А в шубе можно в Европу ?

копировать

Как сейчас относятся к меху в Европе? Австрия, еду через неделю, прогноз погоды обещает минус 5-7. Хочу в шубке любимой ехать - не покрасят меня ?

копировать

Нормально, будете на равне с 80-летними старушками в шубке рассекать, всё путём:-).

копировать

:) были на Рождество...как-то в мехах никого не видела, может просто не там ходили?:)
зато обратила внимание, что вот мех на капюшонах пуховиков был только у туристов:) ну бросилось это в глаза :):):) никто сорвать не пытался

копировать

В январе была в Вене и Бадене, много женщин в шубах, и русских конечно хватает, но и местные тоже ходят, шубы продаются в магазинах, никто не бросается и шубы не рвет и не красит :)

копировать

больных в любй стране хватет :-) а шубы носят в Европе только русские,старушки или фрики :-) коротенькие шубки с вставочками да,длинные нет :-)

копировать

богатые ходят в шубах, в милоане в конце марта полно теток в районе 40 в шубах и босоногах, тока они пешком больше 10 шагов не ходят

копировать

Видела в Вене много дам в шубах и бриллиантах у Оперы и у театра. Шуба к месту как грится.

копировать

Ну да, в оперу и я свою достаю:-).

копировать

В Вене много женщин в шубах, я побоялась что не ходят там в шубах и поехала в пухе, замерзла сильно, ветер пронизывающий был, очень жалела что шубку не одела, да еще и прогноз погоды обманул, вычитала что там + будет, а там был минус
Лучше езжайте в шубе :)

копировать

Спасибо за комменты. Пуховика нет, придется в куртке тогда ехать......

копировать

в пуховиках там тоже только русские туристы ходят!))))) в куртке - самое то))))

копировать

В пуховиках только русские?Большинство пуховиков от курток внешне практически не отличаются. Или вы про какие -то особенные пуховики?

копировать

"русские" пуховики непременно "пышные", яркие, с большими капюшонами и мехом)) а европейцы в каких-то кацагрейках ходят)

копировать

флаг им в руки. и бабы у них страшные и им пох. как выглядят... только это не пример для подражания. только таек и малазией немцы себе вместо этих немок в кацагрейках все больше и больше везут... о русских и не говорю сколько немцы себе невест везут.

копировать

Ага))) мечтайте дальше))) я о русских, которых немцы себе в невесты везут....

копировать

:):):) в метро заходишь - все вокруг такие серо-черные, мрачные...

копировать

Где ж Вы такие пышные нашли :) По- моему в Москве все ходят в финских или итальянских пуховиках, или для заграницы непременно китайское покупают? :)

копировать

(шепотом) а у меня китайский....но не пышный...и хожу я в нем по Москве, а в заграницы я еще хужее одеваюсь ((

копировать

А зачем хужее одеваться? Специальную курточку для заграницы прикупили?

копировать

нА МОЕМ пуховике мАКСМАРА большой меховой капюшон. Максмара вроде не русский бренд. Неужто мы так популярны, что спецом для нас в Европе пуховики шьют и продают:-)

копировать

Главное кАблуки повыше и ковылять по центру на полусогнутых))))чистА по-русски

копировать

Не могу согласиться. Молодые девицы что в Германии (Франкфурт), что в Вене, что в Хельсинки - в сапожках на каблучках очень часто бегают. Не на шпильках, но 5-7 см запросто. Матроны средних лет - нет, конечно.

копировать

а вы где бывали в европах? в Милане были? в Лондоне? или вы о деревушках в Бельгии? :)

копировать

да жарко здесь уже:) в Мюнхене мне в пальто жарко :) + 10 нынче:) снег давно растаял, солнышко, весна:)

копировать

Ну я, кстати, не согласна, что только русские в шубах ходят. В Куршевеле в этом году все сплошь были в шубах, и англичане, и французы. Хотя не исключено, что русские эту моду и завели. :) Я так поняла, что в Европе это атрибут роскоши и нужна особая ситуация, чтобы ее надеть.

копировать

возможно, Вы правы - и они действительно по ситуации их одевают

копировать

Потому что у них не такой климат, как у нас :) Было бы смешно, если бы в Сибири тоже смотрели на Европу и зимой ходили бы в курточках... Мне пофиг, что носят в Европе, но в Москве зимой холодно мне в курточке и я с удовольствием ношу шубу. В Эстонии в 2008 году зимой очень намерзлась и триста раз пожелела, что поехала в курточке по-европейски...

копировать

Дуамю у французов шуба на лыжи и охоту зимой ,точно от русских,а вобще мы же не знаем какая шубка у автора,если это не хала до пят в стиле "боярыня" то кто что подумает..:-)

копировать

В Хельсинки температура примерно -3 в эти выходные была. Местные с красными носами трясутся и бегают от кафе до магазина и т.п. в демисезонных пальто! Мы были в меховой одежде, чувствовали себя абсолютно комфортно, гуляли по городу. Не знаю, хотят они мерзнуть - пускай! Я-то почему должна?

копировать

правильно :) лучше одеться тепло и гулять!

копировать

Много раз была в Европейских странах, но в шубах местные не ходят, только старушки 80 летние и русские дамы. Все в куртках и без каблуков, т.к. по брусчатке на каблуках неудобно и смешно.

копировать

А Вы когда едете? А то у нас уже +12, дальше обещают немного меньше, но+, мы правда чуть западнее. В шубах и по морозу практически не ходили, только в дубленках не кричащих неброских. Если мех, то скорее это куртка или жилет. Шубы в классическом понимании не носят практически, только как исключение и только приезжие. Но Вы одевайтесь так как Вам удобнее. Гринписа я лично не встречала, но кто его знает:-)

копировать

Я в Вене буду 16-18 фев. Да, и температуру сегодня я видела - весна, ага....только потом понижение. Да и в командировку я еду, а не тусить, поэтому куртка-джинсы не комильфо. Может, правда пальто надеть.... во муки выбора, ажно самой смешно :-)

копировать

Ходят там местные в шубах. И очень даже. В Зальцбурге была последний раз - и обратила внимание на это.

копировать

Русскую женщину можно безошибочно определить в любой стране мира. Мы настолько привлекаем к себе внимание тем, как гипертрофированно "красиво" выглядим, что им, западным мужчинам (не говоря уж о женщинах) кажется, будто мы изо всех сил стараемся себя продать подороже. Большинство западных мужчин смотрят на таких озабоченных своей внешностью женщин с усмешкой. Существует даже международный термин - "чикен" (дословно "цыпочка"), обозначающий женщину, которая так увлечена собственной внешностью, что для всего остального у нее едва ли остается место в жизни.

копировать

да - смотрят с усмешкой на русских женщин и идут ипать своих неухоженных свиноматок. что им еще делать, если не смеяться :)

копировать

Вспомнила случай. Четыре года назад февраль-март в Риме. Погода была сносная,но в один день намного теплее, мы с подругой явились на экскурсию в футболках. Когда подкатила наша гид(русская, живущая там давно), сделала нам замечание, что мол неприлично так одеваться, у нас еще ЗИМА. Сама была в норке...

копировать

Неделю назад летали в Италию (на границе с Австрией) на горнолыжку. Так в Шереметьево все наши тетки в шубках были. Только вот погода там точно не для шубы)))) днем +10 градусов.

копировать

А посоветуйте плиз, в Италии (Болонья) в конце марта какая погода примерно? Легкое пальто брать или, может быть, уже вообще плащ?

копировать

В Вене в том году, была толпа молодежи в центре и с плакатами и когда кто-то проходил в шубе или с мехом (как я) что-то на своем громко орали.