваю чисто технически,сколько времени и на чем,а уж стоит или не стоит-решим.

копировать

ну можно же и в более близкие города к Мюнхену съездить. Прагу, наверное, можно попробовать - но это будет наываться "съездить. отметиться"..

копировать

Прага по карте так же отдалена как Венеция(по крайней мере по прямой). Так что отмечаться что в Венеции,что в Праге одинаково далеко :-(

копировать

а мне показалось, что ближе - горы опять же не мешаются по пути))
зальцбург - для одного дня очень хорошо

копировать

Съездите в Зальцбург, это примерно полтора часа на машине от Мюнхена, городок небольшой, как раз на день хватит. Там в крепость подниметесь, по улицам прогуляетесь, в кафешках посидите.

копировать

(строго) а пиво в зальцбурге почем? дешевле, чем в мюнхене?

копировать

не знаю, мы там только кофе пили :)

копировать

:-)

копировать

примерно на машине около 4 часов езды до Чехии, по ценам, - все зависит от класса ресторана. ОДно и то же пиво может быть разным по цене, так что ориентироваться надо на месте.