1 день в Париже

копировать

Куда отправиться с ребенком в Париже. У нас будет там один день - прилетаем в 8-30 утра, пока в гостинице разместимся, покушаем и т.д, т.е. реально гулять можно будет после 12-1.. До вечера, а утром улетаем уже.
Ребенку 6 лет. Думала Диснейленд, но не мало ли времени на такое мероприятие?
Кто был в Париже, расскажите, как из аэропорта лучше добираться? Где и что вкусно и недорого можно там покушать, есть ли какая сеть ресторанчиков недорогих, и чтобы еда была не сильно экзотическая:) В метро там можно разобраться человеку, который французский не знает? Понимают там люди английский, или это проблематично?
Может есть что-то о чем надо заранее подумать?
Спасибо:)

копировать

Зависит когда вы будете в Париже если у вас гостиница в аэропорту Шарль де Голь, и вы приезжаете в Апреле я бы уехала на весь день в парк Астерикс. Он как раз расположен недалеко от Шарль де Голя и из аэропорта туда ходят автобусы регулярно.Но они открывают сезон
3го апреля , работают с 10 до 18 часов, мы там были как раз с 6 летним ребенком
http://www.parcasterix.fr/opening-calendar

копировать

А расскажите про этот парк. Там много аттакционов с ограничениями по возрасту? Дочке 5,5 лет будет, нам там будет чем заняться? Смотрела на сайте - все какие то крутые страшные горки.

копировать

Там есть разные горки. Точно найдете, где покататься. Мне Астерикс очень нравится. Прикольная территория, в лесу. На мой взгляд, там страшные 2 горки(на одной прокатилась, на другую не пошла). Можно сфотографироваться с героями. Проходят шоу.Год назад было шоу с дельфинами( мы на него не ходили).

копировать

там очень душевно, в отличии от Диснея явно меньше народа.Советую перед посещением пересмотреть мультики и фильмы об Астериксе . Аттракционы там для всех возрастов.Много зелени там можно просто посидеть и погулять. Единственно туда добираться не очень. Часто ходят автобусы до Шарль де Голя, но надо делать пересадку, есть да Лувра автобус, но он утром уходит , а вечером часов 6 возвращается

копировать

От Шарля де Голя не прямой автобус? От Лувра нам подошло бы по времени, но как узнать его расписание? Там какая-то точка есть откуда автобус?

копировать

Автобус проще найдете через метро - выход к Лувру, или через галерею Карузель де Лувр, подняться по эскалатору в Холл Шарль 5 на автобусную остановку. "Туда" уходит в 8:30/45 , "обратно" в 18-30/45.
От Шарль Де Голль на автовокзале платформа А3 , каждые полчаса.

копировать

Спасибо!

копировать

Мы были в прошлом году. В метро разобраться очень просто, хотя оно очень сложное, куча линий разноцветных, катакомбы подземных переходов, но запутаться сложно.
Английский конечно понимают, но у нас лично в некоторых ресторанах были проблемы - нам показалось, что нас просто не хотели обслуживать, раз мы не знаем французский.
Я бы наверное в парки не поехала, пока приедете, пока билеты купите, прокатитесь всего пару разиков.
Можно сходить в аквариум (только он как то немного по другому называется - не помню) - около эйфелевой башни (ща знатоки подскажут) - там и рыбок посмотреть и куча развлекаловок для детишек, нашим детям там очень понра.

копировать

В гостиницу Вас могут поселить после 14.00. (если заселят раньше будет очень хорошо). Из аэропорта мы всегда ездим на такси ( один раз ехали на RER). Ехать после 13.00 в Дисней не стоит. На RER ехать минут 40. Если в Диснее не были, лучше гусей не дразнить.

копировать

Если это первый визит ребенка в Париж, то надо показать ей сам город. Даже в 5 лет дети многое запоминают на всю жизнь, так почему же надо этот единственный день обязательно на атракционы ее везти? Прокатитесь по Сене на пароходике, залезте на Эйфелеву, заходите в разные кафешки, где много мороженого и всяких сладостей, погулятйе в Люксембургском саду или в Пале-Рояле. Погода там даже сейчас отличается от нашей зимней, так что на улице как правило приятно и не холодно.

копировать

+1 Я бы тоже просто погуляла по Парижу, пофотографировала бы, посидела в кафе, никуда не спешила бы. Один день - это слишком мало, чтобы составлять какую-то насыщенную программу. Поэтому просто наслаждайтесь, почувствуйте атмосферу города..