Дадут ли визу в Англию?

копировать

Собираюсь покупать тур (индивидуальный, на пять дней всего) в турфирме. Еду с мужем , у него все в порядке - в паспорте есть другие визы и Англия в том числе. Плюс зарплата 150 тысяч рублей
У меня - сижу дома, не работаю сто лет уже, на счету в банке есть 200 тысяч, загранпаспорт выдан в сентябре прошлого года и там только одна шенгенская виза. Старому паспорту 10 лет уже (хоть там и есть визы другие и в том числе в великобританию)
Здесь в москве останутся 2 несовершеннолетних детей
Разные турфирмы дали разные прогнозы. Одна сказала, что мне не дадут визу сто процентов, а мужу дадут. В другой сказали, что сто процентов мне тоже дадут, раз есть счет и дети тут остаются. В третьей писят на писят - с большей вероятностью опять же что мне не дадут, а мужу дадут. Блин, как узнать, КАК на самом деле,а ? Стоит ввязываться или высока вероятность отказа? В другие страны не хочу ехать ((( Спасибо

копировать

Думаю, дадут. Сейчас не то время, чтобы отказывали только из-за того, что Вы не работаете.

копировать

пусть муж спонсорское письмо напишет и нет проблем

копировать

А что в спонсорском письме писать? Чем он гарантирует, что я не останусь там? У него на счету денег нет (((

копировать

а как он доказывает свой заработок?

копировать

Он справку с работы берет, 2ндфл она вроде называется... Но ею он ведь свою "состоятельность" доказывает, как я понимаю... а мою как же?

копировать

На фига 2 НДФЛ?Достаточно справку с места работы с указанием должности, с какого работает и зарплата.На вас пишет спонсорское письмо и берете выписку с банковского счета за 6 месяцев.Все переводится на англ.язык и прикладываете к оригиналам.

копировать

Честно говоря, вообще не вижу проблемы в данной ситуации - вы одна семья, у мужа доход более чем приличный. Просто укажите в анкете, что муж оплачивает поездку и является вашим спонсором в данной случае, все документы он уже прикладыват к анкете, сдавать как я понимаю все будете вместе. Никаких проблем быть не должно, не слушайте эти агенства, они такого иногда наговорят. У меня подружки приезжали по приглашению в гости с мизерной зарплатой, незамужние и без детей и получали визу без проблем.(я просто написала, что частично являюсь спонсором поездки и прилагала свои доказательства доходов)

Из опыта моего друга, когда пара едет вместе и один уже бывал в Англии - обычно это учитывается, он заметил, что паспорта складывают в отдельные коробки, то есть те, кто уже бывал в Англии + тот кто с ним летит(в его случае это была его жена), кладутся в отдельную коробку, по всей видимости проверки уже не такие тщательные. Не плохо было бы приложить еще документы на недвижимость, если на вас что-то записано, квартира например. Надо доказать, что у вас связи с Россией настолько тестные, что валить из страны вы точно не собираетесь. А вообще, в вашем случае я бы была спокойна.

копировать

Поздравляю вас:)Вы очень красивая пара!Рада за вас очень,что у вас так все сложилось:)

копировать

по своему опыту-им важно чтоб у вас тут было из-за чего возвращаться..дети-не это ли гарантия возврата матери. идите спокойно и не переживайте. сама лично 10л назад получила 3 отказа подряд а на 4й дали визу только благодаря МЧ-англичанину,который приехал и ходил со мной в конс-во и заверил их,что я вернусь,а не останусь там нелегально))

копировать

Автору вообще беспокоиться незачем, можно приложить ксерокопию старого паспорта с визой Великобритании. Мне с пустым паспортом, если не считать турецкую штампульку, визу дали без проблем.

копировать

у меня абсолютн.идентичная с вами ситуация, только ребенок один ;-) Оставался дома. Визу оформляли сами. Муж писал спонсорское письмо+выписку по расчптной карте с деньгами в двух экз.-на себя и на меня Да еще указывали что здесь остается ребенок,транспорт и недвиж.имущество. Все было без проблем. Удачи!!!

копировать

если все так, как Вы пишете, должны дать