сосны+море

копировать

Девочки! Мозги набекрень от многочисленной информации в инете! Дочери 5 лет, часто болеет! И вот засела мысль в моей голове, что климат, где есть теплое море + сосны - самый лучший вариант для нас! Читаю про Хорватию, Черногорию и Болгарию... Собираемся ехать на месяц. Подскажите, что получится по деньгам, где дешевле. И где есть эти сосны? Вот в Хорватии, кажется, наверняка, а в остальных странах? И пляж, чтоб был песчаный. И чтоб развлечения для детей и тд. За любой совет - спасибо!! Может у кого-то найдется прямо готовое решение для меня))

копировать

сосны и горы есть и в Турции - Кемер,Белек.

копировать

+1 была в октябре в Кемере в посёлке Бельдиби. Изумительное место - сосны, кедры, эвкалипты, мандариновые и лимонные деревья. Всё это нагревается на солнце и источает потрясающие ароматы!
Море там тоже обалденное - бирюзовое, много рыбок
Детей много было, даже какие-то типа новорожденных

копировать

В Бельдиби очень большая влажность и очень душно.

копировать

месяц в Кемере? Вы сами пробовали? этож застрелиццца

копировать

три лета подряд жили там по 2-3 месяца и ничего :-)

копировать

герои :) без шуток :)

копировать

Эх, у нас в Испании (Кампоамор) сосновый бор на берегу моря - но это скорее исключение для здешних мест.

копировать

ни разу не слышала про это место...там отдыхают?

копировать

в паспорте немного фоток , ну или погуглить Кампоамор :)

копировать

В Ла Пинеде тоже сосны вдоль моря, не бор конечно, но на протяжении почти всего длиннющего пляжа метров 30-50 в ширину в соснах

копировать

Не знаю, как по деньгам, но сосны и теплое море - это Майорка (север).
Полагаю, если делать все самостоятельно, снять апарты, то на месяц выйдет не дорого. И визы испанцы дают лехко.

копировать

эх.. Пицунда... меня туда на 2 месяца вывозили в детстве. вообще не болела.

копировать

Тоже именно про Пицунду подумала. Я там тоже часто в юности бывала.

копировать

сегодня знакомые советовали Турцию, Сиде..тоже есть море с песочным пляжем и сосны. Был кто-нибудь?

копировать

Честно говоря, не представляю, что можно делать в Турции целый месяц! Я там в прошлом году 2 недели с трудом выдержала (пережидали московский дым).

копировать

+100

копировать

я была в Сиде несколько раз, огромные отели, сосны почти везде, песчанные пляжи, с ребенком замечательно, погуглите в Сиде есть отель с мини-зоопарком, для маленьких детишек очень интересно

копировать

Сиде в Турции?Или...?Какие ж в Турции сосны?Ну Вы даёте?

копировать

а вы были в Сиде? и вообще в Турции? похоже нет, съездите подышите соснами ;) везде где я была в Кемере, Белеке и Сиде были сосны, т.к. мы специально выбирали отели в тени сосен, в Хорватии понятное дело сосен больше...

копировать

Вы ж про Сиде,а теперь и Кемер с Белеком туда же.Где Вы в Сиде сосны видели,ув.аноним?Зачем дезинформировать людей?Последние два года ездили с ребёнком именно в Сиде.Территория отеля засажена разными деревьями,кустрниками,но где сосны?За территорией отеля жизни нет:-),как и сосен!Какие сосны???Фотки можете в паспорте посмотреть...Покажите мне хоть одну Вашу фотку в Сиде С СОСНАМИ!!!

копировать

Посмотрите описание отелей и фотки Voyage Sorgun HV-1 и Blue Waters Club & Resort HV-1
и не спорьте если не знаете или не были ;)

копировать

Легко анонимно обвинять во лжи!Если б не была,не говорила.В моем понимание СОСНЫ-это когда везде,а не пальмы на территории отеля.

копировать

в местечке Соргун сосны везде, фотки посмотрите, я не понимаю что вы так спорите, чего так усираться и доказывать если не были и не знаете

копировать

И на пляже тоже сосны? если вам не сложно, киньте ссылочку на фото)
Наверное имеются ввиду места где сосны растут прямо от воды и как лесной массив?

копировать

нет, непосредственно на пляже сосен нет, там даже пальмы не совсем уж на берегу, а все таки метров 50-100, но почти вся территория в тени, хорошо для тех, кому на солнце нельзя находиться

копировать

Хамить проще всего!Ну-ну!

копировать

У меня тоже фотки можете глянуть. Местечко Соргун в Сиде!

