альтернатива Крыму

копировать

начиталась в интернете какой там целебный воздух для детей. Есть что-то подобное в Европе? с лечением? частоболеющие, аллергики.

копировать

а какое лечение в Крыму? кроме "целебного воздуха"?

Как показывает опыт, если из Москвы вывезти ребенка на любое море, ребенок перестает болеть.:)

копировать

хотела в санаторий поехать с массажем, соляными пещерами, как минимум. три недели на крите в прошом году просто коту под хвост. мы и там болели и здесь болеем через неделю. думала, может нам заграница не подходит.

копировать

Я думаю, в Европе можно найти альтернативу всему нашему югу.:)
Просто надо определиться, что Вам конкретно надо, от каких заболеваний. И почему море? А не горы, например? И не зимой?

До революции все лечиться в Европу ехали. Даже пролетарские писатели и политические деятели:)

копировать

зимой старший в школе. рассматриваю именно летний отдых : лор-заболевания, астма и тд. нужно, чтобы ,под рукой была оперативная медпомощь.

копировать

в школьные каникулы - зимние/весенние?
Альпы, например. и воздух супер, и природа в любое время года, и оперативная медпомощь.
может, если на море младший все равно болел, то море и не надо?
Мое имхо - лучше всего детки закаляются и избавляются от болезней именно в горах зимой.
Лучше, конечно, когда зимой в горах, а летом на море, но не всегда желаемое совместимо с возможным.:(

копировать

спасибо за ответ.

копировать

например Баден (Австрия) не путайте с БАдан-Баден:), горы, минеральные источники, массажи, грязи, воздух изумительный, правда мы там зимой были

копировать

минеральные источники от дыхательных проблем еще никого не вылечивали.

копировать

В Крыму есть грязевые озёра. Так что, не только воздух:)
Я вовсе не призываю всех ехать в Крым (я его терпеть не могу - 17 лет там прожила), но именно такого уровня грязевой курорт можно найти, насколько я знаю, только на Мёртвом море.

копировать

не скажи, мы вывезли в Турцию (2.6 лет), по возвращению заболели вначале ангиной, через несколько недель бронхитом :-( Теперь вот тоже про Крым читаю :-)

копировать

Моя старшая болеет и на море, и в Подмосковье:( На море живем лето, и в больнице даже с бронхитом на море полежали...

копировать

я просто своим опытом поделюсь.
У меня старший аллергик с астмо-компонентом. Выявили аллергю на пыление-цветение, особенно береза.
Второй год мы собираемся в Черногорию на май-июнь. В прошлом году были еще и июль, но как я поняла моим детям не слишком показана жара и такое активное солнце. Тоже там болели и довольно сильно, особенно как жара началась во второй половине июня. Зато весну пережили очень хорошо.
Ингалятором ТТТ год не пользуемся. Да, болеют, но как все. В эту осень-зиму 2-3 раза и без всяких осложнений.
Но мы еще параллельно стали использовать гомеопатию и аллопатические лекарства практически исключили.
В этом году планируем быть с конца апреля до середины июня в Черногории. А возможно в июле-августе поедем в Прибалтику.

копировать

Мой ребенок тоже очень сильный аллергик(1г 6мес). Впервые планируем вывезти на море в Болгарию. Интересует как лечите аллергика в Черногории, берете спец. гомеопатич. аптечку или за-границей традиц. лечение(лекарства).Мы тоже уже 2 мес.на гомеопатии, думаю если заболеет на море как лечить?

копировать

брала гомеопатию, держала с гомеопатом связь.Обычные ОРЗ, ОРВИ чаще всего вобще никак не лечим, само все проходит, ну максимум что то народное.
Аллопатию беру больше для спокойствия.

копировать

Искала санаторий для себя и случайно наткнулась на такой http://www.detskalecebna.cz/odkazy/english. Не уверена, что для детей с родителями, но возможно в этом месте есть еще варианты.

копировать

девочки, спасибо за отзывы. пока ничего для себя не нашла на июнь...

копировать

Во-первых, посоветуйтесь со своим ЛОРом, какой именно воздух вам полезнее - сосны-горы, или море. От того и пляшите.
Я не скажу за всю Европу:), но в Хорватии, например, можно найти сочетание и того, и другого. К нам очень много деток-аллергиков и с хроническими дыхательными едут.
Та же ситуация наблюдается и во многих других странах.
Так что, первое, что делаете - консультируетесь с доктором.
Второе - определяете, какой у Вас бюджет и какой длительности поездку Вы можете себе позволить.
И третье, имея всё вышесказанное, подбираете страну, наиболее удовлетворяющую Вашим условиям.

копировать

Прошу прощение, но если ребенок аллергик, причем тут Лор, он нас сразу к Аллергологу направили, который говорит от чего бежать, а вот КУДА...???

А по существу, наиболее приближены к Крыму - Болгария, Черногория или Хорватия, а там уже выбирать место, можно найти "все в одном флаконе" и море чистое и сосны и горы...:)

копировать

Да, с ЛОРОМ я лохонулась, прошу прощения:) Начиталась про бронхиты, вот автоматом и приписала (ТТТ) и Вам направление. Но суть ясна - нужно спрашивать доктора.
Я не специалист (как Вы уже поняли) в аллергиях, но у меня мамочки детей аллергиков обычно спрашивают, растёт-цветёт ли у нас то или иное растение, есть ли у нас возможность заменить тот или иной продукт чем-то вполне достойным. В общем, как правило, если речь идёт именно об аллергиях, то мамы указывают, на что именно аллергия - от этого и бегут.
Но я не буду Вас учить ни в коей мере.
Уже одно хорошо, что со странами Вы худо-бедно определились.
Выбирать из трёх вполне равноценных стран куда как проще, чем "плутать" по всей европе.
Так что, дальше смотрите, в какой из этих трёх стран у Вас будет оптимальное соотношение "цена-качество". Вот и всё:)
На самом деле, всё вполне просто. Вы почитайте про эти страны (в том числе и тут на Еве в прикреплённых топах), и вам сразу станет всё ясно.
Ну, или заведите топ "Сравнительная характеристика Болгарии, Черногории и Хорватии".
очень многие бывали во всех этих странах и смогут вполне достойно назвать Вам и плюсы, и минусы.

