Можно ди взять с собой рыбку?

копировать

Надолго летим в европу. Ребенок не хочет раставаться с рыбкой живой в аквариуме. Не знаете можно ее в салон взять или как-нить взять. Она же в воде должна быть, а жидкость в салон нельзя))))

копировать

Вы серьезно?

копировать

Понимаю как глупо звучит, поэтому пишу анонимно ))) Но все же. Ребенка сильно переживает, что никто не сможет уберечь рыбку в наще отсутсвие, говорит еси у нас погибнет то грустно, но она справится, а если у кого-то, то ужасно...

копировать

Живодеры прям, честное слово! Эгоисты и живодеры.
...Пусть рыбка сдохнет, но у нас на глазах.
Задуматься о том, что для рыбки это будет колоссальный стресс, в голову не приходит даже маме. Смена температуры, постоянная тряска, смена давления. Ради чего мучать живое существо? Ради того, чтобы оно сдохло на глазах любимой дочи, а не без нее?
... Автор, скажите лучше сразу, что это разводка и идиотская шутка.

копировать

Ни разу не видела в самолетах рыбок) По правилам провоза жидкостей думаю не разрешат в самолет банку с рыбой.
А что, совсем некому присмотреть за ней в ваше отсутствие? Может проще отвезти аквариум родсвтенникам-друзьям в ваше отсутствие? У нас родители приходят кормить, с собой брать даже в голову не приходило ни разу. Вернее, ребенок просил конечно с собой взять, но я четко сказала что в самолет животных нельзя, дочка поняла и не стала спорить.

копировать

А объяснить ребенку что такое невозможно не получается?Как вы представляете перевоз рыбы?И если она сдохнет в самолете,если ее кинуть в бутылку с водой ребенок не расстороится?

копировать

хорошо...что не завели дитяти крокодила...совсем мамашки заоножематерели:)

копировать

Если пожарить, то можно.

копировать

зажарить и взять

копировать

Ну, что вы сразу... Конечно я ей это объясню. И уже объяснила, но надежда умирает последней. я должна выяснить все, и тогда со спокойной совестью оставить рыбку на Родине ))) Позвоню сегодня в зоомагазин и узнаю.

копировать

Вам на таможенный контроль надо звонить а не в зоомагазин.

копировать

я тоже хотела сказать, что уж лучше на рыбный завод,а не в зоомагазин:))) позвоните короче в аэропорт- повеселите людей,а то им все про бомбы звонят последнее время

копировать

Рыбку нельзя. Ветконтроль не пропустит.

копировать

Ничаво, они ей прививку сделают и веткнижку.

копировать

А если ваш ребенок попросит слона взять?
Да жалко что у вас всего лишь рыбка ,а не слон. Вот с ним было бы интересно! Хотя можно рыбку пожарить -и тогда ее положить в чемодан!!!

копировать

как в том анекдоте: хоть чучелом, хоть тушкой, только вывези меня из совка!

копировать

Ну вот читала про собак-поводырей в салоне, про животных весом не более 8 кг (все, что тяжелее, едут в багажнике), птицы вроде тоже в багажника путешествуют, но вот про рыбок таки не читала... Мдя :-)

копировать

Разумеется, можно. Только не забудьте ее чипировать, привить и сделать ветпаспорт. Подробнее вам ветеринар или таможенники расскажут.

копировать

да,а без прививки от бешенства ветпаспорт не дадут:))

копировать

На самом деле рыбу можно перевозить в самолете, но по заявкам различных учреждений.

копировать

Может темку уже пора закрыть. Ведь все понимают, что провоз рыбки не возможен. Думаю мама сможет договорится с ребёнком.

копировать

Вам жалко маму или рыбку? ))) Веселый топ такой)

копировать

По делу напишу :).
У нас рыбки, мы их оставляем одних дома :)). Есть вариант автокормушки, но нам не подошел.
Мне понравился корм в геле - круглая гелевая бляшка и в ней корм - TetraMin Holiday Здоровое Питание в Течении 14 Дней. Он не портится в аквариуме, рыбки просто от него откусывают сколько им надо. Жили с таким 12 дней - все ок :), и мальки с таким же жили - тоже все ок.

А вообще рыбки настолько чувствительны к перемене воды и места, что даже обычный переезд может окончиться трагически...