копировать

есть сосны в Сиде "полторы сосны" на весь город, а остальное все отели, отели, отели. А территории отелей засажены просто разными деревьями и кустарниками, ка вы правильно заметили. Посмотрите у меня в паспорте.

копировать

Вот и я о том же!)))

копировать

Название отеля с соснами в студию!

копировать

Были в прошлом году в Сиде, непонравилось. Сосны там где-то есть конечно, но не на пляже как в Пицунде.

копировать

+1000 и нам не понравилось

копировать

Сами себе апплодируете?А скрыться забыли!:-)

копировать

Если уж Турция, то Белек, там больше сосен, чем в Сиде. Сиде - более пустынное место. Месяц в Турции - со скуки помереть можно.

копировать

Халкидики, Греция

копировать

присоединяюсь+++

копировать

За Халкидики;)

копировать

Мы были в Сиде в отеле Соргун. Там действительно везде сосны. Есть один минус-их постоянно поливают,тень от деревьев не дает воде просохнуть и очень большая влажность. Мне сухой климат нравится больше. По деньгам отель в сезон дорогой, но несмотря на это большинство отдыхающих(даже взрослые) и мой ребенок в том числе, переболел отитом.Поэтому впечатление от отдыха двойственное. Выбирали этот отель из-за сочетания соснового воздуха и песчаных пляжей Сиде.

копировать

в Латвии апарт в сосновом лесу у озера-фотки в паспорте

копировать

На мой взгляд Вам подойдет курорт Поморие в Болгарии хотя там нет сосен, зато там есть грязелечебница. Мы совмещая там последние пять лет отдых в курсом грязелечения о каких бы то ни было бронхитах, простудах, вирусах и воспалениях легких просто позабыли. У меня есть однокомнатная квартира в гостиничном комплексе,который расположен прям на пляже и в 5 мин. ходьбы от грязелечебницы. Цена 30 евро/сутки. Просто от вдыхания соснового воздуха эффекта мало будет. Мы можно сказать живем в сосновом бору у Рижского залива, на сопротивляемость организма болячкам этот сосново-ионный элексир не влияет ни коим образом. Фото и описание смотрите в паспорте.

копировать

В Черногории много сосен и даже эвкалиптов, мы тоже считаем, что для нас "теплое море + сосны - самый лучший вариант", в паспорте много фотографий. По деньгам - июнь бюджетнее, июль и август самый пик сезона и цен, написала лс)

копировать

дак ведь в июне море-то не теплое совсем в Черногории судя по отзывам((

копировать

гм... это точно. Море в Черногории вообще не бывает как парное молоко, поэтому реально покупаться - это июль, август. Кстати в последние дни августа прошлого года погода в Черногории резко испортилась: пошли дожди, похолодало до 20 С, море тоже стало 20 С.

копировать

Теплое, согласитесь, весьма субъективно, морские течения в Адриатике преимущественно теплые, в начале июня вода 21-22, к концу месяца 24-25, июль-август 26-28. Большинство наших друзей, да и моя семья, предпочитают именно июнь, и, конечно же, есть "закоренелые" любители июльской жары:)

копировать

А мне моя знакомая сказала, что в августе (она там была) море холодное...я просто сравниваю, напрмер. со Средиземным (Кипр), я там была в сентябре, из воды выходить прямо не хотелось....А В Адриатическом и простыть можно получается?

копировать

Если заменить "Адриатическом" на Балтийское или Северное, соглашусь:)
В прошлом году, действительно, на несколько дней поднялась холоднющая вода, это далеко не правило, такое может произойти и в июле (и на Средиземном тоже), сентябрьское море можно охарактеризовать "из воды выходить прямо не хотелось..." Посмотрите средние температуры наших широт, например, в декабре-январе созревают киви, а конец октября "мандариновый рай"...

ПС сегодня у нас +12

копировать

За морем и соснами в Хорватию самое то. И воздух там благодаря этому потрясающе вкусный!

копировать

Думаю, что дешевле всего выйдет отдых в Болгарии. У подруги дети болезненные были, возила в Болгарию много лет подряд, и сейчас возит))
Сама я в восторге от Хорватии, там такая красота, но там дороже, так же как и в Черногории. Думаю цены примерно у них одинаковые. В прошлом году аппартаменты с 2мя спальнями стоил 100 евро в сутки.
И, конечно, если есть возможность поезжайте туда. Но есть один момент, там в основном камень, плита и морские ежи, но не везде, нужно искать место.
Удачи)

копировать

Были в августе в Болгарии, нормальный отель совсем недешев, в целом понравилось бы, если б не аэропорт Бургаса, и не ОРВИ повсеместно. Когда, я услышала, как кашлюют дети, поняла, что не заболеть без шансов. Спрашивала у местных, в августе очень много ОРВИ. Дети переболели, вернулись ослабленные, через несколько дней в школу-опять слегли. В общем оздоровились. Но им очень понравилось, просятся еще.

