Помогите составить маршрут

копировать

Ура! Купили билеты до Венеции, поездка на неделю. Девочки, помогите определиться в каких городах остановиться. В самой Венеции на сколько дней? Думаю может пожить в Абано Терме(вроде там ? или Виченца? Тревизо? Верона? Что такое Эуганские холмы? Что вообще на ваш взгляд заслуживает посещения? Едем мы с мужем точно, насчет детей еще не решили, скорее всего с детьми (для них билеты тоже купили). Хочется новых ощущений, красоты, не рассматриваем побережье, на море едем до этой поездки, поэтому оно будет нас интересовать в последнюю очередь. И очень хочется новых гастрономических впечатлений, очень любим вкусно покушать. Может озеро Гарда? Далеко от Венеции? Имеет ли смысл туда ехать, если на озере Комо уже были и не так давно. Пожалуйста, помогите советом! В голове бардак.

копировать

Недели очень мало. Я бы на вашем месте исходила бы Венецию (нереально красивый город), ну и в Верону можно сьездить. Болонья еще недалеко (я там не была ни чего сказать не могу.)Больше просто не успеете за неделю. Можно еще по островам поездить рядом с Венецией Мурано, Бурано...

копировать

Я понимаю, что мало, поэтому хочу выбрать самый интересный кусочек для этого визита, а что-то оставить на потом. В Венеции муж был (1 день всего), а я нет. Думала пару дней в Венеции побыть, а потом на 5 дней еще куда-нибудь. Вот только куда? Глаза разбежались)

копировать

Я была в Болонье, очень там понравилось, большой красивый город, даже 2 падающие башни есть))

копировать

Венеция-Верона-Флоренция.

копировать

Я как раз осенью в том же направлении думала - куда ребенка свозить выгулять вокруг Венеции. В итоге у нас получился такой маршрут -
1-2 дня Венеция
Переезд в Верону 1,5 часа где-то
1-2 дня Верона
1 день Сирмионе (час туда/час обратно на автобусе от Вероны) , день там (Замок, грот Каттулы, и просто отдохнуть в парке М.Каллас на берегу Гарды)
Переезд во Флоренцию, там пару дней-то всяко надо. И в принципе, там Пиза всего 60 км. Можно при желании и до нее уже доехать, но кроме башни там смотреть нечего.
Ну и в Венецию обратно на пару дней (на Бурано точно съездить - домики прикольные :) , на Мурано (ИМХО) делать нечего).

копировать

Спасибо! Посмотрела ваши фотографии и еще больше захотелось)

копировать

Абано терме - не рекомендую. Нечего там делать. Живите в Венеции - дней 5 надо, чтобы понять и прочувствовать - я вот только под конец 2 дня стала что-то там понимать.
Гарда - супер, но далеко от Венеции. Там жить лучше неделю.
Верона и Падуя - оч.симпатичные города. Верона мне как-то даже больше понравилась (но это совпали наверное обстоятельства))) По одному дню на город.

Вот и получается как раз 7 дней.

копировать

Спасибо за ответ! Мы решили 3 дня в Венеции и 4 на Гарде если едем с детьми или всю неделю в Венеции, если без детей. И оттуда вылазки по соседним городам на арендованом авто.

копировать

если вопрос ещё актуален, в августе жили 3 ночи в отеле Belle Arti (надеюсь, что правильно написла). ДО этого в Линьяно неделю, на море *но для вас наверное это не очень актуально :-) Все бронировали самостоятельно, через Букинг и через сайт агенства в Линьяно. Отель, в котором мы жили в Венеции, оч.удобно расположен, между остановкой вапоретто и ещё какого-то транспорта, до дворца Дожей идти минут 15 прогулочным шагом. Из Венеции ездили только на Мурано. Но, город - мечта! Пробовали там спагетти с каракатицей! Очень вкусна паста и морепродукты. А ещё, по дороге из отеля к центру есть кондитерская, где можно прикупить пироженки.

копировать

спасибо большое за ответ, конечно, все еще актуально, до поездки еще времени много!

копировать

классно. Мы вот в Рим собираемся в августе (время не фонтан, но так вышло). Вот, уже перелапачиваю инет. Расскажу как мы ездили в прошлом году: 7 дней в Линьяно (перелет до Венеции, дальше такси 9заказывали в агенстве, где снимали квартиру). Из Линьяно ездили в Триест (на поезде) и во Флоренцию (на такси, оказалось это дешевле). Ну и 3 ночи в Венеции. Из музеев посетили только музей 1 музей.Просто гуляли, гуляли, гуляли. Ну и съездили на Мурано. Можно было еще на Бурано съездить, но погода была "не летная", меня сильно укачало.

копировать

А мы вот в Риме уже много раз были, там прекрасно))) Кстати я тут на отзывру в форуме лазила, по Риму много информации, особенно по гидам, если вам нужно будет. Хотя я в свое время с обычным путеводителем все обошла, тоже было неплохо)

копировать

сейчас я тоже посмотрю. В принципе, мы почти наметили маршрут, и даже забронировали ночь в Неаполе, но хочется что-то такого. Вот, прочитала, что можно по реке плыть с ужином, можно с дегустацией вина, а можно просту купить билет на 24 часа на кораблик, и входить, выходить... Мне давали номер гида в Венеции, но, мы решили не брать, все так обошли. Единственное, конечно, нужно раньше вставать, чтобы на Сан Марко народу было не очень много.

копировать

Здорово, мне вот тоже помимо обычных туристических троп хочется чего-то необычного, по реке с ужином- это здорово, наверное.

копировать

Для детей можно посетить парк развлечений Gardaland. Вот адрес: Gardaland, Via Ronchi, 37014 Castelnuovo del Garda VR, Italy
http://www.gardaland.it/en/home.php

От Венеции до Гардаленд на машине 140км, полтора часа в пути. я бы рекомендовала арендовать автомобиль если вы хотите поездить в округе. можно проехать вдоль побережья до Сан Марино, потом поехать в Сиену, Флоренцию, Пизу, Геную и вернуться опять в Венецию.

копировать

Девочки, никто в Венеции услугами гидов русскоговорящих не пользовался? Нет контактов?

копировать

Пользовалась только услугой аудиогида :) Скачивала отсюда: http://www.edemsami.com/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=6&Itemid=62
Может Вам тоже пригодится :)

копировать

Хоть и не мне, но утащила :)
Спасибо огромное за ссылку.

Едем сами в конце мая.

копировать

Огромное спасибо!!!

копировать

там, в компанелле есть аудиогиды по венеции - в т.ч. и на русском! языке

копировать

Флоренция! Обязательно заехать в Винчи. Из центра "города" 3 километра пешком оливковой рощей до дома, где родился великий Леонардо...