Вена

копировать

посоветуйте, пожалуйста, хороший район в центре, где можно будет посмотреть квартиру. На какой улице? Старый город? Или не обязательно там, а можно чуть дальше, но рядом с метро? Хотим много гулять, но так как будем с маленькими детьми, то хотелось бы чтобы было удобно. Если что - быстро вернуться поспать , отдохнуть и дальше гулять.
Спасибо ответившим :)

копировать

уфф, какой поток мыслей у вас, попробую разобраться в нем.
Вы хотите снять квартиру, чтобы несколько дней провести в Вене?Тогда смотрите первый район, и рядом, третий и шестой, седьмой можно.
С детьми лучше у парков выбирать, а они вокруг ринга сосредоточены, ну и у Шенбрунна еще, на севере не помню. Хотя нет, помню, район у Пратера не очень понравился- базар-вокзал, хотя до атмосферы Казанского вокзала как до Эвереста, жить можно, но приятнее в других местах.
Мне нравятся окрестности около Штадпарка с любой его стороны. И метро, и парк, и центр, и достопримечательности рядом.
Район Бельведера приятный, но метро далековато.
В Вене нет старого города - есть внутренний (не помню точное название по немецки ,но переводится именно так).
Приходилось жить и в отдаленном спальном районе, но там все равно все так близко и удобно (по московским расстояниям) и так спокойно, что и на окраине можно жить. Четко выраженные этнические районы мне не попадались.

копировать

Разобрались с потоком мыслей моих на пятерку :) Все понятно расписали. Спасибо Вам :) Буду искать :)

копировать

шепотом (Innere Stadt)

копировать

очень неплохой район около Карлскирхе - это четвертый район. Там же и сквер с детскими площадками для малышей и подрощенних детей. И пешком по подземному переходу ровно 5 мин.и Вы у Оперы в начале КертнерШтрассе.

копировать

+1 очень нравится это место.