копировать

Для меня Болгария равна Крыму, для аллергиков Елените. Но сервис не разительно отличается, думаю.

копировать

Только в августе из Болгарии-Хорватии нужно уехать, от огромного количества народу начинает свирепствовать ротовирус и прочее. Про Крым я промолчу (там он и не перестает косить отдыхающих) + Черное море - оно омывает много промышленных городов не очень развитых стран, а значит в него льют отходы. и если в Европе труба уходит на километры от берега, то где эта труба выходит в Крыму и Сочах общеизвестно, а про Болгарию - не была не знаю. Но статистика болезней по августу катастрофическая.

копировать

ротовирус на любом курорте свирепствует, и в испании болели, и на канарах, и в италии.

копировать

Присоединюсь к вышенаписанному.
В прошлом году отдыхали с дочей в Болгарии,август и половину сентября.Подхватили ротовирус.Полоскало очень сильно)))Даже капельницу ставили)))Бедный ребенок)))
Те,у кого там свои квартиры говорят,что июль-август в Болгарии одно и тоже.Ротовирус косит не только детей,но и взрослых.
Меня это,слава Богу,не коснулось,но отдых был подпорчен.
В этом году собираемя в Черногорию.Посмотрим,что будет там.

копировать

не обнадежу, многие мои знакомые в августе на Адриатике так же страдали. Сын болел после НГ, заразился в гостях, мужа заразил - гадская штука. Но на море это уже на эпидемию похоже. Страшно ехать. Мы с мужем болели в геленджике лет 10 назад, но Геленджик - это страшное место, огромная грязнющая бухта - бррр. Видимо нужно ехать на ЮБК в мае, а потом в Грецию-Хорватию до середины июля. Сын в Египте в прошлом году вообще в туалет ходить перестал , пил сок гуавы как касторку - помогало))

копировать

Мы не болели в прошлом году, ни дети, ни взрослые, были с июня по 1 сентября. Точнее болел ребенок 1 раз в течение недели, а вот в позапрошлом долго и сильно. Думаю, нам помогли русские имунные препараты, которые я привезла и давала детям.

копировать

Надо же! Я думала, что это "болезнь" детских отелей и крупных комплексов. :(( Опять планируем конец августа. В прошлом году обошлось в Хорватии в это время.
Интересно, на Корфу та же ситуация с ротовирусом? умаем туда ехать.

копировать

мы в Европу ездим летом: Италия, Испания, ни разу не слышали про такое, думаю, что это сильно зависит от того, как организован пляж, как часто стоят туалеты, например, мусорят ли на пляжах. Ни разу не была в Болгарии и Черногории, но, говорят, что там с этим плохо (с туалетами) и с гигиеной и чистотой на пляжах вообще. На Корфу у меня у подруги дом, они там лето проводят, ни разу этой заразой не болели...

копировать

мне кажется, что это еще и от длины трубы, выливающей в море отходы, и от степени очистки этих самых отходов. Европа все же надежней.

копировать

Автор, таких санаториев, как в крыму, с такой же лечебной программой в Европе практически нет. А если и есть, то цены неподъемные просто. Мы в Испании живем, но пока я дочку не вывезла на месяц в Евпаторию, в санаторий, у нее было до 8 бронхитов за год. и сейчас бы ездила, но добираться очень тяжело.

копировать

спасибо за отзыв! а в какой санаторий вы ездили? меня муж настоятельно отговаривает от Крыма, говорит, что я замучаюсь с сервисом, точнее его отсутствием.
В растерянности. Были в Черногории, там сервис в приличном отеле, просто жуть. Италия точно отпадает. Крит, прошлый год, заявленные пять звезд меня тоже не впечатлили. Зато я с нежностью вспоминаю Прометей под Сочи. Думаю, может, мне все-таки нацелиться на Крым в июне?

копировать

Я была в санатории "Чайка" http://chernomor-tour.com.ua/78-rdks-chajjka-g.-evpatorija-p.-zaozernoe.html
http://www.chaika95.com/content/view/6/15/
Сервиса там европейского вы не найдете, ни о каких звездах там речь не идет. Я когда тода сначала приехала, чут не убежала сразу, так мне не понравилось. Но, как говорится "вам шашечки или ехать?"Лечебная база там отличная. Врачи-настоящие профессионалы. Месяц ровно я там была с дочкой, давно уже, правда, но с тех пор слово "бронхит" мы не вспоминаем. Но, повторяю, ничего общего с Европой вы там не найдете.

копировать

Насчёт "Чайки" подтверждаю. Я сама там в детстве "лишилась" практически родного хронического тонзелита (наверное, неправильно написала). После Чайки до сих пор ни разу не знала, что такое ангина.

копировать

сидим с очередным квинке, думаю - жить мне в москве, "не отходя от кассы". настроения нет, а питание там нормальное, если надолго туда ехать..?

копировать

там хорошие врачи, лечат на месте. Ну питание столовское. За месяц поднадоело немного. Очень не хватало овощей и фруктов, докупали постоянно.