в Испанию самим, нужен совет

копировать

Евочки, подскажите, хотим 2 семьи спланировать Испанию на лето, снять домик на 2 семьи, самим с билетами и визами решить. Но ни разу это не делали! С чего начать? Как это делается по этапно? Может у кого контакты хозяев домов есть? Буду благодарна любой помощи :)

копировать

и вообще, насколько это выгоднее по деньгам? стоит ли заморачиваться?

копировать

На какой период? Дения интересна? Делается всё просто. Билеты заказываете в Интернете. Прямые рейсы есть в Мадрид, Барселону, Аликанте, по-моему еще Малага (но я не уверена). Ищете агенство, занимающееся сдачей, подбираете, платите 30% или 40% предоплаты. Вам высылают копию контракта. Собираете документы по списку с сайта Испанского визового центра, прикладываете контракт и электронные билеты, покупаете медицинскую страховку у какой-нибудь страховой. Собственно и всё. Агенство, которое занимается арендой, может помочь с трансфером, но лучше сразу машину заказать на весь период из аэропорта. Проблем никаких, это ж Европа.

копировать

июль, с 3 можно, мне все интересно, я не была в испании :)

копировать

Ясно. Если Дения интересна, то могу дать ссылку на проверенное агенство. А в июле мы сами будем жить.

копировать

давайте, спасибо, посмотрим :) можно в личку

копировать

дайте мне тоже ссылочку в личку, плиз

копировать

По Испании есть специально прикрепленый топ!

копировать

Я два раза в Испанию ездила, организовывала все сама, получила только от организации поездки кучу удовольствия! :) Оба раза бронировали виллу через фирму clubvillamar(.)com, они очень внимательные, миллион вопросов им задавала :) Потом, как выше написали - покупка билетов, покупка страховки, далее Вам агентство по аренде виллы пришлет приглашение, и с документами подавать на визу :) Испанский шенген получить супер-легко (ттт) :) И да, лучше арендовать машину! Не бойтесь, это прикольно и легко! :) Если есть вопросы, можете мне в личку написать, обязательно помогу, чем смогу :)

копировать

А подскажите, пожалуйста, на каких сайтах машину арендовали. Спасибо! Хочется, конечно, дешево, но надежно

копировать

А в какой город летите? Надо смотреть какие прокатчики есть в том, месте где будете.
Я дважды арендовала у aurigacrown и один раз у goldcar. Это местечковые конторы, они как правило бюджетные. Но их по-моему нет в Эль Прат (основной аэропорт Барселоны) и в Мадриде. Зато есть в Андалусии - ну как минимум в Малаге и Севилье, может и еще где. В Жироне и Реусе тоже на выбор несколько вариантов весьма бюджетных прокатчиков.
В крупных аэропортах превалируют международные гиганты типа Херц и Баджет.

копировать

Прилетаем в Барселону. Херц смотрели- дороговато, Баджет посмотрю- спасибо!

копировать

Да также будет. Если жить собираетесь в районе Коста Бравы - забукайте машину в а/п Жироны. Езды туда из Барсы час с копейками. С побережья - и того меньше.
Если на Дораде - то же самое с а/п Реуса (если не найдете адекватного прокатчика в Таррагоне).
Гемора чуть,а цены у местных ниже в разы. И без депозитов-франшиз и прочего головняка.