копировать

отель Санта Марина Созополь Болгария- море и сосны

http://foto.mail.ru/mail/pomogaeva1964/_myphoto/1.html

копировать

В упор не видела сосен в Созополе. Или это три сосны на территории отеля? Человеку лес нужен.

копировать

Вот как раз сейчас ищу метсо куда поехать и видела как раз как вам нужно- Это Ситония городок Вуорвуру на восточном беергу полуострова.
Там сосны на пляже на всех фотках...

копировать

Была в том году -отличное место!https://picasaweb.google.com/annyinblack/1#5480397876259142818 тут фотки

копировать

Ой, а можно мне поподробней где это вы были в Греции? Фото очень красивые. Сколько по времени были?

копировать

Это врое Ситония, отель который назвали где-то в отзывах дизайнерским.
Он?
у меня при просомтре овзнико ощущение что вы там вообще одни. а где другие отдыхающие????????????????
В каки сроки были- как море?
Сколько стоил отель?

копировать

Простите, как называется отель?

копировать

супер, красота где брали и почем?

копировать

что-то около 2000Евро за 2 недели

копировать

Красота какая... Где это и что за отель? Скиньте плиз название.

копировать

да всем интересно что за отель?

копировать

и мне тоже инфу пожалуйста. спаисбо

копировать

Ну раскройте тайну пожалуйста! Все томятся прям. :) Очень интересно.

копировать

судя по фоткам это вот этот отель
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28427/

копировать

ekias beach. Это единственный отель 4 звезды в Вурвуру. Хороший .Только номера маленькие. Я брала суперор,но все равно они мелкие. Есть сьюты, но они дорогие. Народу в июне было мало,была 2 недели.К концу июня народ приехал.Некоторые фотки сняты на пляже отеля, а некоторые на соседнем с белыми песком.Он с другой стороны косы http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1191030-d610998-Reviews-Ekies_All_Senses_Resort-Vourvourou_Halkidiki_Macedonia_Region.html и тут http://www.booking.com/hotel/gr/ekies-all-senses-resort.ru.html

копировать

в июне как была вода?? в каких числах были??

копировать

Скажите, пожалуйста, детей где и как кормили? Еще бы поехали? Рядом что есть? Спасибо.

копировать

Подскажите, пжл., через кого летали (туроператор) и как дорога от аэропорта до отеля? Как детки, не устали?? И как Вам питание там?! Спасибо)

копировать

Похоже.... Спасибо! :)

копировать

Извините, тоже в поисках, тоже интересует Ситония, Вы что-нибудь выбрали? Как Вам EKIES ? Спасибо.

копировать

рекомендую Грецию, Халкидики,там сосны,море

копировать

Я так живу.Открываю дверь дома и выхожу в сосновый бор.Минут пять пешком-море.Пляж длинный,песок+галька.За 4 года жизни здесь мой аденоидный ребёнок ни разу не болел.Даже искупавшись в море январе.Много так же семей английских сюда вывозят детей на море.Приезжают вечно больные,прям сопливых сажают в море даже в октябре,уезжают здоровые,подзагорелый,румяные.Если интересно в паспорте есть ссылка на сайт.

копировать

А цены какие там на аппарты?

копировать

Повторяю :-) : Если интересно в паспорте есть ссылка на сайт.

копировать

Сайт нашла,но цен не увидела(

копировать

Странно.Может,у вас не всё открывается?Хотя у всех знакомых всё открывается,цены видят.:think

копировать

Открываю название гостиницы,вижу фото,а цены где должны быть?

копировать

Ясно.Мы о разном.Есть цены на апартаменты и на аренду машин,цены на гостиниц нет,завист от многих факторов.Вроде ж сперва цена на апарты спрашивали ,я про это и писала.Как-то странно спрашивать цены на апартаменты и идти смотреть гостиницы.Поэтому и не поняли .

копировать

Конкретно на апарты спрашивала не я.Я просто захожу по ссылке из Вашего паспорта,вижу гостиницы без цен.

копировать

вот и я так же-фото,описание есть, но цен нет (

копировать

:-)и я не вижу

копировать

сосны + море есть как раз в местечке между Св. Власом и Елените в Болгарии. Действительно климат и природа там - чудо. Насколько знаю, туда многию как раз для здоровья приезжают. Я там сдаю апартаменты. Можете посмотреть фотографии в моем паспорте