Загранпаспорт и покупка тура!!!

копировать

У меня наверное немного глупый или смешной вопрос возник.
Мы сейчас с мужем оформляем загранпаспорта и хотим купить тур на сентябрь в Грецию . Думали купить тур по акции ранее бронирование, т.е. до конца марта.

Но есть затык, т.к. мужу могут до июля этого года отказать в выезде из России. И поэтому боюсь, что по раннему бронированию нам ничего не светит, лишь потом на скоростях покупать «горящий» тур. А тут как я понимаю, уже не может быть скидок и тех номеров в приглянувшиеся нам отели… Конечно куда-нибудь туроператоры нас отправят, но не хочется переплачивать и ехать не в тот отель, который присмотрели сейчас….
Может знаете, как нам быть в такой ситуации? Как обойти эту проблему.
Может можно купить тур на один паспорт???

копировать

Купить вы можете все, что угодно. Вы сомневаетесь в получении визы или что? При чем здесь не сможет выехать до июля, если ехать вы планируете в сентябре? Или думаете, что ему паспорт не дадут? Если не будет паспорта, отель вам никто не забронирует на человека без документов.

копировать

Можно забронировать по ОДНОМУ паспорту.

копировать

да, я думаю, что могут не дать именно сейчас паспорт мужу, а в июле или в августе только дадут

копировать

Вообще договор с ТА заключают по общегражданским паспортам. Параметры загранпаспорта нужны только для бронирования билетов (а это макс. за месяц до поездки на чартеры делают), а для брони гостиниц достаточно имени и фамилии на латинице(как в паспорте) + даты рождения. Реквизиты загранпаспорта для брони НЕ нужны.Визу в самый последний момент многие ТА делают.
Если есть старые загранпаспорта, снимаете копии, несёте в ТА и говорите, что как получите новые - принесёте.

копировать

+100!

копировать

у нас есть только один мой старый загранпаспорт...
спасибо за инфо!!!